Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лохотрон в Укра╖н╕. Оновлення на Lohotron.in.ua (№ 58-59)


Лохотрон в Укра╖н╕. Оновлення на Lohotron.in.ua

Енциклопед╕я шахрайств та лохотрон╕в

Проект працю╓ ╕з 15 лютого 2005 року!


Доброго часу доби, шановн╕ читач╕! Ви отримали чергову розсилку в╕д сайту Лохотрон в Укра╖н╕: Енциклопед╕я шахрайств та лохотрон╕в - www.Lohotron.in.ua. Саме так, Ви не помилились, наш сайт вкотре зм╕нив адресу та дещо назву. На думку автор╕в проекту це лише сприятиме зм╕цненню та популяризац╕╖ сайту у всесв╕тн╕й мереж╕ ╤нтернет. Варто зауважити, що матер╕али доступн╕ як за старою адресою LohotronToday.at.ua так ╕ за новою Lohotron.in.ua


Останн╕ надходження до розд╕лу "Статт╕":

Життя - бензиновий обман: що продають на укра╖нських АЗС
Ось вже який р╕к посп╕ль укра╖нськ╕ автоаматори говорять про низьку як╕сть бензину на в╕тчизняних АЗС. Вт╕м, на практиц╕ роз╕братися в тому, на як╕й заправц╕ бензин хороший, а на як╕й - поганий, складно, пише газета "Сегодня".
Почтовые мошенники
Слово «лохотрон» знакомо, наверное, каждому жителю Днепропетровска, но не все, к сожалению, знакомы с самим процессом и его всевозможными вариантами. Страдает от разнообразных мошенников зачастую самый незащищенный слой населения – пенсионеры. Вот и сейчас в Днепропетровске вовсю орудует предприятие под названием ООО «Пошторг», объявления и конкурсы от которого можно найти на страницах такой газеты, как «Пенсионный курьер».

Оборотни в салонах. Тысячи россиян пострадали от новой аферы с мобильными контрактами
Абоненты, получившие от сотовых операторов письма о задолженностях по счетам, которые никогда не оформляли, могут не беспокоиться о долгах: только подписанный лично абонентом договор имеет силу. Проблемы могут быть у дилеров, заключающих контракты с физическими лицами без предъявления паспорта — от оплаты всей задолженности по счету до расторжения договора с ними.
Эксперты советуют не оплачивать «чужие» телефонные счета, договор на использование которых не подписывался, и как можно скорее обратиться к сотовому оператору или дождаться судебной повестки. При этом договор на услуги связи в Москве по-прежнему можно заключить, не имея при себе ни паспорта, ни любых других документов.

Гаражный кооператив им. Леонида Черновецкого
Столичный муниципалитет заявил о планах начать в нынешнем году реализацию масштабного проекта «Народная парковка», который должен решить проблему недостатка парковочных мест возле жилых домов. Специалисты считают, что любое строительство во дворах противоречит нормам законодательства. А оппозиция утверждает, что истинной целью чиновников являются землеотводы части территории дворов.

Черновецкая чрезвычайщина
Стихийное бедствие в столице США стало оправданием бездарности киевской власти.
В минувшую пятницу шоу-мэр Киева Леонид Черновецкий обратился с личным посланием к жителям столицы...

Сетевое надувательство
 Оплатив предлагаемые некоторыми интернет-сайтами услуги с помощью СМС, украинцы становятся жертвами новой мошеннической схемы. Короткие сообщения могут... ...стоить несколько десятков гривен, а услуги – оказаться весьма сомнительными. Собственно мошенникам, создающим такие сайты, достается 35-40% дохода. Остальное оседает на счетах весьма респектабельных фирм – мобильных операторов и контент-провайдеров.

Осторожно, кадровое агенство!
 Живу я рядом с центром занятости и каждый день наблюдаю одну и ту же картину: с самого раннего утра толпится на пороге разношёрстный народ, ожидая своей очереди, чтобы просто проконсультироваться. Эти люди – безработные.Эти люди – жертвы мирового финансового кризиса. Однако есть другие люди, которым кризис только на руку, потому что они делают бизнес, пользуясь отчаянным положением простых граждан. Я пишу об этом, ибо сам по неопытности стал жертвой легализированного лохотрона. Итак…

Реклама – двигатель болезни: медицинские телемагазины доводят до смерти
В Европе телевизионную рекламу медицинских препаратов, биологически активных добавок (БАДов) и различного рода «эксклюзивных» изобретений, помогающих человеку «обрести здоровье», давно запретили. Видимо, это и стало началом - для деятелей от телемаркетинга - освоения новых рынков. Украина с ее законодательной неготовностью противостоять узаконенному мошенничеству оказалась в числе приоритетов.
Врачи за голову хватаются: недобросовестная телереклама медицинских препаратов неуклонно приумножает количество их пациентов. Более того, оказывается, фирмы-целители, по сути, никакой ответственности за «лохотрон» не несут. Как и телевизионные каналы, транслирующие «добрые советы». Как и государство - в лице Минздрава.

Чи обманули фармацевти св╕т?
Якщо в╕рити ╢вропейському центру з контролю та попередження захворювань, до друго╖ хвил╕ свинячого грипу залишився м╕сяць. Та чи варто хвилюватися?
У в╕второк, 26 с╕чня, в Рад╕ ╢вропи в╕дбулися перш╕ слухання на тему: чи допомагали експерти Всесв╕тньо╖ орган╕зац╕╖ охорони здоров'я фармацевтам заробити м╕льярди ╓вро на еп╕дем╕╖...

А ви впевнен╕, що не ма╓те кредит у банку?
Не так давно моя подруга Тетяна розрозпов╕ла мен╕ свою надзвичайно непри╓мну ╕стор╕ю. Ул╕тку на адресу ╖╖ квартири над╕йшов лист в╕д одного з комерц╕йних банк╕в з вимогою сплатити кредит. Щоправда, в лист╕ зазначалася зовс╕м ╕нша особа, назвемо ╖╖ ╤ваненком ╤ваном ╤вановичем, а ось адреса була саме Тетяни.

Безроб╕тн╕ регулярно стають жертвами шахра╖в
Шукаючи роботи, до столиц╕ з р╕зних рег╕он╕в Укра╖ни ╖дуть тисяч╕ громадян. Люди хапаються за будь-який шанс працевлаштуватися, ╕ нер╕дко стають жертвами шахра╖в, що в╕дбирають останн╕ коп╕йки.

Исповедь лохотронщика
Немногие из Вас уважаемые читатели, знают, что было время, когда кроме почтенных занятий наукой, культурой и сбором апельсинов на плантациях я предавался наглому обману, растлению умов и очищению карманов россиян и жителей других стран.
Позвольте изложить краткую покаянную исповедь, которая возможно прольет свет на некоторые тайные (для непосвященных) вопросы шоу-бизнеса.
…Все началось около трех лет тому назад, в декабре 2006 года. Я сидел за рабочем столом, в одном уважаемом научном учреждение Петербурга и предавался мрачным размышлениям. Московская халтура, приносившая мне немалый доход целый год подходила к концу, проект был завершен и из источников заработка у меня оставалась только зарплат м.н.с., целых 4500 рублей. Со всеми надбавками и кандидатским стажем.
Возможно, власти и либералы считают ее достаточной для жизни, но я по наивности придерживался тогда несколько иной точки зрения. Этим не замедлил воспользоваться лукавый, явившийся в виде объявление в интернете предлагающего работу редактором на телевидение в Будапеште. Без опыта работы. С солидным окладом и предоставлением жилья.

Обережно: Диво-лохо чай!
У Бобровицю (Черн╕г╕вська обл.) привозили Диво-чай (добавка диетическая, решает проблемы и сохраняет здоровье), який дуже швидко продавався в актовому зал╕ районного будинку культури.
Не будемо вдаватися в л╕кувальн╕ властивост╕ чаю. Невже вони мають значення, якщо „чай решает проблемы”?
Уяв╕ть соб╕: у вас проблеми з податковою ╕нспекц╕╓ю. Чайочку попили – бац, ╕ жодних проблем. Скажемо лише, що з приводу диво-чаю завчасно було проведено ╕нформац╕йну роботу з метою створення аж╕отажу, адже ц╕на 30 грн. за 1 упаковку (15 пакетик╕в) – це велика ц╕на, як для чаю. Особливо враховуючи доходи переважно╖ частини мешканц╕в м╕ста, як╕ гребли чайок по 20, а то й б╕льше упаковок. Волод╕ючи ╕нформац╕╓ю про те, що п╕д час кризи р╕зко зроста╓ р╕вень шахрайства, особливо серед дов╕рливо╖ частини населення, ми вир╕шили зробити елементарну перев╕рку диво-напою на предмет того, чи д╕йсно в╕н ╓ ча╓м, а не с╕ном з добавкою стев╕╖ кримсько╖.

Найпоширен╕ша афера в мереж╕ — продаж не╕снуючих товар╕в та послуг. Найчаст╕ше на аукц╕онах виставляють м╕ф╕чн╕ лоти

Лохотрон для дов╕рливих
Дармовий сир лише у мишоловц╕. Чимало укра╖нц╕в, коли йдеться про дармов╕ грош╕, на як╕ не спод╕валися ╕ як╕ падають, зда╓ться, з неба - лише простягни руку ╕ бери, забувають цю ╕стину й потрапляють на вудочку спритних шахра╖в. Тепер за нас узялися м╕жнародн╕ спритники. Нараз╕ з Н╕гер╕╖.

Газетно-пенс╕йний лохотрон
 Тема вс╕ляких «лохотрон╕в», де людям пропонують величезн╕ грош╕ за те, що вони вгадають легеньке слово чи просто подзвонять на вказаний телефон - вже набила оскомину. Основною аудитор╕╓ю, що стражда╓ в╕д сучасних Остап╕в Бендер╕в ╓ пенс╕онери, як╕ ще з радянських час╕в звикли, що все, про що пишуть у газетах або показують по телев╕зору ╓ правдою.

Как автор статьи, хочу сразу оговорить, что тема Скандинавских аукционов является достаточно спорной и мутной. Вся проблема в том, что все ставки производятся online, и товары предоставляют сами организаторы аукциона. Нельзя точно утверждать что этот аукцион полный лохотрон, хотя здесь и продают широченные ЖК-телевизоры за пару сотен рублей. Нельзя и утверждать, что это полностью белый проект.
Я приведу лишь своё мнение по этому поводу, и попытаюсь раскрыть всю структуру этой идеи.

Останн╕ новини:

Шахрай продавав волинянам п╕дроблену каву – з жолуд╕в ╕ каштан╕в
Грош╕ "Ел╕та-Центру" стягнуть з шести компан╕й
У Ки╓в╕ викрито ще одну аферу в стил╕ "Ел╕та-Центр"... 
Blackwater звинуватили у найм╕ пов╕й за рахунок бюджету США
У Рад╕ заре╓стрували проект закону про в╕дшкодування постраждалим в╕д буд╕вельних шахра╖в
Лохотрон для тих, хто справно платить за ки╖вськими тарифами за ЖКП
З╕славшись на ╕м’я священика, нев╕дом╕ обдурили ж╕нку на тисячу гривень
Суд над «Ел╕та-центром» затягнеться на 8 рок╕в?
У Сумах "кидають", пропонуючи заробити на виборах 
За 10 хвилин до вибор╕в 
Аферист забирав квартири старих ╕ хворих
Ол╕мп╕ада бореться з п╕дробками

Уважн╕сть у розрахунках може стати запорукою не потрапити у халепу
"Б╕ле братство" поверта╓ться
Великобритан╕я втрача╓ через ф╕нансове шахрайство 48,6 млрд дол. на р╕к
Перед виборами замовних сюжет╕в стало в 2-3 рази б╕льше
Лохотрон для пенс╕онер╕в 2 
Еп╕дем╕я п╕шла на спад 
В ╤зра╖л╕ заарештовано голову секти, який тримав у рабств╕ 32 дружини ╕ 100 д╕тей
Парламентар╕ пропонують заборонити тотал╕тарн╕ секти та залучення неповнол╕тн╕х до д╕яльност╕ рел╕г╕йних орган╕зац╕й
Цигани "розвели" д╕да на 14 тисяч

Центр допомоги жертвам рел╕г╕йних сект в╕дкрива╓ться на Прикарпатт╕
Позашляховий лохотрон в╕д Укравтодору
Скандал у БЮТ: Депутат звинувачу╓ однопарт╕йц╕в в орган╕зац╕╖ "лохотрон╕в"
У Херсон╕ намагалися влаштувати "податковий" лохотрон

 

Щоб не забути зав╕тати на сайт, митт╓в╕ оновлення можливо переглядати через подачу RRS 2.0 за такими адресами:

- новини: http://www.lohotron.in.ua/news/rss/, статт╕: http://lohotron.in.ua/publ/rss/. Автоматизувати та спростити "до неможливого" використання функц╕╖ RSS можна, зокрема, за допомогою веб-оглядача (браузера) Maxthon (дуже схожий на Internet Explorer, лише у сотню раз╕в функц╕ональн╕ший, ма╓ к╕лька мов програми (у т.ч. укра╖нська та рос╕йська). Maxthon завантажити можна за цим л╕нком

Запрос╕ть друз╕в п╕дписатись на цю розсилку! Адреса для п╕дписання тут (або просто перешл╕ть не зм╕нюючи цього листа тому, кого бажа╓те запросити)

 

 

Друз╕ сайту: 

 

Чувак.at.ua - Арх╕в для Вашого настрою: гумор, ц╕каво про життя, чудеса Укра╖ни, несерйозно про серйозне, музика, ф╕льми, програми, ╕гри, книги, журнали, ауд╕окниги, онлайн ╕грашки, фото арх╕в

Darwin.at.ua - печальная дань человеческой глупости: Здесь все о разрушающей силе человеческой глупости...

И странные и нелепые: Увольнения, Налоги, Убийства, Штрафы, Промахи в бизнесе, Британские развлечения
Самые тупые преступники: Ограбления магазинов, Ограбления банков, Кражи и ограбления, Угон автомобилей, Мошенничество, Наркотики, Секс, Разное, Виде,
Самые тупые инструкции:
Медицина, Еда и напитки, Техника, Бытовая химия, Товары для дома, Разные
Самые тупые законы: В штатах США, В городах США, В историях, В Азии, В России, Киргизии, В Европе, В Канаде, В Австралии, Антисекс-законы-абсурды, Самые нелепые судебные иски
Самые тупые названия:
Необычные имена и названия, Названия городов, Доменные имена и еще много интересного и необычного!!!




В избранное