Распределение вознаграждения осуществляется в сроки, предусмотренные уставом аккредитованной организации, но не реже одного раза в год, пропорционально фактическому использованию фонограмм и аудиовизуальных произведений. Размер вознаграждения, выплачиваемого его получателям, рассчитывается на основе данных об использовании фонограмм и аудиовизуальных произведений при их публичном исполнении и сообщении по кабелю и в эфир, предоставляемых организациями по управлению правами на коллективной основе, имеющими государственную аккредитацию на осуществление соответствующих видов деятельности, на основании соглашений об обмене информацией, а также сведений статистического характера, полученных в результате регулярных исследований, проведенных аккредитованной организацией или по ее заказу другим лицом.
Итак, еще раз чтобы было понятно. деньги собирать теперь планируется не только с дисков с записями, но с пустых болванок, с пустых флешек - со всего, на чем еще НЕТ записи. А оаз нет записи - невозможно установить, какому автору выплатить сбор.
И что же предлагается?
А предлагается выплачивать десяткам тысяч авторов по каким-то исследованиям.
ну и скажите, какое исследование сможет учесть все десятки тысяч российских музыкантов, писателей, сценаристов, режиссеров, певцов, композиторов, поэтов и т.п.?
Мне кажется, кто-то очень неплохо провел правительство. А правительство с удовольствием дало себя провести.
коты против собак
2010-10-22 13:52
Что лучше завести: кота или собаку?
В Твиттере когда спросил больше людей сказали, что кот лучше.
Так что повторю и здесь. Итак, кто же лучше дома - верный служака пес или бездельник, годящийся лишь для прикольных фоток в блоге кот?
эти забавные Сурковы
2010-10-22 13:59 Московская мэрия отклонила заявку оппозиции на проведение митинга на Триумфальной площади 31 октября в количестве 1500 человек
Они были согласны на 200 человек (чтобы потом сказать "мы ж говорили что их всего 200"), но испугались даже 1500.
Страшно даже подумать, что происходит с психикой кремлевский обитателей, когда они видят допустим 2000 человек. Чай надо пить зеленый! И больше спать.
он прав
2010-10-22 20:56
Джим Балсилли, один из двух исполняющих обязанности генерального директора RIM, написал в официальном блоге своей компании: "Те из нас, кто живут вне искаженной реальности Apple, понимают, что 7-дюймовые планшеты займут большую долю рынка, а поддержка Adobe Flash действительно важна для тех пользователей, которые хотят полноценной работы в Сети".
"Мы считаем, что многие покупатели уже устали от того, что Apple указывает им, что им думать", - добавил Балсилли.
"Почему вас не устраивает стойло на 200 голов?"
2010-10-22 21:27
Действительно, вопрос, Несогласным ведь все дали для митинга на Триумфальной - разрешили, смилостливились, были достаточно великодушны, дали возможность в количестве 200 человек прийти и помитинговать.
Казалось бы, радуйся, гражданин. Вот тебе стойло, вот тебе сено - жуй и мычи. А раньше разве не чудо-варианты были? И Пушкинской манили. И "Лимонова только уберите и все разрешим". Ну чуть ли не ковровые дорожки стелили, лишь бы только мимо закона прошлись и вне Конституции.
Даже и Сурков спустился с высот Аида и четко сказал, что вот двести человек пусть выйдут. Власть мол добра.
Чего ж еще надо-то гражданам?
А гражданам надо исполнение законов. Мы понуждаем власть к исполнению Конституции. Сурков или кто там притащили заборы - ну так уберите за собой - утащите обратно. Это не наши проблемы, а ваши.
Ладно, допустим, милы вам эти заборы и огороженный Маяковский. Ок, приняли. Сейчас я вам кучу места на Триумфальной найду: Тверская улица.
Были митинги ради которой ее перекрывали, там 2000 человек спокойно поместятся. Это конечно если сурковский заборчик милее.
Слышу от некоторых даже политактивных странное "организаторам нужны лишь провокации, почему не согласились". так и правильно не согласились, требования-то незаконные. А суть, именно суть акций 31 числа - абсолютное исполнение закона гражданами. И понуждение гражданами чиновников эти законы исполнять.
Хотя Медведев мог бы разрешить митинг гражданам с пумпончиками. Или чтобы прыгали на одной ноге. Или еще какой-то бред бы придумал.
Но довольно бредово жить бреднями, не так ли? В России граждане уважают закон. И научат уважать этот закон власть предержащих. Они могут хоть обдаваться разных интервью и обзапрещать все на свете. Но ровно как за осенью придет зима и за зимой весна - так и воля народа неизбежно будет исполнена. И демократия неизбежно в России победит.
Не выросло еще в рядах кремлевских такого пумпона, который смог бы изменить эту данность.