Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейное счастье 25.06.06


46

www.schastye.ru
schastye@schastye.ru
тел. 89162222990

Воспитать гения? Просто!

Продолжаем изучать психологию наших драгоценных чад, чтобы воспитать их по-настоящему хорошими и умными!

Нам всем нужно внимательно присмотреться к своему ребенку. Если ребенок вдруг подходит к животному (кошке, собаке, курице и т.д.), и начинает причинять боль, то, что мы здесь можем увидеть? Первое, у ребенка проявлено яркое желание познавать, он все воспринимает кинестетически - потрогать, подергать…
Второе – у него очень большой потенциал энергии, его не научили ее выражать, а ребенок хочет энергию проявить и поэтому, он ее применяет в деструктивном движении – желании сломать.
Если дети кого-то обижают, за хвост кого-то дергают, боль причиняют, родителям нужно понять, что у них уникальный ребенок – у него очень много энергии, на которой он может творить великие дела! Но проблема в том, что он просто не умеет ее направлять на созидание, а на разрушение энергия может направляться сама, автоматически. И если мы не научим ребенка созидательно использовать эту огромную силу – в спорте, в творчестве, а она все равно будет требовать своей реализации и… начнет выходить через отрицательные действия, через разрушительные проявления. И чтобы это предотвратить, чтобы энергия не мучила ни ребенка, ни окружающих надо направить его внимание на созидательные действия. Занять его рисованием, шитьем, садовничеством, различными поделками – в мире ведь столько всего интересного! И обязательно должен иметь место спорт! Когда у ребенка есть такие проявления, как разрушать все или делать кому-то больно, то это говорит о том, что родители не занимаются своим ребенком. Ему нужно плавать, бегать, качаться, бороться, танцевать – реализовывать свою мощную энергию через созидание своего тела и прикладные занятия! Если в жизни вашего ребенка будут эти 2 вещи – ему будет уже намного легче и интереснее жить!
Если посмотреть на весь мир, то можно сказать, что очень маленькое количество людей воспитываются в монастырях, где им не прививаются отрицательные эмоции. Основная масса людей развивается в обычных условиях. Куда не посмотри – рекламу, художественный фильм, поведение родителей – это пример выражения отрицательных эмоций. Если ребенок видит, как родители ругаются или папа маму ударил, то он увидел элемент разрушения. И его гиперэнергия будет направляться по известному маршруту – разрушению, ведь он не видел монахов, его не учили воспринимать мир через гармонию и любовь, он не видел, как мама молится, восхищается красотой и т.д., он видит лишь ссоры и негатив.
Почти все люди воспитаны на отрицательных эмоциях, на видении, как люди отрицательно реагируют, с негативизмом, с неумением себя контролировать.
Поэтому, ребенку уготован путь реализации энергии через отрицательное проявление (придушить курицу, наступить на хвост котенку и т.д.). А чтобы этого не произошло, нужно:
- во-первых, самим родителям сдерживать проявление отрицательных эмоций,
- во-вторых, не допускать замусоривание светлого разума малыша телевидением (разрешать смотреть толькопознавательные нормальные передачи) и компьютером,
- в-третьих, определить таланты ребенка и помочь ему развивать именно их!
Тогда у ребенка не будет возникать желания причинять и терпеть боль.
Так же родителям нельзя на проявление этого избытка энергии реагировать неадекватно, например, поркой – ведь у ребенка запечатлеться лишь то, что когда у него очень много энергии и ему хочется ''свернуть'' горы - возникает боль.
То есть, когда такой ребенок вырастает и чувствует прилив сил, энергии, то какие возникают ассоциации с этими приливами? Боль! А ведь это так здорово – большой, высокий уровень энергии! Именно в этот момент можно заработать много денег, добиться славы, покорить Олимп. Но тело запомнило, что если у тебя много энергии, сразу же возникает боль – ''мне причинили или я причиняю''. Это может проявиться в мазохизме или садизме. Такой человек не может создать гармоничную семью, когда мужчина и женщина уважают друг друга. Этот человек подсознательно будет искать себе в партнеры человека, который будет его унижать, причинять боль, страдания. То есть, такой человек не сможет из большого количества окружающих его людей выбрать нормального, без психических отклонений, партнера, с которым можно создать брак. Напротив, он будет искать человека, способного строить отношения через унижение и оскорбления, боль.Еще очень важный момент. Если прошел день, а
у ребенка осталась нереализованная энергия (а мы знаем, что у детей энергии больше, чем у родителей), и ребенка насильно укладывают спать, руководствуясь принципом ''лишь бы мне не мешали'', то эта энергия застаиваться в ребенке. Ведь во время сна происходит обмен энергией. Человек, высвободив всю энергию за день, во сне получает от Вселенной новую, свежую энергию. А если энергия не растрачена, то он недополучает свежей энергии и происходит застой, болото. И так каждый день. Вместо того, чтобы хорошенько израсходовать уже имеющуюся энергию, пустить ее не конструктивные поступки, происходит ее застой, и возникает желание проявиться деструктивно. Как делают многие дети, когда падают на пол и начинают биться головой, ногами о пол. Что происходит? Дети интуитивно, сущностно чувствуют, то скопилась не нужная энергия и от нее нужно избавиться. Вся эта ''вредность'' накоплена не за один раз, она долго копилась, формировалась и выплеснулась в виде такого проявления. Что делать? Нужно позволить ребенку растратить энергию. Когда он ее растратит, то сам уснет. А родители могут не дожидаться, когда же ребенок уснет, а идти отдыхать, предварительно убрав все опасные предметы.
Ребенок ''убегается'' и его тело само отключится. Тогда не будет застоя энергии, не будет возможности для того, чтобы пришла болезнь. Как может проявиться болезнь при зажатой энергии? Сначала это может быть психические проявления – раздражительность, требование к себе повышенного внимания, капризность. А затем это переходит на физический план, когда поражены органы и психика, когда человек совсем не может себя контролировать.

Продолжение следует...

Мы надеемся, что наши публикации помогают вам лучше понять, как делать так, чтобы жить еще лучше, чтобы жить еще правильней! Поэтому продолжим эту тему в следующем выпуске, а пока ждем ваших вопросов!

Волшебство сказки. Голубая лесенка

Когда окончил свою земную жизнь святой апостол Петр и был призван на небо, то вручил ему Господь небесные ключи от райских врат.
Со всей священной ревностью нес свою высокую службу святой апостол, отпирая двери рая для душ тех людей, кото­рые своей земной жизнью и по решению Высшего Праведно­го Судьи оказывались достойными небесных блаженств.
Но только однажды приходит апостол Петр к Господу Бо­гу в великой тревоге и, целуя конец его светоносной ризы, говорит: «Господи, да минует меня Твой гнев. Должен я ска­зать Тебе о моем беспокойстве. Вот уже много дней, как я за­мечаю в пресветлом Твоем раю некоторых людей, которых я не впускал в райские двери. Не могу себе объяснить, как они сюда пробрались».
Тогда Бог сказал: «Следуй за мной, святой Петр». Так и по­шли они. Впереди Владыка, сзади апостол. Долго ходили, да­же устали. Дошли они, наконец, до гранатовой рощицы и за­метили сквозь ветви ее чей-то голубой хитон. Подошли осто­рожно поближе, и что увидели? Под горой, на зеленой лу­жайке, усыпанной маргаритками, стоит Пресвятая Дева и смотрит вниз с края глубокого обрыва, откуда видна земля и видны все люди. В руках же у Пречистой тоненькая, едва видная лесенка, сотканная из тончайшего голубого шелка.
Слышатся из пропасти жадные стоны, слышатся вопли страданий, слышатся жаркие, горячие мольбы. И вот раз за разом опускает Пречистая свою паутиновую лесенку. Та раз­вертывается, падает вниз, и один за другим вскарабкиваются по ней на лужайку бедные, исстрадавшиеся, заморенные, забитые люди, мужчины и женщины, и робко исчезают в садах райских, цветниках и рощах.
И после каждого спасенного подымает Владычица вверх прекрасные свои руки и говорит умиленно: «Господь Мой и Бог! Ты все видишь, слышишь и знаешь. По неизреченному Твоему милосердию прости мне, что нарушаю я мудрые порядки Твоего пресветлого рая. Но жила Я на земле, и Сама Я мать. Могу ли Я отказать матери, умоляющей за сына? И не Я ли мать всего слабого, страждущего человечества? Отпусти мне грех мой».
Положил тогда Бог всемогущую свою руку на плечо апостола Петра и сказал: «Пойдем отсюда потихоньку. Нам с тобою здесь делать нечего».
По рассказу А Куприна

Читайте этим мудрые сказки своим детям, чтобы в их сердце взрастало милосердие, любовь, доброта и всепрощение!

По всем вопросам обращайтесь: schastye@schastye.ru

Размышляем!

Эти сказки "Тихий ангел пролетел" исцеляют и умиротворяют, примиряют челвоека с самим собой, дают ответ на все вопросы о правде жизни!


В избранное