Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Выпуск от 30.07.2011 г.


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку! Предлагаем свежий выпуск новостей!

Дела отпускные. После некоторой паузы, которая была связана с отпуском наших двоих модераторов, мы снова в полную силу начинаем работу нашей группы. Нужно сказать, что временное отсутствие модераторов практически не сказалось на активности Группы, и за все это время произошло немало интересных событий.

1. Очень интересный оттенок приобрела за прошедшее время полемика о возможности скачивания полноценной электронной версии «Фомы». Есть сторонники и платного, и бесплатного скачивания, причем доводы обеих сторон весьма веские. Еще одна деталь обсуждалась – как сделать так, чтоб о журнале узнало как можно больше людей? Варианты ответа на этот вопрос читайте здесь.

2. Ни для кого не секрет, что нападки на христианство со стороны пользователей интернета или со стороны СМИ носят весьма поверхностный характер, малообоснованны и часто вызваны просто законом толпы. Для положительного диалога с оппонентами был создан проект «Отцы» (otsy.ru). Мы приглашаем вас оценить этот проект и высказать свои замечания и пожелания здесь.

3. Остался всего один день до выхода в свет августовского номера «Фомы», и уже скоро читатели будут делиться своими впечатлениями. А пока приглашаем познакомиться с критикой июльского номера и самим оставить отзыв. За это время отличились своими комментариями Виктория Голубкова, Михаил Гнучев и Павел Коломенский. Они положительно оценили блок материалов о семье, также понравилась читателям идея хотя бы изредка помещать в журнал публикации из «Насти и Никиты». Но были и замечания. Например, слабой показалась поэтическая рубрика июля (ей вообще изрядно «досталось» от читателей), плохо проработанной, по мнению Михаила, оказалась статья о владыке Луке Крымском… Что и как критиковали наши читатели – смотрите здесь.

4. По традиции, мы продолжаем спрашивать наших редакторов об их реакции на материалы очередного выпуска «Фомы». Июльский номер на этот раз попытался проанализировать шеф-редактор сайта «Фома-онлайн», редактор раздела «Тема» журнала «Фома» Алексей Соколов. Его ответы смотрите здесь.

5. Продолжаются наши марафоны – летний фестиваль фото, конкурс обложек от «Насти и Никиты, а также собирание афоризмов на духовную тематику.

ВИДЕО НЕДЕЛИ (ТЕПЕРЬ МНОГОЕ ДОСТУПНО НЕПОСРЕДСТВЕННО В ВИДЕОАРХИВЕ ГРУППЫ)

Примут ли в Госдуме закон против абортов

Между Пушкиным и Роулинг

Дети и телевизор

Виталий Каплан. О графомании

Эдуард Вайнштейн. О подписке на Фому

Владимир Легойда. Церковь и блоги

ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ

Юрий Вяземский. За церковной оградой

Юрий Курбатов. Про друга Кольку

Алексей Рыбников. Покаяние не бывает запоздалым

Алексей Ульянов. Пять обвинений против борцов с абортами

НАСТЯ И НИКИТА

Екатерина Каликинская, Дарья Герасимова, Наталья Кондратова. Парад пуговиц

Алена Дальская, Юрий Нечипоренко, Наталья Кондратова. Ломоносов


В избранное