в милиции хотят узаконить коррупцию
2010-04-08 11:31
Новости о том, что в милиции все же вводят институт поручительства (за просчет того, за кого ты поручился, будешь отвечать и ты сам) - это не что иное, как узаконенная форма коррупции. Вот почему
Представим себе ситуацию. У тебя есть путь выбирать лучших по тендеру, но ты их не знаешь и кто там поймет, что у них на уме. Или выбрать племянника, который конечно балбес, но свой. Конечно ты выберешь балбеса неизвестному тебе таланту.
А теперь второй аспект. Раньше если случалось ЧП у сотрудников у тебя, как у начальника, был путь наказать сотрудника, пуcть не всегда, но был. А теперь за любой просчет того, за кого ты поручился, тебе влетит. Что ты будешь делать? Правильно, еще активнее прикрывать "своих".
По сути это нововведение устанавливает более жесткую клановую систему в МВД и окончательно закрывает туда дорогу искренним, честным и опасным для такой системы новичкам.
Исходя из логики замечательной новости от Марии Гайдар...
Вчера, Прокуратура Кировской области вызвала моего помощника в связи с возможным нарушением мною закона о защите персональных данных при размещении постов о моей команде. Здесь и здесь.
Я хочу поздравить всех жителей Кировской области, поскольку это может означать только одно: все остальные проблемы с законностью в Кировской области решены.
Сейчас мой аппарат сидит и пишет объяснительные на тему того, что они обо всем знали и против ничего не имеют.
На лицо явное непонимание Прокуратуры, что такое персональные данные. А так, это очень интересный прецедент, поскольку, таким образом, можно проверять любого человека, который разместил про кого-то информацию вроде: «А это мой друг Паша отдыхает на Кипре» или «Это моя подруга Ира, у нее сегодня день рождения».
В связи с тем, что таких постов, наверное, 10 млрд., я думаю, что в ближайшее время пойдет речь о многократном увеличении штата Прокуратуры в сотни, а может быть и в тысячи раз http://m-gaidar.livejournal.com/170817.html
...кировская прокуратура скоро доберется и до видеоблогера Медведева
а то он там то в родном университете побывает, то в Сочи на лыжах катается и людьми общается
непорядок
(до чего ж много лоботрясов в правоохранительных структурах, до чего ж их там много)
Я так много писал в блоге о том, почему нужна армия профессиональная, а не дилетантская-призывная, что уже повторяться не буду, просто проанонсирую:
меня пригласили выступить
надеюсь, как и всегда, на митинге будет много отслуживших в армии, как и я кто понимает, почему армия должна быть настоящей, а не бутафорской
банковское
2010-04-08 15:49
- День добрый, вы такой-то такой-то? - Да - Вас беспокоит банк такой-то (у меня там карта есть). назовите ваше кодовое слово. - Вот еще. А я как могу быть уверен, что вы из банка? - Хорошо, тогда назорвите ваши паспортные данные. - Девушка, а если бы у вас незнакомцы по телефону паспортные данные спрашивали, вы бы давали? - Спасибо, до свидания.