Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Личность в социуме

  Все выпуски  

Личность в социуме Что касается стеснительности...


Что касается стеснительности...

(руководитель с моего семинара, про которых говорят: "строгий, но справедливый") 

От чего нужно избавляться руководителю?

К чему сам пришёл, то и скажу: от ненужной рефлексии в первую очередь. Неплохо избавиться от гордыни. Той её части, что мешает  адекватно оценивать рыночную ситуацию. Когда своих домашних, семью делаешь (в уме) избранными, а свои капиталы,  условием подтверждающим это утверждение.

Но самое первое, это осознанное избавление от стеснительности. Осознанное – это когда до боли в душе понимаешь, как все люди плетут паутину для себе подобных.  И, что понимаешь, что тоже к людям относишься.

Что касается стеснительности... Это всего навсего один из рычагов управления вашим сознанием кем-то со стороны - нормальным человеком, который хочет вас немного использовать, впрочем, как и вы его.

У нас у всех таких рычагов хватает и зовутся они, комплексы. Вы должны просто осознать "стоит ли в данный момент стеснятся и закрываться от всех, тогда когда вам что-то нужно взять?"

Может помочь одна тропинка в преодолении этого, только нужно её хорошо натоптать. Вобщем выработайте в себе установку "если я намерен что-то сделать я это сам, могу открыть любую дверь и добиться всего чего захочу"

Понимаешь в чем в чем смысл? Сам же меня на своих тренигах учил структурно мыслить.

Установка может быть другой... Но главное что бы у вас к преодолению препятствия была дорога. Есть у людей «свой мир внутри»... Этот мир  можно рисовать самому. Вы рисуете тропинку в виде того что "этого я хочу" Оснований и мотивации недостаточно что бы преодолеть путь. Надо подобрать чего-то более подходящее.

 В следующий раз когда почувствуется неприятный комплекс можно сказать себе:

 "что мне даст такое поведение?"(если вы мыслите как бизнесмен)

 "это мне вредит"(если у вас хороший инстинкт самосохранения)

 "этому человеку сейчас именно это и нужно что бы я притормозил и сдал назад"(если вы упёртый)

«вокруг меня пугающая и депрессивная энергетика (и это энергетика вампиров, которые при моём первом с ними контакте постарались «облокотить» на меня свои болячки, поэтому «накось – выкуси! Вашу карму обслуживать не намерен! »

Так можно перечислять долго. Но без этого движения в делах не будет.

Забыл, а я спасибо тебе говорил?...


В избранное