Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Цитадели Олмера.

  Все выпуски  

Новости Цитадели Олмера.


Новости Цитадели Олмера

Новости

16 ноября 2018

00:00

в 1913 году в Париже вышел первый том эпопеи Марселя Пруста "В поисках утраченного времени" - роман "По направлению к Свану", - где усилием воспоминания, с особым вниманием к причудливым ассоциациям и явлениям непроизвольной памяти, автор воссоздавал ушедшее время, тончайшие переливы чувств и настроений, вещный мир.

подробнее

00:00

170 лет назад А. C. ПУШКИН получил анонимный пасквиль, оскорбительный для его чести и чести его жены. Заподозрив в составлении анонимного письма нидерландского посланника при русском дворе барона ГЕККЕРНА, поэт на следующий день вызвал на дуэль приемного сына барона ДАНТЕСА. Тогда усилиями Геккерна и друзей Пушкина дуэль удалось предотвратить.

подробнее

00:00

в 1947 году, родился Эдуард Вачаганович Геворкян.

Эдуард Вачаганович ГеворкянВыпускник Ереванского университета (факультет физики) и МГУ (филологический факультет). Работал в научно-исследовательских институтах, в МГУ, в журнале "Наука и религия", издательстве "Локид". В настоящее время - сотрудник журнала фантастики "Если".

Публикуется с 1973 года. Первая публикация в фантастике - рассказ "Разговор на берегу" (1973). Лауреат премий "Великое Кольцо", "Бронзовая улитка", и "Странник". Живет в Москве.

подробнее

00:00

в 1959 году, родился Николай Юрьевич Ютанов.

Николай Юрьевич ЮтановОкончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета по специальности "астрономия". В 1981-90 годах работал научным сотрудником в Главной астрономической обсерватории АН СССР (Пулковская обсерватория). Автор и соавтор более тридцати научных публикаций.

В книжном бизнесе с 1987 года. Работал в первом частном издательстве Советского Союза - кооперативе "Слово" (г. Рига). В 1990 г. стал одним из основателей Издательского дома "Corvus". За время существования компании было создано и запущено более двух десятков книжных серий и издано около тысячи книжных позиций. С 1992 по 1994 гг. работал управляющим по структуре Финансовой группы "РоссКо". Принимал участие в разработке информационной политики и систем отчета.

В 1993 году основал издательский проект "Библиотека мировой литературы", начавший выходить под эгидой редколлегии во главе с академиком Д.С.Лихачевым.

С 1994 года - председатель оргкомитета Российской литературной премии "Странник". В 1998 году стал одним из учредителей и разработчиков русского интернет-магазина "оЗон".

В 2000 г. стал одним из основателей Исследовательской группы "Конструирование Будущего".

В 2001 г. назначен директором издательства "Петербургский писатель".

Автор книг "Путь обмана" и "Оборотень". Лауреат премии "Бронзовая улитка". Автор переводов более десяти книг.

Работает в области социального проектирования. Проводил разработки по общей теории административных систем и социальной связности. Организатор системы конференций "Форум будущего". Автор ряда работ, посвященных вопросам теории административных систем.

подробнее

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ведущий рассылки: Olmer 
Цитадель Олмера: http://www.olmer.ru/
e-mail: info@olmer.ru


В избранное