Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 35

 

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Три ребенка – это еще не многодетность. Подростки предупреждают: Осторожно, тюрьма. Специалист по PR и другие вакансии в больнице Московской Патриархии. Нижегородскому инвалиду необходимо 100 000 руб. на курс реабилитации

 

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

15.07.05 Состоится конференция по развитию волонтерского движения

18.07.05 Сергей Миронов призвал ввести пожизненное заключение за распространение любой дозы наркотиков

19.07.05 о.Михаил Резин: "Сделать педагогов верующими"

19.07.05 Осторожно, тюрьма...

20.07.05 Воронеж дарит Грозному колокола

21.07.05 Православные передачи на канале «Россия»

 

Наша публицистика

  • Лучше пьющая многодетная мать, чем «бизнес-вумен», делающая аборты. В декабре 2004 года в епархиальной комиссии по социальной деятельности города Москвы была создана подкомиссия помощи многодетным семьям. Ее председатель, отец Игорь ФОМИН рассказал о задачах и трудностях подкомиссии, о многодетных семьях – пьющих и поющих, о современных нищих и о том, кто на самом деле нуждается в помощи.
  • Взгляды врачей на некоторые новые биотехнологии в зависимости от отношения к православию. Представляемое сообщение является фрагментом медико-социологического исследования взглядов врачей по основным проблемам медицинской этики (биоэтики) в зависимости от их конфессиональной принадлежности, проведенного в 2002-2004 гг. Было опрошено 790 врачей по специально разработанной анкете. Полученные результаты частично удивили самих исследователей; так например выяснилось, что 7% воцерковляющихся врачей допускают активную эвтаназию.
  • Международное усыновление: pro et contra. 12 лет проведет за решеткой Ирма Павлис, до смерти забившая своего русского приемного сына Алекса-Алешу. До 40 лет лишения свободы грозит Пегги Хилт, которая на прошлой неделе убила двухлетнюю Нину, урожденную Вику Баженову из Иркутска. Два года назад журналист «АиФ» помог семье из США усыновить русского мальчика с синдромом Дауна. Когда у нас началась кампания против иностранных усыновителей, эта семья пригласила корреспондента в гости, чтобы он увидел, как живется таким детям в Америке. Материал еженедельника Аргументы и факты.
  • Чеченский русский город. Во время первой чеченской войны тысяч тридцать погибло под бомбежками и обстрелами. В это страшное время населению куда податься? В чьих руках был квартал, те и помогали выживать. И чеченцы помогали, те же самые боевики. И последним куском хлеба делились, и в укрытия гнали всех русских. Вы думаете, они их резали там? Нет.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • В больницу Московской Патриархии требуется специалист по PR. А также главный инженер, специалист инженерно-технического отдела, специалист коммерческого отдела, средний и младший медперсонал.

Требуются деньги для проведения химиотерапии рака груди. Анна З., 47 лет, приехала с Украины на обследование в КБ №6 Москвы, где ей был поставлен диагноз рак груди и проведено необходимое лечение. Сейчас ей прописан курс химиотерапии. Для прхождения химиотерапии необходимо 6 флаконов препарата Таксотер, общей стоимостью 30 тыс. рублей.

  • Восемь лет в инвалидной коляске. "Обращаюсь к Вам за помощью, конечно я понимаю что таких как я к Вам обращается очень много, но всё же надеюсь, что Вы не оставите без внимания мою просьбу" - так Алексей начал свое письмо в Комиссию. На третий день после неудачного прыжка Алексею сделали операцию на позвоночнике (оказалось, что у молодого человека перелом нескольких шейных позвонков). После второй операции врачи сказали, что парню осталось жить 2-3 дня. Потом этот срок увеличился до нескольких недель. Положение было настолько серьезным, что мама Алексея при встрече с врачами каждый раз говорила: "А мы живы!" По словам Алексея, именно мама вернула его с того света.
  • Журнал "Нескучный сад" ищет региональных представителей. Обязанности распространителя: заключение соглашений о продаже журнала в церковных и светских торговых сетях , проведение подписных и рекламных компаний, благотворительная доставка журнала.

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное