Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейное счастье


 

Дорогие читатели!
Духовные Учителя, все ученики нашей Школы поздравляют вас с праздниками

Пасха – это весенний новый год

Большое спасибо мудрецам с Алтая, которые поставили все точки над «И» в моем невежестве. Будучи, христианином, я долгое время во время выходных и отпусков скитался по православным храмам и монастырям, в поисках Истины, которую Христос заповедовал людям Земли. Но очень часто я не получал ответов на свои вопросы. Старался быть похожим на Иисуса, как он изображен на иконах, с длинными волосами, с бородкой, но от того мое существо не менялось, я оставался Александром, я не имел сострадания к другим людям, у меня не было самоотверженности, не было сострадания, как у сострадательного Сына Божьего. И ничего подобного не было и в храмах. В некоторых монастырях я видел монахов, похожих на меня, но, увы, они отвергали другие религии, и от того мне становилось плохо.

Через несколько лет моего пиллигримства, я нашел то, что долго искал. Я нашел школу Истины с настоящим живым учителем, и не одним, а сразу с двумя, в результате обучения у которых я искренне обрадовался происходящим во мне переменам. То настоящая трансформация, то настоящее чудо. Но самое главное - мой ненасытный ум стал наполняться знанием. Знанием объективных законов мироздания, которые никто не мог отменить на Земле.

Например, все мы празднуем Пасху, но совершенно ничего не знаем для чего, почему мы это делаем. Все делают, и я буду! Смешно! У своего Учителя, Богомудра Алтай Кагана я узнал, что

Пасха – это весенний новый год, который начинается с весеннего равноденствия, с вхождения солнца в знак овна. Но праздник Пасхи сочетает в себе не только солнечный, но и лунный циклы. Поэтому она встречается в первое полнолуние после равноденствия.

То по настоящему магическое время, в которое Бог, планеты, весь Космос посылают на Землю творческую энергию, которую активно использовали древние для своих общений с Богом и принесения жертв, что бы Бог дал, что-то в будущем. Жертвы в разные времена были разные: кровавые, животные, растительные и, наконец, деньгами. Но однажды христианский священник Григорий ХIII, решил поменять календарь, чтобы православное летоисчисление отличалось от католического. И произошел казус земного масштаба. Тысячи поклонников или исповедующих православие отмечают день рождения Христа и другие церковные праздники в один день, а католики – эти же праздники в другой день, и никому в голову не может прийти, что человек не мог быть два раза рожден и два раза распят. Что же происходит?...

И еще в последнее время стали ее праздновать только по воскресеньям, поэтому Пасха сочетает в себе влияние лунных и солнечных циклов на нашу Землю. Весной начинает расцветать растительность, появляется новая жизнь, и Пасха также связана в духовном смысле с тем, что человек должен также расцветать, закладывать новую программу на год, также как это делают растения. Как из семечка появляется стебель, цветок, так и человек должен посадить семечко своих намерений, их которого появится потом достойное растение и достойный плод. Поэтому очень важно в весенний новый год закладывать программу на весь год, весь годовой период, культивировать правильное намерение. Мы можем предложить вам проделывать комплекс Дхарме Лакшана в течение всех дней празднования праздника Пасхи и 50 дней после него, потому что эти дни тоже считаются магическими.

По Христианской традиции Пасха связана с тем, что после Пасхи Христос был предан еврейским попам. И они добились того, чтобы его распяли, но затем Христос воскрес, и этим самым Христос обыграл мистерию умирания и воскресения. Также как и семя должно умереть, чтобы из него появилось растение, также и прежняя личность человека должна умереть, чтобы появилось богосущество. Эту мистерию проиграл Христос во время Пасхи, когда он отмечал ее в Иерусалиме.

И каждый из нас может проиграть эту мистерию в своей жизни раз в год. Для этого вам могут помочь духовные практики искусство создания намерения, дерево желания, различные групповые мистерии и ритуалы.

На Пасху также принято красить яйца в красный цвет - символ крови. И яйцо тоже олицетворяет этот же принцип умирания и воскресения. Когда цыпленок созревает в яйце, то он разбивает скорлупу и выходит на божий свет из яйца. Яйцо, получается, умирает, а цыпленок начинает новую жизнь. Так и наша душа должна пробить скорлупу ложной личности, чтобы воскреснуть к новой жизни и начать жизнь не в миру, а уже в Боге. 

Духовные Учителя, все ученики нашей Школы поздравляют вас с этим чудесным праздником Пасхи, с Новым годом! Христос воскрес!

В Истине воскрес!

www.schastye.ru



В избранное