Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экология человека

  Все выпуски  

Экология человека С Новым Годом!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Экология человека

 

Автор рассылки - Tanit

Выпуск 19

Архив рассылки

Здравствуйте, дорогие читатели!

Поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом! Этот самый любимый наш праздник принято встречать в кругу самых близких, любимых и родных людей.

 

Каждый раз мы подводим итоги уходящего года, строим планы на будущий, и хотим, чтобы это разделили близкие нам. Желаю всем вам, чтобы вы встретили Новый, 2005, Петушиный Год рядом с самыми дорогими для вас людьми. Будьте любимы и счастливы!

 

Сегодня я предлагаю вам ознакомится с одним очень интересным текстом Татьяны Морозовой. Надеюсь, вам будет интересно…

Сейчас очень хороший период подвести некие итоги своей жизни и обозначить новые горизонты. 31 декабря-1 января - это всегда черта, которая отделяет прошлое от будущего в наших мыслях.

 

Для того, чтобы увидеть всю свою жизнь КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ нужно оставить все свои роли, снять маски и увидеть в том, что есть твоя жизнь, законченную картину с единым связанным сюжетом.

 

То есть нужно в мыслях приподняться над ежедневной житейской суетой и обозреть свою жизнь от начала до сегодняшнего дня единым взглядом. И не просто отметить ключевые события своей биографии, а увидеть в них закономерности.

 

Ведь неспроста вы дружили именно с этими людьми из всех возможных из вашего окружения, ведь не просто так учительница Марья Ивановна выделяла вас из всего класса как самого способного по ее предмету, ведь не просто так в третьем классе вам понравилась Машка Миронова с толстой косой, и не просто в своей будущей жене первое на что вы обратили внимание были ее волосы. Связи между событиями есть всегда, и чем больше ты их замечаешь, тем более цельной становится картина твоей жизни.

 

Думайте, анализируйте, вспоминайте. Ищите в случайностях закономерности. Опишите свою жизнь для себя на бумаге. Это также позволяет увидеть себя со стороны.

 

Я исхожу из того, что в этой жизни у этих родителей, в это самое время и в этом самом месте мы появились НЕСЛУЧАЙНО, а целиком и полностью ЗАКОНОМЕРНО, реализуя определенный ПЛАН ЖИЗНИ своей ДУШИ.

 

Вся обстановка, все люди, которые нас окружают, все жизненные ситуации, которые с нами происходят, в нашей жизни присутствуют с одной лишь ГЛОБАЛЬНОЙ целью - дать нашей ДУШЕ наиболее полно решить поставленную ею перед нашим материальным воплощением на этой Земле задачу.

 

ОСОЗНАТЬ эту задачу и значит определить свое ЖИЗНЕННОЕ ПРИЗВАНИЕ.

 

Зная свое жизненное призвание, человек перестает растрачивать себя на ерунду и второстепенные вещи. Он сосредотачивается на главном.

 

Любая болезнь, жизненные неурядицы свидетельствуют о том, что человек сбился со своего истинного пути, повернул не на ту дорогу. И Жизнь дает ему это понять всеми доступными ею способами. Сначала мелкими неприятностями, когда же до человека ЭТО не доходит, то бревно, которое опускается на голову, становится все тяжелее и удары его все мощнее.

Чтобы почувствовать в себе ТВОРЦА  нужны ИСКРЕННОСТЬ ЧУВСТВ и СМЕЛОСТЬ НАЗЫВАТЬ ВСЕ ВЕЩИ СВОИМИ ИСТИННЫМИ ИМЕНАМИ. Именно ИСКРЕННОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ позволяют человеку выйти из привычного сценария, где он лишь статист, открывающий и закрывающий рот, произнося однажды раз и навсегда выученный текст.

Перестать болеть можно только тогда, когда именно ТЫ ИЗМЕНИШЬ свой стереотип мышления, приведший тебя к болезни. Пока он остается прежним, болезнь не уйдет.

Больше задавай вопросов самому себе, ищи на них ответы.

Зачем я здесь именно сейчас? Что мне нужно понять сегодня, чтобы моя жизнь стала лучше завтра? - эти вопросы мало кто себе задает. А когда все же задает, то еще меньше себе на них отвечает.

Задавая себе в течение дня вопросы: что полезного я вынес для своей жизни из сегодняшнего дня и от какой паразитической мысли я избавился?, человек начинает ДУМАТЬ о своей жизни, анализировать прожитый день, искать в нем то, что можно будет с успехом использовать в дальнейшем. Все эти мысли о себе и своей жизни РАЗВИВАЮТ человека, делают его жизнь ОСМЫСЛЕННОЙ.

Итак, ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ - вот что нужно человеку для того, чтобы ДЕЛАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ.

Если тебе плохо, ощущения от жизни тягостные, неприятные - то это первый сигнал того, что ТО, что ты делаешь сейчас, ты делаешь неверно.

А ощущение улучшения своей жизни свидетельствует о том, что с задачей, которую поставила перед рождением в этом мире твоя ДУША, ты справляешься. Душа живет ЧУВСТВАМИ. И это единственное, что она может дать в качестве сигнала того, КАК именно решается то, что она задумала. Чувства светлые и радостные, ты паришь от счастья? Поздравляю! Ты идешь по пути своей Души, который она наметила для себя!

Определив свое жизненное призвание, определив свою цель пребывания на земле, человек может выбрать оптимальный короткий путь, ведущий к этой его цели. Это путь наименьшего сопротивления, когда все идет "как по маслу". 

Для того, чтобы осознать свою истинную, духовную личность, надо понять сюжет своей жизни, выявить ее смысл и значение. И начать нужно с вопроса: почему я родился именно в этой семье, у этих родителей? Зачем я появился на свет?

Мы ведь не только физически происходим от своих родителей. Мы и в духовном смысле — их создания. Ты родился у этого мужчины и этой женщины. Их жизнь оставила неизгладимый отпечаток на твоей личности.

Чтобы добраться до своей истинной сути, надо начать с уяснения того, что эта суть — твое истинное «я» — зародилась между правдой отца и правдой матери. И родился ты у них именно для того, чтобы подняться выше и увидеть каждую из этих правд в более широкой перспективе.

Твоя жизненная цель — найти правду, которая объединила бы их верования, подняв их на более высокий уровень.

Если ты рассмотришь свою жизнь, как развитие единого сюжета — с рождения и до настоящей минуты, — ты увидишь, что именно разрешением этой задачи и был всегда занят.

Начни с родителей. Опиши кто они, чем им нравилось и нравится заниматься. Достигли ли они того, о чем мечтали, что осталось нереализованным. 

Что тебя в них раздражает, что очень нравится. Что именно ты хочешь взять из опыта родительской семьи в свою жизнь, что никогда в своей семье повторять не хочешь. 

Какой бы одной фразой ты мог бы сформулировать жизненную задачу мамы, папы?

Как ты думаешь, чему тебе у них нужно было научиться?

Чтобы глубже понять своих родителей, подумай об их жизненном пути с учетом их рождения у их родителей, твоих бабушек и дедушек.

Вспомни, чем ты всерьез интересовался, с кем дружил, какие значимые совпадения с тобой случались. Какова их взаимосвязь? В какую сторону они тебя подталкивали?

Как ты проводил время подростком?

Какие книги тебе нравились? Какие предметы в школе были наиболее интересны? Какие у тебя были хобби?

Как родители, друзья, знакомые воспринимали твои увлечения? Почему именно эти люди стали твоими друзьями, твоими самыми близкими людьми?

Чем ты руководствовался выбирая профессию?

Чем бы ты мог заниматься даже если тебе за это никто не заплатит и не скажет слова благодарности?

Твоя главная задача в этом задании узнать ответ на вопросы: Зачем ты родился именно в этой семье, именно в данном месте и времени? К решению какой задачи тебя подталкивает твое рождение при данных условиях?

Это исследование не одного дня. Нужно в себе покопаться, хорошенько все вспомнить. Не доверяй памяти, садись и фиксируй все воспоминания и размышления на бумагу.

Дорогой мой читатель, поздравляю тебя с достижением нового рубежа в своей жизни - 2005 года. Надеюсь, твой взгляд на свою жизнь как единый сюжет до этого времени, позволит тебе не только определить свое жизненное призвание, но также и ЯСНО увидеть свой дальнейший путь для его реализации!

ИСКРЕННОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ ВО ВСЕМ!

С новым 2005 годом!

До скорой встречи.

 

Каталог полезных рассылок

Автор рассылки -  Tanit (mailto:tanit2004@mail.ru).

Мой сайт – www.praktiki.ru

На письма отвечаю лично или через рассылку - по своему усмотрению. Если не хотите, чтоб Ваше письмо появилось в рассылке, пишите явно "письмо не публиковать". В любом случае все, что публикуется - это только текст письма. Если хотите, чтобы читатели рассылки увидели Ваш почтовый адрес (и могли ответить Вам лично), помещайте его в текст письма.

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.humanecology
Отписаться

В избранное