Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


РАССЫЛКА № 120

Рай для инвалидов. Чаепитие как проповедь. Помогай, но не навреди! Книги вместо рулеток. Игромания: болезнь или пагубная страсть?

Люди – наше главное богатство! На сайте Милосердие.ru открылся форум добровольцев. Приглашаем всех желающих помогать и общаться!

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю

22.02.07 Кино без барьеров

22.02.07 S.O.S: Брошенный ребенок!

26.02.07 Они строили школы грамотности

27.02.07 90 процентов россиян подают милостыню

27.02.07 Христианская антропология - cтудентам-медикам

27.02.07 Второй храм с сурдопереводом

28.02.07 Благотворительные столовые

28.02.07 Окормление сирот в цифрах

Наши публикации

Детский дом, куда мы вас приглашаем. Недавно мы опубликовали объявление о вакансиях в ДДИ №15. Наш фотокорреспондент побывал там и теперь вы можете не только прочитать, но и увидеть, куда мы приглашаем сотрудников и волонтеров.

Зима. Автобус, торжествуя... Недавно мы писали о введении в строй нового автобуса для Православной службы "Милосердие". В одном из его первых рейдов принял участие наш фотокорреспондент Вячеслав Лагуткин.

Игромания: болезнь или пагубная страсть? Люди наивно думают: «Я поставлю и выиграю». Но в аппарате уже запрограммировано: если он отдал кому-то деньги, если кто-то выиграл, автомат заберет эти деньги у другого игрока. Эта обыкновенная машинка гораздо умнее и хитрее человека.

Благодарности жертвователям. Последние известия о героях наших просьб о помощи - Мише (просьба "Миша будет не только ходить, но и бегать"), Дмитрии (просьба "Одно к одному"), Андрее ("Просьба со связанными руками") и приемной семье Кидяровых ("Детей не выбирают"). Подробнее.

Диакония – социальное служение Церкви. Св. Епифаний Кипрский пишет, что «без диакона епископу быть невозможно». Диаконы за всем следили и обо всем ставили в известность епископа. «Если ты, диакон, знаешь кого-либо как бедствующего, то напомни епископу и таким образом дай», - предписывают «Постановления Апостольские».

Маленький рай. Мастерские для людей с умственными отклонениями при приходе в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Минске - это маленький рай для них, такой вывод сделали наши корреспонденты. Предлагаем вам посмотреть фоторепортаж из Белоруссии.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

Чаепитие как проповедь. Беседы о вере и вообще о мировоззрении малоэффективны. Ребятам становилось неинтересно, они просто вставали и уходили. Насильно же никого не удержишь. А альтернатива общению с нами у них всегда была: спортзал, компьютерный класс, телевизор. В волонтерский проект, действующий в детско-подростковом наркологическом центре «Квартал» требуется руководитель: активный православный человек с педагогическим образованием.

Нужны директор в православный детский дом и главный бухгалтер в сестричество. Община сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери и Благотворительный фонд помощи детям - сиротам "Большая семья" (Москва) ищут сотрудников.

Помогай, но не навреди! Иногда в качестве добровольцев к этим больным деткам приходят женщины, вырастившие своих детей, они опытные мамы, они считают, что знают о детях все, и когда сестры начинают говорить им об этих детях, добровольцы их слушают и не слышат.

Анонсы предстоящих событий

27.02.07 Сбор гигиенических средств для детдомов. На моющие средства на 1 ребенка в год из бюджета выделяется по 20 руб.

Лучшие публикации журнала «Нескучный сад»  

Детей не выбирают. Зинаида Васильевна, мама 20 приемных детей, говорит: «Помните, как отвечает героиня фильма “Однажды 20 лет спустя”, когда ее спрашивают -- чего вы ждете от жизни? Ребенка. Вот и я так же». Cмотришь на Зинаиду Васильевну - и так хочется быть на нее похожей – мамой.

Люди святого Эгидия. Эти люди заняты в самых разных областях: секретарши и профессора, учителя, парикмахеры и врачи. Кто-то имеет семью, кто-то одинок. Одни молоды, другие не очень. Но все они, кончив дела, идут служить ближним -- старикам, больным и бездомным. С католической общиной святого Эгидия в Риме познакомился диакон Федор КОТРЕЛЕВ

Анонсы сайта «Православие и мир»

Силач-богослов. Огромная бочка, автомобиль и даже маленький самолёт - сдвинуть их с места вполне под силу тем, кто всерьез увлечен силовым экстримом. Но одних только тренировок в тренажерном зале будет не достаточно, уверяет пятикратный чемпион России в этом виде спорта Дмитрий Бобров. Чтобы справиться с тяжелым грузом он записался на богословские курсы при Московской духовной академии. Интервью и видеосюжет

Кое-что о раскаянии, или больше всего мы жалеем о своих добрых делах. От всего сердца облагодетельствовав неблагодарного человека, с каким упорством, с какой неизменной энергией раскаиваетесь вы в этом! По сравнению с этим раскаянием раскаяние во грехе - нечто пресное, жалкое и минутное.

За Христа пострадавшие в ХХ веке: кровь мучеников - семя Церкви. ХХ век - век тысячелетия крещения Руси, стал в то же время эпохой жестоких гонений на Русскую Православную Церковь. Разрушение и осквернение храмов, поругание святынь, издевательства над верующими и убийства ни в чем неповинных людей - все это явило собой картину крестного пути Христова, которому последовали тысячи православных людей, оружием которых была их вера.


В избранное