Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 40

 

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Священник в кимоно. Найти солдат погибших в ВОВ иной раз проще, чем их родных. Ребенок-аутист – что делать? Хорошо иметь дом в деревне... многодетной семье без жилплощади в городе! День милосердия и благотворительности: Ставропольский приход – лауреат премии, в Новосибирске – конференция сестер милосердия

 

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

25.08.05 «Общественное признание» социального служения прихода

25.08.05 Родители за детей отвечают

26.08.05 Сироты в епархиальном реабилитационном центре

29.08.05 Врачи просят православных помочь отказным детям

30.08.05 Пожарная машина для монастыря

30.08.05 Инвалиды-колясочники по Байкалу плавают на лодке...

31.08.05 ... а на Урале совершают спортивный пробег по городам

31.08.05 После Беслана увеличилось число крещений

01.09.05 Служение сестер милосердия в современном обществе

 

Наша публицистика

  • И тогда я применил самбо. Мы давно слышали о нем. Слышали, что он хочет собрать ребят, живущих в деревне около монастыря. Что ломает голову, чем же их заинтересовать. И что потом-таки придумал: стал этих ребят тренировать. Как так? Да просто – снимает рясу, надевает кимоно, – и в зал
  • Братская могила на Поле памяти. 22 августа 2005 на «Поле памяти» в д. Веригино Зубцовского района Тверской обл. происходило захоронение обнаруженных поисковыми отрядами останков погибших солдат Второй мировой войны. Отдельная трудность - поиск родственников владельца того или иного медальона. Еще с прошлого года у поисковиков хранится медальон Дерябина Павла Сергеевича. На нем указан адрес, куда слать похоронку: ст.Нея Ярославской обл., Коммунаровская 3 кв.4, Дерябиной Анне Васильевне. Останки Павла Сергеевича были обнаружены в августе 2004 года в урочище Пульниково и похоронены на Поле памяти в дер. Веригино 23.08.04. Родственников покойного разыскать до сих пор не удалось. Смотрите фоторепортаж.  
  • Кровно заработанное. «Почему все считают, что россияне - это люди, которые могут только брать? - возмущается Екатерина Чистякова, координатор инициативной группы “Доноры - детям” при Российской детской клинической больнице (РДКБ). - А средний класс? Мы уже можем чем-то с другими поделиться. Если пока не деньгами, то хотя бы кровью». Талоны на обеды в больничном буфете, который получают доноры группы при РДКБ, многие из них не использовали ни разу: просто некогда. Материал журнала Русский Newsweek.
  • Где учить ребенка с аутизмом? По мнению специалистов, в большинстве случаев аутичных детей можно подготовить к обучению по общеобразовательной программе и дальнейшей полноценной социализации. Но для этого требуется коррекционная работа с раннего возраста. Пока же в коррекционной педагогике система помощи аутичным детям не разработана. А при запущенности 95% аутичных детей обречены на инвалидность.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • Оплатить проживание чтобы выжить.  Мария проживает в г.Ярославле, но там ей помочь уже не могут. Сейчас она приехала в Москву, где родители чудом добились для нее бесплатного лечения, однако остро стоит вопрос с оплатой проживания: пенсия по инвалидности составляет 4000 руб., между тем только за жилье Мария должна отдавать 6000 руб. в месяц.
  • Хорошо иметь дом в деревне. особенно, если у вас семеро детей, а своей жилплощади нет. В Комиссию пришла просьба от двух прихожанок Крутицкого подворья с просьбой о помощи многодетной семье из их прихода.
  • Свято-Димитриевское сестричество приглашает православных христиан на работу по уходу и помощи больным и немощным в больнице, богадельне и на дому. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим среднее медицинское образование, проживающим в Москве и Московской области.
    Для желающих проводится обучение.

 

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное