Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Хитрость

Что такое хитрость? Может ли быть духовный человек хитрым?

Давайте поразмышляем над этим!!!

Надо смотреть, в чем хитрый человек. Если он с помощью хитрости свой эгоизм хочет тешить, для себя что-то получить, это плохо. Но если хитрость нужна, чтобы приспособиться к несовершенному, обществу, это хорошо. Это сталкинг, потому что если будешь всем подряд правду говорить, тебя могут и уничтожить. А если ты обманываешь людей, чтобы нажиться, это уже не хорошо!

Но с другой стороны, можно подумать, что состояние не накопишь если не будешь обманывать, воровать, продавать за тройную цену. Где здесь граница нормальности?

Нормальная торговля, когда купил по одной цене, продал по другой. А есть мошенничество, когда сказал, дай мне денег, я что-то куплю, а потом пропал с деньгами. А нормальная торговля была во все времена. А мошенники, по типу МММ, уже не хорошо, когда человек делает все для себя и ничего для других

Когда тебя пытаются обхитрить, надо не поддаваться обману, но самим становится мошенниками нам ни к чему. Это не нужно.

Хитрость должна быть в том, чтобы не допустить, чтобы тебя обманули, а самому обманывать плохо.

А в социуме нас постоянно хотят обвести вокруг пальца. Вот, например, последнее время стало особенно много жертв интернет мошенничества. Все больше и больше к нам приходят письма подобного характера:

«Месяц назад на мой адрес в системе знакомств МАМБА в интернете пришло письмо с просьбой выслать e-mail адрес от девушки, в ее анкете была указана Москва и больше никаких данных - обычно на подобные запросы я вообще не отвечаю, однако здесь каким-то седьмым чувством я понял что нужно ответить. И вот здесь началось самое интересное - девушка оказалась из очень богатой когда-то семьи, из одной из стран Африки, вполне миловидная, возрастом 23-24 года, есть ее фото и история жизни. Сейчас она находится в лагере для беженцев в Сенегале, где она оказалась из-за какого-то конфликта в ее стране, все родственники погибли, включая отца. Отец девушки был очень богатым человеком, в наследство дочери он оставил кругленькую сумму денег в одном из банков Лондона. Есть реальный счет, сумма, контактное лицо, телефон и e-mail банка, я общался с ним и получил подтверждение. Зовут ее Rita Johnson. Проблема заключается в том что по законам Сенегала она не имеет право получить свои деньги, из-за своего статуса беженца, это возможно лишь через посредничество иностранного партнера, который должен получить пакет документов на право получения средств из банка на свой счет, а затем вытащить ее из Сенегала и только после этого она получит право на владение деньгами(по всей видимости после получения гражданства в одной из стран и открытия соответствующего счета в банке). Есть реальный список документов, который затребовал Лондонский банк - 4 пункта, 2 из которых у нее есть - реквизиты счета в банке и свидетельство о смерти отца. Еще 2 пункта она должна оформить у себя в Сенегале - доверенность на имя иностранного партнера и присягу в Сенегальском Высоком Суде. Есть реальный человек - адвокат из палаты Нельсона, он сейчас в Сенегале, который согласился помочь Рите в сборе оставшихся документов - есть реальный e-mail и телефон этого человека, я также с ним общался и получил подтверждение и то что нужно от меня. Пока от меня требуется только получить загранпаспорт и отправить свои данные адвокату для оформления им документов, затем придется открыть валютный счет для передачи на него депонированных средств из банка, дальше дело техники».

На самом деле, это большой обман! Все полученные данные наивно поверившего в неожиданную удачу человека, потом используются для получения кредитов и других материальных махинаций.

Будьте бдительны и хитры в социальном мире, чтобы вас никто не мог обмануть. Вот тогда удача улыбнется вам и настоящий успех станет верным другом!

Такие непростыеногти

В последнее время возрос интерес к астрологии, поскольку это знание помогает в точности предсказывать будущие события. Необходимо уметь составлять космограмму и читать ее, т. е. знать значение аспектов, расположение домов, планет и т. д.
Подробнее


В избранное