Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МТСС:

  Все выпуски  

МТСС: А.Хайретдинова 'О некоторых семейных корнях Орхана Джемаля'



Орхан Джемаль«Воистину, мы принадлежим Аллаху,
и к Нему мы вернемся»
 (Коран, 2:156)

Человек редкой отваги и правдивости, защитник права людей на достоинство и свободу, борец против лжи и насилия. Звезда военной журналистики, работал в горячих точках как спецкор на Северном Кавказе, в Южной Осетии, Ираке, Афганистане, Ливане, Сирии, Саудовской Аравии и Ливии, где в 2011 году получил серьезное ранение во время боев. Он шел по стопам отца, известного исламского общественного деятеля России: создал «Союз религиозных журналистов» и «Мусульманский союз журналистов». В 2003 году совершил хадж в Мекку.

Имя его – Орхан Джемаль знают и почитают многие мусульмане нашей страны.

Сама я с ним лично не была знакома, но хорошо знала по частым выступлениям в эфире радиостанции «Эхо Москвы», в которых чувствовались открытость его взглядов, бескомпромиссные суждения о ситуации в стране, действиях властей. И талант четко и ясно доводить свою точку зрения до слушателя. Всегда при этом я думала о своей подруге Ирине Шаповаловой: «Какой же вырос у неё замечательный внук!».

Думается, что многое в человеке значат родственные корни, основа формирования личности. В этой связи мне хочется поделиться с читателями сайта MTSS.RU о том, какой была его бабушка, мать его отца Гейдара Джемаля.... (далее)

 

http://mtss.ru/?page=orhan-fam 


В избранное