Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я МОЛОДОЙ и как мне с этим жить...


Я МОЛОДОЙ и КАК МНЕ с этим ЖИТЬ ???
о том, как действовать, чтобы сделать жизнь лучше
вступление :: архив Автор - Олег Фролов

ВЫПУСК № 51

Здравствуйте.
Разочаровался я во всем. Почти.

По своей натуре – я человек честный, стараюсь помогать другим, быть внимательным. Естественно, это у меня не всегда получается – в силу ситуации, положения, опять таки, характера. Ведь я свободолюбивый, ни кому не подчиняюсь.

А бывало ли у вас когда-нибудь чувство, ну настолько поганое, насколько это возможно?
Будто вас жестоко обманули, предали? Вот это я сейчас и испытываю.

Первое, в чем я разочаровался – это в людях. Если я отношусь к человеку по-хорошему, помогаю, подсказываю – в ответ я требую такого же отношения (как и любой), но не получаю. ВСЕ окружающие стремятся лишь к личной выгоде. Допустим, помог я человеку, а потом мне от него нужна помощь – не допросишься. Блин, занятые все.

Или, как у нас в классе. Вроде бы нормальные у меня с одноклассниками отношения. Если меня что-то просят – я даю, помогаю. В ответ же... Нифига. Чуть ли не упрашивать их приходится. А потом, когда уже прошла необходимость помощи – опять - "друзья навек и все дела"...

Кстати, вот эта дурацкая людская черта – ждать, чтобы их стали упрашивать. Ой как я этого ненавижу. И причем, так делают практически все. Простой помощи, дружеской, уже ни от кого не допросишься. А я никогда ни кого не упрашиваю – если не хочет помогать – иди нафиг. И всё.

Или, вот был я две недели на тренинге по режиссуре. Ну естественно с ребятами подружились, какие-то планы строили, хотели что-то делать. А как дело дошло до того, что нужно делать – не тут то было. Я не попал на второй тренинг, а те, кто прошел - теперь крутые. Кому не напиши, никто знаться не хочет - все молчат. Кстати, я это тоже не понимаю. Почему многие считают необязательным отвечать на письма или сообщения. Ведь если к ним обратились, значит ждут ответа.

Еще в чем я разочаровался – это людское самомнение. Блин, какое у всех самомнение высокое. Кого не спроси – все крутые спецы, всё знают, всё могут, а как дело доходит до реальной практики... Оказывается, что просто пальцы гнут. Обидно.

Не нравится мне в людях и подхалимство, трусость. Тут ситуация та же, кого не спроси, все крутые. А если что серьезное оказывается... трусят. Сразу появляются какие-то дела, что-то важное. Подхалимство – мне в глаза все улыбаются. Все, блин, белые и пушистые. А за спиной... ну, неприятно вообщем.

Второе, в чем я разочаровался – это друзья. Да, я наивно полагал, что дружба есть. Нифига подобного. Нет ее. Есть лишь совместная выгода. Если тебе выгодно – ты дружишь, если нет... на нет и суда нет, как говорится.

Не, есть конечно такие хорошие отношения. Либо из уважения, либо из трусости, либо просто потому, что человек нравится. Но как таковой дружбы нет. Любой "друг", как я не раз убеждался, может предать в любую минуту, подставить, будет спасать лишь себя.

Третье мое разочарование – это любовь.

И ее тоже нет.

Вернее, любовь, безусловно, есть, НО не в нашем обществе. Где каждый, как я уже говорил, стремится извлечь лишь выгоду.

Объясню почему: я влюблялся раза три. Причем КАПИТАЛЬНО. Так, что ночами спать не мог и жил лишь мыслью о ней. Добивался взаимности. Но через какое-то время это чувство куда-то необратимо пропадало. Не, вроде влечение есть. И только.

Вот и получается, что любовь – это только влечение. Но очень часто получается, что любовь строится на корысти и выгоде. В этом я тоже убеждался на своем опыте.

И вот что мне больше всего непонятно – это женский пол. Не могу я понять их ход мыслей. Ну вот, например, отъявленный придурок, хам, наглый – это их идеал. Скольких девчонок я не встречал – всем нравятся парни такого типа.

И порой идешь вот так по улице, смотришь – пара. Она – красавица. А он – ну такой урод, придурок и дебил. Ну что она в нем нашла? А тут оказывается, что у него денег много или слава какая-то. И обиднее всего, когда этих пацанов знаешь и прекрасно понимаешь, что в жизни они – трусы, наглецы и предатели.

Неприятно и грустно это всё.

Зачем я всё это написал – для себя. Просто хочется высказаться :). Нет, я конечно же знал, что это есть. Но когда это конкретно меня затронуло – хреново получилось. И вот теперь сижу и думаю, что мне с этим со всем делать.

Забить на всех, расслабиться и не париться?
Может быть... Только от проблемы-то не уйдешь.
Можно конечно стать таким же – алчным, самовлюбленным наглым эгоистом и жить по правилам этого общества. Но не мое это...

На сегодня это все.
Удачи и ХОРОШЕГО настроения!
Олег   -   omega@inbox.ru

РУКОВОДСТВО: Как сделать сайт известным? Автор: Олег Фролов

КАК из Вашего просто интересного сайта
сделать ДОХОДНЫЙ и ПОПУЛЯРНЫЙ "крутой" сайт?

КАК НАВСЕГДА оставить КОНКУРЕНТОВ далеко позади
и СТАТЬ ЛИДЕРОМ своего дела?

АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНАЯ технология и методы продвижения сайтов.

Это - личные наработки эксперта в области интернет-промоушена.

ПОДРОБНЕЕ >>

Рекомендую:

Проект Алексея Фролова FROLOVstudio - http://frolov.org.ru/
Студия видео дизайна ДИВ - http://divstudio.narod.ru/
Доставка товаров по Ташкенту - http://uzzor.com/
Руководство: "Как сделать сайт известным?" - http://realpromotion.net/


В избранное