Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Новости от 28 сентября 2010 года


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку!

Предлагаем вам ознакомиться со свежим выпуском новостей.

СОБЫТИЯ В ГРУППЕ

1. Благотворительные проекты «Фомы» нуждаются в поддержке читателей. Об этом в своем дневнике напомнил наш менеджер Владимир Вайнштейн. Он поделился печальной новостью – за все лето на благотворительную подписку «Фомы» редакция собрала всего 120 рублей. А это значит, что мы не сможем помочь ни одной малоимущей семье, желающей получать наш журнал. Подробнее об этом читайте здесь. О том, как помочь благотворительной подписке, читайте здесь.

2. Нужны ни «Фоме» модераторы? Нашей читательницей была высказана мысль о необходимости иметь на сайте журнала обратную связь и команду модераторов, которые могли бы эту связь обеспечить. В ходе обсуждения этой идеи читатели пришли к выводу, что на данный момент редакция не может сделать это собственными силами из-за огромной нагрузки, а привлекать к этой работе непрофессионала рискованно, поскольку она требует именно профессионализма. В настоящее время единственная прямая связь с читателем – это социальные сети. Подробнее здесь.

3. В теме «Не могу купить «Фому»» Владимир Гурболиков рассказывает о главных трудностях в деле выпуска, распространения и доставки журнала. Среди главных трудностей – отсутствие единой представительской сети, а также слабое знакомство с журналом в провинции. Подробнее здесь.

4. Обложка октябрьского номера. Именно такой подарок мы приготовили нашим друзьям. Номер еще не поступил в продажу, но мы решили приоткрыть завесу и порадовать членов новой обложкой. Она вызвала восторженные отклики большинства наших друзей, но были и резкие замечания. Какие? – Читайте здесь.

5. Продолжается обсуждение сентябрьского номера «Фомы». Была отмечена актуальность темы номера: «Ложь о Церкви», а также высказана мысль о необходимости чаще публиковать материалы такого рода.

ОТЗЫВЫ НАШИХ ДРУЗЕЙ

Вера Евтухова:

Я открыла для себя то, что журнал Фома именно живой, с обратной связью, во многом благодаря именно Контактам. Вначале из Сети я узнала о самом журнале, вернее просмотрев немало ссылок на иные православные издания, выбрав именно его. А уж потом только зарегистрировалась в Контакте, и тут уже увидела воочию эту обратную связь. И мой интерес к журналу еще более возрос, а теперь… я просто каждый день в Контакте, где у меня уже есть хорошие друзья, я на волне всех новостей журнала. Я с ним!

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

1. На сайте Фомы опубликованы новые материалы:

        Владимир Легойда. Драконовских мер не будет

        Алексей Соколов. Монастырь эпохи Возрождения

        Юрий Арабов. Моя работа - не иконопись

2. Слушайте подкасты авторского нового цикла Дениса Маханько «Малые города России»

        Порхов

        Гдов

3. На сайте детского проекта «Настя и Никита вы можете скачать сентябрьские книжки:

        Николай Семченко. Заяц в море. Рассказы о Северной Камчатке

        Ксения Беленкова.Скала Алмазов


В избранное