Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Олег Козырев: юмор, общество, жизнь


Вятка. Обмен медполисов
2009-02-19 10:14

На заметку одному губернатору и одному советнику.

С 1-го апреля пенсионеров, детей и неработающих граждан по старым полисам медицинского страхования принимать в больницах и поликлинниках не будут. В конце прошлого года правительство провело конкурс среди страховых компаний на обслуживание этих групп населения. Выделенные областным бюджетом 3,8 млрд. рублей поделят между собой победители тендера - компании «Росно-МС» и «Макс-М».

 

Уже сейчас в офисах этих компаний выстроились длинные очереди. Чтобы обслужить всех, кто подпадает под категорию неработающих граждан, а в нашей области это 700 тысяч человек, страховщикам приходится работать без обеда.

На мой взгляд было бы правильно в период обмена страховщиков обязывать работать и в самих поликлинниках, принимая документы для обмена страховок, что называется, на местах.

Также желающие должны иметь возможность получать новые документы по почте.

Вятка. Кратко
2009-02-19 10:44
Мария Егоровна рассказала о своих вятских корнях. Между прочим, бабушка по линии матери родом из Вятки. У ее семьи здесь был дом, который отняли после революции большевики. В годы войны Елена Михайловна Попова (так звали бабушку) работала на военном заводе и воспитывала маленького братика, поскольку их родители умерли. Позже Елена Михайловна познакомилась в Кирове с дедушкой Марии Гайдар и перебралась вместе с ним в Москву. Сейчас внучка намерена отыскать и дом, в котором родилась бабушка, и сведения о младшем брате Елены Михайловны, как сложилась его судьба. Возможно, в скором времени Мария Гайдар обретет в Кирове новых родственников. Если кто-то из кировчан располагает информацией, способной помочь в поисках, звоните в редакцию «Вестей»...
...


Довольно опрометчивое решение. Думаю, [info]m_gaidar  в ближайшее время обнаружит кучу родственников, ну или тех, кто ими назовется.
))

впрочем, есть в новости немного и про работу:
вчера советник губернатора посетила областную больницу…


Первый митинг движения “Солидарность”: «Правительство Путина — в отставку!»
2009-02-19 11:00

Правительство Путина - в отставку!

Считаю, что митинги "Путина в отставку!" надо продолжать и дальше. И хорошо бы, если бы к этим митингам присоединялись и другие политические силы, организовывали бы свои акции в этом же русле.

Премьер дал слово - и он его держит
2009-02-19 15:17

Теперь-то и стало понятно, какие отечественные авто будут отправлять бесплатно во Владивосток



Россия начала закупать, а главное — массово производить водометные машины для разгона демонстраций: правительство разместило крупный заказ на единственном в стране предприятии, занимающемся производством таких «демократизаторов».

(видео) Правительство Путина в отставку
2009-02-19 15:33
видеоанонс субботнего митинга Солидарности



http://www.youtube.com/watch?v=VAPbM3fIbSE

ссылка на видео на Рутьюбе:
http://rutube.ru/tracks/1540211.html?v=52c6c2f80e3a4d63a0326b663f10c947

Rurube
2009-02-20 00:26
спам в комментарх Рутуба уже стал превышать все мыслимые пределы

отправьте программистов своих в Ютуб поучиться, как они со спамом борятся

Мигалки в головах
2009-02-20 00:35
Мигалки на машинах чиновников появляются не сразу. Вначале мигалки появляются в головах. Человек начинает смотреть свысока на своих соратников, коллег, а потом уже постепенно на всех граждан. Ожидает, что позвоночники скрючатся в подобострастном преклонении, а мысль, изреченная из высочайших уст, будет воспринята с аплодисментами.
Нужно приучить будущих чиновников снимать мигалки вот еще на этой стадии, когда мигалка начала появляться в голове. Ибо если не снять мигалку с звездного тела в самом начале, он с ней потом уже никогда не расстанется.

к вопросу об учете безработицы
2009-02-20 01:43
Сижу без работы, Калиниградская область

Почему я не могу зарегистрироваться в качестве безработного? На биржах труда очереди на месяц вперед, талоны на прием дают уже на апрель.


ну если чиновники по талонам на апрель безработных фиксируют, тогда многое становится понятным

думаю, если талоны будут на 2010 год давать, то в 2009 вообще безработицы никакой в статистике не зафиксируется

ловкость рук и никакого мошенничества, не так ли?


В избранное