Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

вот такой Михалков и есть (видео из ЖЖ Тины Канделаки)


вот такой Михалков и есть (видео из ЖЖ Тины Канделаки)
2010-10-28 10:10

...
2010-10-28 10:16
код видео не вставляется, странно

55,8 тысяч жертв пожаров и смога
2010-10-28 10:34
Ну вот, теперь известна цена бездействия чиновников, отдыхавших в Сочи и в Австрии, пока люди умирали в затянутых дымом городах. Это и цена, как оказалось, неумения МЧС справляться с такими явлениями, как лесные пожары.

За июль-август умерло больше на 55 800 человек, чем в такие же месяцы прошлого года.

При этом, разумеется, еще не учтены те, кто умер позже или у кого пострадало здоровье из-за смога.

телепрограмма "Копы" по-чеченски
2010-10-28 10:54


http://www.youtube.com/watch?v=5Zx7IArvois

Солидарность поднимает планку
2010-10-28 11:47
Ну что же, любопытное заявление Солидарности по теме 31

===

Победа оппозиции - уступка Кремля

Заявление Бюро движения "Солидарность".



Движение «Солидарность» считает победой оппозиции согласование протестного митинга на Триумфальной площади 31 октября и готовность властей отказаться от насилия во время его проведения.

Девять раз подряд митинги на Триумфальной жестко разгонялись милицией и бойцами ОМОН. Впервые участникам акций в защиту 31 статьи Конституции удалось добиться публичного признания властей нашего законного права собираться на Триумфальной площади. Это несомненное достижение гражданского общества в деле защиты российской Конституции.

Уступка Кремля стала результатом самоотверженной и последовательной борьбы граждан за свои права.

«Солидарность» расценивает предложение мэрии ограничить численность митинга 31 октября восемью сотнями участников как рекомендацию. Мы с уважением относимся к мнению тех, кто считает эту рекомендацию формой отказа в согласовании мероприятии. Однако мы отказываем властям в праве ограничивать численность готовящегося митинга.

Мы призываем всех людей доброй воли, кому небезразлична судьба демократии в России, выйти 31 октября на Триумфальную площадь и заявить о своем несогласии с политикой президента и правительства. Мы уверены, что достигнутая победа должна сплотить, а не поссорить всех, кому важна свобода собраний в России.

В то же время мы констатируем, что борьба граждан за свободу собраний еще далека от завершения. Пойдя на уступки по Триумфальной площади, власти одновременно приняли реакционные поправки в законодательство, которые лишают права организовывать акции протеста граждан, привлеченных к административной ответственности за нарушение порядка проведения уличных мероприятий. Принятые поправки – продолжение курса властей на уничтожение гражданских свобод и грубейшее нарушение Конституции.

Поэтому мы заявляем о намерении продолжать борьбу за выполнение 31 статьи Основного Закона России.

Участникам акций протеста удалось добиться реализации права на проведение митинга на Триумфальной площади. Следующий шаг – отстаивание права граждан на свободу шествий.

31 декабря мы призываем защитников Конституции снова выйти на улицу, чтобы организовать гражданский марш в защиту этого права.

IT-компании России обратились к президенту
2010-10-28 11:53
IT-компании России обратились к президенту
В Интернете идет сбор подписей под открытым письмом Дмитрию Медведеву
Полный текст

«Чья-то жизнь — уже не мелочь!» (перепост от Линии жизни)
2010-10-28 12:15
Друзья! Мы с радостью сообщаем, что 23, 24 и 29, 30, 31 октября благотворительный фонд «Линия жизни» вновь проведет акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь!». Наверняка с прошлой акции, прошедшей весной, у вас дома накопилась новая мелочь, которая сможет принести реальную помощь тяжелобольным детям. В объявленные дни снова откроются пункты приема, куда можно будет принести и сдать мелочь.

Для тех, кто ещё не знает, как легко и просто можно помочь спасти жизнь ребенку, рассказываем: если у вас дома есть небольшая (или большая!) копилка, куда все домашние скидывают завалявшуюся мелочь, вы можете сделать доброе дело и отдать её на помощь детям, страдающим опасными для жизни заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника. 100% средств пойдут на лечение детей.

Напомним, что благодаря активному участию горожан, за время проведения акции одной только мелочью удалось собрать средства в размере 1 298 737 руб. 19 коп.! На эти деньги были сделаны высокотехнологичные операции восьмерым тяжелобольным детям.

Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» придумана для того, чтобы помочь тяжелобольным детям, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных для жизни заболеваний сердца, головного мозга и позвоночника. Мы предлагаем всем присоединиться к акции, чтобы собрать как можно больше средств для помощи детям. Приходите в места проведения акции, сдавайте мелочь в специальные пункты приёма фонда «Линия жизни» и помогите спасти чью-то жизнь.

Расписание акции в Москве:
23 и 24 октября.
— ТЦ «Щелково». С 11 до 15 ч.
— Салон «Связной», ул. Арбат, 1. С 12:30 до 16:30 ч.

30 и 31 октября.
— Пушкинская площадь, около памятника А. С. Пушкину. С 13 до 18 ч.
— ТЦ «Метрополис». С 11:30 до 15:30 ч.
— ТЦ «Щелково». С 11 до 15 ч.

Расписание акции в Санкт-Петербурге:
29 октября.
Салон «Связной» в ТЦ «ОКЕЙ Ладожская». С 16 до 20 ч.

Внимание! В расписании возможны изменения. Настоятельно рекомендуем следить за новостями и обновлениями.

Ссылка на событие: http://www.life-line.ru/issues/436/


В избранное