Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Личность в социуме

  Все выпуски  

Личность в социуме Человек, который 'один живёт на планете'


"ЛИЧНОСТЬ В СОЦИУМЕ"

№ XXI

Рассылка  Николая  Подхватилина

www.infocep.ru

Человек, который «один живёт на планете»

Человек с 5 (пятью) образованиями и международным признанием перевез из под Архангельска огромный деревянный дом  в Тамбовские лесостепи. Разводит борзых собак. Ими же охотится.  Вообще все своё. О порядках, властях, перепитиях современной жизни знает по наслышке.  Принимает постоянно друзей (места хватает) со всего мира. У него постоянно кто то гостит.

Отшельник!? – громко сказано. Просто кое что понял в этой жизни: я один живу на планете, которая меня куда то везет в бездне космоса! Ну а раз я пассажир, то решил занять наиболее комфортное место и получать то, что любезно предоставляет мне экипаж «звездолёта» и наблюдать в «иллюминатор» за происходящим. Без интерпретаций. Постоянно удивляясь.

Осмысление своей жизни!? – ай бросьте! Духовный мазохизм – бесконечное размышление над неоднозначными или не имеющими решения вопросами – самый простой способ для интеллектуала в случае недостаточной или неудовлетворяющей половой жизни пробудить в себе экстатические ощущения,  когда реальная жизнь и реальные взаимоотношения с людьми не могут её полностью удовлетворить.

Ничто в мире не постоянно, всё усложняется, переполняется избыточной информацией, и когда-нибудь будет взрыв. Теория относительности.

Склоняюсь к тому, что всё уже было давным-давно, потом превратилось в прах, теперь опять возродилось и снова ведёт к краху.

Люди привыкли как к должному, что им промывают мозги, создают информационные условия, которые заставляют их верить телевизору, наукам, экспертам. При этом не верить тому, что научно необоснованно, но есть, и живет, и правда!

Это противоестественно, что обычное, нормальное нужно считать глупостью, нужно его бояться, скрывать, и, наоборот, глупость человеческая возвеличивается.

Хочется жить по своим законам, радоваться жизни, просто тому, что живу, что люблю, что умею наслаждаться. Но это жизнь одного дня, а он теперь не один, а превратился в целую вереницу дней, и не только моих.

Судьба-пересмешница. Постоянны испытания на прочность, опять мужество. И так мне уготовано,  вероятно до конца моих дней. Наверное, у радости тоже должен быть обеспеченный тыл 

 

 

 

 

Продолжение следует

Адрес для переписки здесь.

 

 


В избранное