Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии. РАССЫЛКА № 261


РАССЫЛКА № 261

Бог и русская история. Кающиеся грешники и выздоравливающие алкоголики. Милосердия двери. Курсы для клириков и мирян под угрозой! Виртуальный миссионер в 3D-аду.

Люди – наше главное богатство! На сайте Милосердие.ru действует форум добровольцев. Приглашаем всех желающих помогать и общаться!

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю

29.10.2009 Журнал "Семья и школа" - на грани закрытия

29.10.2009 Матери не верят в российские законы

30.10.2009 Наш стиль –– ничего лишнего

02.11.2009 Организуются курсы сурдоперевода

03.11.2009 Бывший детдомовец снимает монастыри

Наши публикации  

Бог и русская история Чего хорошего в официальных праздниках? Показушный пафос, громкие рапорты после вчерашних авралов; и с другой стороны -- пьянки и разгул, ограничиваемые только продолжительностью выходных, которые в последнее время угрожающе удлиняются. Особенно проигрышными, искусственными кажутся «новые» праздники. «Что празднуем-то? -- Да день согласия… -- А с кем соглашаемся-то?»

Курсы для клириков и мирян под угрозой! Cотрудники института – крупнейшие ученые, специалисты в своей области, собрались вместе со священниками, волонтерами, работающими с больными детьми, с родителями больных детей, чтобы поделиться опытом. Факт такого объединение вокруг общей проблемы уникален, и важно, чтобы инициатива развивалась дальше, не развалилась, не ушла в песок

Кающиеся грешники и выздоравливающие алкоголики Интервью председателя Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы духовника Свято-Димитриевской общины сестер милосердия протоиерей Аркадия Шатова газете Московского научно-практического центра наркологии «Независимость личности»

Помощь бездомным: милосердия двери Валера-кузнец берет в свои могучие руки маленький молитвослов и как-то сразу становится серьезным. Тут я понимаю, что поздравить этих людей с бывшим в тот день праздником Веры, Надежды, Любови и матери их Софии будет вполне уместным. Да и где, если не здесь, утешать людей и подавать им радостную весть?

Модно ли курить? Опросили полностью одну из школ от 5-го до 11-го классов, везде процент курильщиков среди членов семей колебался от 20 до 38%. Средний процент по всей школе был примерно 25%Глава из книги прот. Илии Шугаева. «Свобода и зависимость. Беседы со старшеклассниками о курени, алкоголизме и наркомании»

Виртуальный миссионер в 3D-аду «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» -- сказал ученикам Господь 2000 лет назад. Сейчас на Земле во многих уголках знают Благую Весть о Боге, но появились новые миры и новые твари. Корреспондент отправился с проповедью в другой мир - Мир Варкрафта

Дискуссия о смертной казни не имеет смысла Наше общество в огромном большинстве за смертную казнь, а элиты – против, не из гуманности, а из желания выглядеть цивилизованно, в том числе в глазах внешних наблюдателей. Материал портала «Slon.RU»

Объявления и просьбы о помощи

Когда мы пишем о "жести" Как же в нашей стране спокойно, без надрыва, без героизма, но в срочном порядке спасти чью-то жизнь. Только вместе!

 Анонсы предстоящих событий

День открытых дверей добровольческого движения "Даниловцы" Москва, ул. Даниловский вал, 13а. 12 ноября в 18:30

Всероссийский фестиваль программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» Конкурсные материалы принимаются до 15 ноября 2009г.

Московский городской конкурс «Доброволец года» Заявки на участие принимают до 25 ноября 2009 года

Посмотреть другие анонсы можно здесь.

Лучшие публикации журнала «Нескучный сад»-online на портале «Православие и мир»

За большим столом Иногда приходится слышать: «У нас в доме так принято…», «У нас это традиция». Одна из прекрасных традиций – семейный обед или ужин по воскресеньям. Со скатертью, красивой посудой, вкусными блюдами и долгими разговорами обо всем на свете.

«Помогите, я страшно богат!» Жизнь – это борьба. Кто-то борется с дурными привычками, кто-то — с вредными соседями. Золотопромышленник рубежа XIX – XX веков и местночтимый афонский святой Иннокентий Сибиряков всю жизнь боролся… с богатством. Закончил он эту борьбу незадолго до ранней смерти — схимником. Он победил.

Почему одеждам священников не грозят реформы Что символизируют детали церковных облачений священника? Разобраться в этом нам помогли специалист по церковным облачениям, старший преподаватель факультета церковного шитья ПСТГУ, доцент Елена ХОЛОДНОВА и преподаватель кафедры литургики ПСТГУ Александр ТКАЧЕНКО

Очень приятно, царь Ко Дню народного единства на экраны выходит фильм режиссера Павла Лунгина «Царь». Среди российских картин этого года «Царь», безусловно, кассовая надежда кинопроката. После небывалого успеха у публики лунгинского «Острова» новую ленту от этого режиссера ждут все.


В избранное