Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Магическая сила женских волос'


Красивые, ухоженные волосы – украшение любой женщины. Они делают женщину привлекательной, женственной и очаровательной.  Волосы  олицетворяют собой не просто достоинство женщины, но ее скрытую, незримую силу, отражая уровень ее внутренней энергии.

В древности женщину с длинными волосами считали живым талисманом, к которому хорошо относились и всячески ублажали. Она должна была быть счастлива, потому что если она счастлива и желает дому, в котором живет, процветания - дом процветал, род процветал, семья процветала. Об этом раньше знали все, поэтому варвары во время нашествия на Русь для начала охотились за женой князя, чтобы обрезать ее косу и так лишить и князя и сам город жизненной силы.

Существует поверье, что чем длиннее волосы у женщины, тем по-женски она сильнее. Это женские природные «антенны», которые принимают энергию извне и проводят ее в тело и в жизнь женщины и обратно. Иногда их называют космами, потому что через них у нас есть связь с Космосом, с Вселенской интуицией, с Богом.

Но косы – это не только связь с Богом. Они была символом единства (сплетения в одно целое) жизненных сил всех миров – земного, подземного и небесного. На Руси, например, девушки ходили с длинной косой, которая имела скрытое значение: она прикрывала позвоночный столб и тем самым защищала чакры – энергетические центры, расположенные вдоль позвоночника. Это наполняло дух девушки особой жизненной энергией.

А вот длинные, распущенные волосы часто носили колдуньи – ведающие женщины. Одной из причин распускания волос было соединение с энергиями стихий. Ведунья закручивала волосами энергетическую воронку и тем самым подключалась к силе Природы. Вот такая сила есть у вас, прекрасные женщины!

Знайте, что когда женщина содержит свои волосы в порядке, носит их насколько возможно длинные, ухаживает за ними, она получает женскую энергию и защиту. У такой женщины обычно хорошо развита интуиция.

Современным женщинам важно не просто знакомиться с ритуалами древности, а умело использовать их себе на пользу. И для этого предлагаем вашему вниманию некоторые старинные рецепты и правила, которые актуальны и в наши дни.

 

Вот некоторые из них:

  • Не стричься перед важными событиями, которых вы давно ожидали, чтобы не мешать ходу судьбы.
  • Всегда следить за состоянием волос, ежедневно их расчёсывать. И не впопыхах, а с чувством, во время расчёсывания, проговаривать позитивные аффермации.
  • Время от времени забирать волосы в хвост или косу. Хотя бы для того, чтобы сберечь свою силу. Полезно не распускать волосы, когда вы отправляетесь в место с большим скоплением людей – рынки, больницы, торговые центры.
  • Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в женщине такое качество, как кротость. А «высокий» хвостик или пучок прибавляет активности и добавляет сил.
  • Чтобы накопить энергию или поделиться ей с близкими людьми, необходимо распустить волосы.
  • Если волосы выпадают, то важно и нужно работать с Родом. Потому как задача "косм" ещё и питать нас энергией родовой. Для женщины чаще всего выпадение волос – это проблемы с мужчинами и отцом.
  • Относиться к своим волосам как к бесценному дару. Если распускаете волосы перед любимым мужчиной, то делайте это с ощущением себя как богини.
  • Помните, что восстанавливая волосы и ухаживая за ними, вы помогаете изобилию прийти в ваш дом.
  • Если вас мучает постоянные недомогания и потеря сил – отращивайте волосы.
  • Если человека постигло большое горе, необходимо сделать стрижку, чтобы избавиться от неизлечимой болезни, очиститься от грехов и духовно переродиться.
  • Чтобы волосы быстрее росли, необходимо их подстригать в дни новолуния на 1 см, и остриженные волосы аккуратно собирать и сжигать.

Чтобы наши волосы были здоровы, нужно обратить внимание на те средства, которыми вы моете их. Ведь современные шампуни и кондиционеры для ухода за волосами стали обязательным атрибутом в нашей жизни. Но почему-то именно они забиты химически активными веществами, которые при частом употреблении негативно влияют на наше здоровье.

Как же мы можем обойтись без этих предметов повседневного обихода? Ведь наши бабушки не использовали средства из магазинов и, тем не менее, как то жили.

Существуют очень простые рецепты средств для мытья волос без применения химических средств. Используя опыт и знания накопленный веками, вы легко сможете приготовить все необходимое самостоятельно. Это не только сохранит вам красоту и здоровье, но и сэкономит деньги. 

Возьмите на вооружение некоторые из них:

  • Мытье волос золой - одно из старинных средств, применявшихся нашими прабабушками. Можешь им воспользоваться при случае. Стакан древесной золы разбавь водой до консистенции сметаны и наноси на мокрые волосы массирующими движениями рук. Помыв волосы теплой водой, ополосни их затем подкисленной (с добавлением уксуса).
  • Можно мыть волосы горчицей: 1 ст. л. растворите в 2-х стаканах теплой воды, смочите раствором волосы и кожу, слегка вотрите и смойте через несколько минут.
  • Кислое молоко или простокваша хорошо очищают волосы от загрязнений, делают их мягкими и эластичными.
  • Смягчив воду питьевой содой, бурой, нашатырным спиртом, приготовьте настой из березы или крапивы, который хорошо промоет волосы.
  • Березовый веник, срезанный весной с почками - прекрасное средство для промывания головы. Ополоснув веник горячей водой, надо залить его кипятком. Через полчаса настой для мытья головы готов.
  • Для приготовления кондиционера в домашних условиях вам надо взять стеклянную банку и тщательно смешать в ней 1 яичный желток, 1 ч.л. масла для младенцев (или например, миндальное масло) и воду. 
  • При выпадении волос сделайте такую маску: возьмите бесцветную хну и разбавьте ее теплым кефиром. Эту смесь нанесите на волосы и оставьте на полчаса.
  • Для укрепления волос попробуйте взять 2 желтка, 1-2 ст. ложки репейного  масла, 1 ст. ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешать, нагреть несколько минут на паровой бане и нанести на волосы. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и завязать полотенцем. Время действия маски - 1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3 раза в неделю.

 

Учитесь беречь и правильно ухаживать за своими волосами. Пусть это знание будет вам в помощь! И самое главное – помните, что одним лишь взмахом своих волос вы можете поселить в чьё-то сердце любовь. Это та сила, обладая которой вы можете научиться привлекать в свою жизнь и жизнь своего рода счастье, здоровье, успех. 

 

Будьте красивы! Будьте мудры! Будьте любимы!


В избранное