Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


РАССЫЛКА № 155

«Спокойно! Я – русский клоун». Курсы церковных пчеловодов. Божьи чудеса в профессии врача. Вино и Церковь. Цыганская свадьба. Духовное окормление космодрома

Наш сайт номинирован на премию Рунета-2007! За него можно голосовать до 27 ноября !

Люди – наше главное богатство! На сайте Милосердие.ru действует форум добровольцев. Приглашаем всех желающих помогать и общаться!

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю

25.10.07 Курсы церковных пчеловодов

25.10.07 Православная аудиотека для детей-инвалидов

25.10.07 Опасная проповедь. Попрошайки избили священника

26.10.07 Больше любви осужденным!

29.10.07 Приходской бал

29.10.07 Сестры помогают заболевшим шахтерам

30.10.07 Священник продал мотоциклы

30.10.07 Карманная книжка заключенного

31.10.07 Духовное окормление космодрома

Наши публикации

«Спокойно! Я – русский клоун». Когда германские и швейцарские клоуны увидели, как работают наши восточно-европейские, они были в ужасе. Считается, что чужая биологическая флора вредна для больного ребенка, у которого слабый иммунитет, и то, что мне разрешено в России, в Германии категорически запрещено. Безусловно, я учитываю и катетеры, и то, что, если у ребенка нехватка лейкоцитов, к нему лучше не заходить. И то я могу появиться на пороге палаты и дать ему шарик, обработанный спиртом. Но в основном, клоуна допускают даже в реанимацию.

Милость и награда. Тяжело описать ту боль, которую испытываешь оттого, что ты можешь и должен (не говоря о невообразимом желании) помочь своему ребенку, но у тебя нет на это средств. Мне трудно передать словами то состояние, которое я пережила, получив известия о помощи. На нашем долгом пути мы встречали немало хороших и добрых людей, но получить помощь от человека незнакомого - это для нас впервые!

Мученики бессребреники Косма и Дамиан Аравийские. Известны три двоицы святых бессребреников-врачей с именами Космы и Дамиана. Одни из них родились от отца язычника и матери Феодотии, благочестивой христианки; они мирно скончались и были положены на месте называемом Фереман. Другие жили в Риме, и скончались от руки завистливого своего учителя, который обманом завел их на гору, как бы для собирания врачебных трав, и там побил их камнями. Третьи же, память которых ныне совершается, были уроженцами Аравийской страны.

Тюремное служение мирян. Я им еще рассказала об опыте клинической смерти, который у меня был в 23 года. Во время операции у меня остановилось сердце, и была клиническая смерть. Хорошо, меня откачали. Но я успела пережить и всю свою земную жизнь и увидела, что там происходит. Но я попала не в рай. Моя душа попала в ад.

Дела милосердия: Саратовская епархия. В епархии 198 приходов и 4 действующих монастыря. Сайт Cаратовской епархии -- «Православие и современность» -- в 2006 году был признан лучшим епархиальным сайтом на Всемирном русском народном соборе. Среди социальных проектов особенно выделяется Общество православных врачей, которое организует еженедельные поездки специалистов в отдаленные села области.

Михаил Шевалье: "Мне нравятся православные туристы!" Я сразу хочу опровергнуть слухи о том, что епархия собирается «понастроить в горах церквей и никого туда не пускать». Напротив, мы планируем самостоятельно обслуживать эти приюты и тех, кто ими будет пользоваться (а это будут, как и раньше, обычные туристы). Так, мы будем обеспечивать каждый приют специалистами: инструктором по туризму, медиком, а в помощь им - двумя скаутами-подростками из числа добровольцев. Ведь общественно-полезная деятельность – одна из обязанностей настоящего следопыта, осознание этого мы в своих ребятах воспитываем.

Как вы поведете себя в Париже? Среди людей с синдромом Дауна рождаются неординарные личности, которые ведут себя так, как и все одаренные дети: повышенный познавательный интерес, повышенная познавательная активность, инициативность, самостоятельность. В нашем фонде ассистентом педагога работает Мария - она единственный в нашей стране официально трудоустроенный человек с синдромом Дауна.

Объявления и просьбы о помощи

"Нескучный сад" рискует остаться без иллюстрирования! Недавно наша редакция понесла серьезную потерю. При исполнении служебных обязанностей трагически скончался собственный фотоаппарат Коника Минольта 7D единственного штатного фотографа журнала Андрея РАДКЕВИЧА.

Такая жизнь. Они живут в селе Рязанской области уже 17 лет. Когда-то она была дояркой, а муж – ветеринаром. Сейчас не работают – у мужа туберкулез, на работу в колхоз не берут из-за болезни. Детей – восемь. Дочь инвалид – эпилепсия, сын инвалид детства – эпилепсия, у другой дочери – астма. Есть еще внук – восемь лет. Живут на детское пособие и пенсии. Около семи тысяч на всех.

Остров для старых. Нужно бы заканчивать строительство, а то старики, которые ждут богадельню, могут и не дождаться. Ждут богадельню и местные жители – будут рабочие места. Надо заканчивать строительство, да пока не на что. «Стены готовы, а что дальше – жизнь покажет» – говорит матушка Елизавета. Возможно, что в богадельне будут и места для престарелых монахинь и людей послуживших Богу и Церкви.

Анонсы предстоящих событий

Беседы на заводе о зависимостях. Волгоград, с 4 ноября

Стать донором просто. Москва, каждый четверг

Посмотреть другие анонсы можно здесь.

Лучшие публикации журнала «Нескучный сад»

Вино и Церковь. Выходит в свет новый номер православного журнала «Нескучный сад». Тема номера – Церковь и вино. Кроме того в номере: «Православный» сталинизм, дискуссия с одним из 10-ти, «Наглость моей мамы», Гарри Поттер - примерный семьянин и многодетный отец, переводить ли Богослужение на русский язык, как живут и во что верят цыгане, и многое другое

Путешествие с того света. С проблемой алкоголизма пытаются бороться с помощью самых различных методик. Ни одна из них не имеет стопроцентного результата. Движение «Анонимных алкоголиков» вызывает дискуссии. Мы надеемся, что опубликованный нами подробный рассказ многолетнего участника групп «АА» поможет всем заинтересованным людям разрешить ряд связанных с «АА» недоумений, лучше разобраться в этом новом для России феномене и точнее оценить его с православных позиций.

На сайте журнала есть RSS! Подробнее

Анонсы сайта «Православие и мир»

Божьи чудеса в профессии врача

Зависть

О самоубийстве и молитве за некрещеных

Нужно искусство, которое духовно созидает


В избранное