Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новое поколение квадрокоптеров - воздушный видеорегистратор



Новое поколение квадрокоптеров - воздушный видеорегистратор
2015-05-13 11:04
Когда появились квадрокоптеры, я считал, что неизбежно должны появиться и такие, которые будут лететь за хозяином и снимать то, что он делает. Эдакий летучий видеорегистратор. Это будет удобно для спортсменов, полицейских, родителей (присмотр за детьми), репортеров, владельцев охотничьих собак и т..д. и т.п. Ну так вот такой квадрокоптер появился


https://youtu.be/4vGcH0Bk3hg



К вопросу о недоступности западных соцсетей у абонентов Ростелекома
2015-05-13 14:22
К вопросу о недоступности западных соцсетей у абонентов Ростелекома - мой недавний разговор по телефону.

- Здравствуйте, вы абонент Ростелекома?
- Верно, у меня подключение к телеканалам через вас.
- Не хотели бы вы через нас подключиться и к Интернету?
- Нет, после того. как вы отключили у меня телеканал Дождь. я не хочу, чтобы вы у меня еще и интернет-сайты по своему усмотрению отключали.
- Очень жаль, до свидания.
- И вам всего доброго.


Понимаю, что не всегда помогает, но все же стараюсь придерживаться правила "телеканалы через одного провайдера, интернет провода через второго, мобильный интернет через третьего".

Выше вероятность, что будет доступ к нужному сайту.



Диалоги с каннибалами об экономике
2015-05-28 13:06
Обожаю официальных экономистов и бизнесменов авторитарных стран вроде нашей. У них такая смешная речь.

Значит, сидит такой экономист-предприниматель, видит, что экономика - швах, что надо что-то делать. И он такой выпускает статью в экономической газете на тему, что мол надо бы скорректировать управление. Он отчаянно шлет сигналы туда вверх, где сидит главный каннибал, что мол если полпроцента сюда, полпроцента туда и взять модель управления экономикой как в Малайзии-Сингапуре - все будет прекрасно. И так зырк наверх, что там вожь думает. А каннибал хрясь, какую-нибудь отрасль экономики каким-нибудь новым законом прихлопывает.

Ладно, думает наш экономист, зайду с другого боку.

- Вам, - говорит, - уважаемый каннибал, невыгодно есть оппонентов на ужин - это плохо сказывается на инвестиционной привлекательности страны.

А каннибал такой посреди дня на каком-нибудь мосту в центре города устраивает ужин и с перчиком очередную жертву съедает. Законы племени такие.

И понимает экономист-очкарик-с-бородкой, что все дело вот в этом парне в юбке из тростника и ожерельем из зубов, а сказать ничего не может. Ибо кому ж охота на завтрак пойти.

Обожаю официальных экономистов и бизнесменов авторитарных стран. У них такая смешная речь.



В избранное