Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Цитадели Олмера.

  Все выпуски  

Новости Цитадели Олмера.


Новости Цитадели Олмера

Новости

21 июня 2022

16:16

в 1938 году в редакции журнала "Astounding Science Fiction" состоялось историческое знакомство редактора Джона Кэмпбелла и юного любителя фантастики Айзека Азимова, который через два года стал одним из ведущих американских писателей-фантастов.

подробнее

06:18

в 1797 году, родился Вильгельм Карлович КЮХЕЛЬБЕКЕР (поэт, декабрист, друг А. С. ПУШКИНА)

Друзья друзьями, а однажды Кюхля сильно обиделся на поэта за фразу в эпиграмме "и кюхельбекерно, и тошно" и вызвал Пушкина на дуэль. Было это в 1819 году. Кюхельбекер до этого никогда не держал в руках пистолета, он стрелял первым и... попал в фуражку своего секунданта Антона ДЕЛЬВИГА. Пушкин бросил пистолет и отказался от выстрела.

Рисунок Нади Рушевой.

подробнее

03:14

в 1948 году, родился Василий Васильевич Головачев.

Василий Васильевич ГоловачевОкончил Рязанский радиотехнический институт. С 1989 г. - профессиональный писатель. Автор 28 романов, в том числе таких известных, как "Смерш-2", "Перехватчик", "Реликт", "Бич времен", "Черный человек", "Посланник", а также двух десятков повестей и рассказов (В 2002 г. вышла юбилейная, 35-я книга автора). В.Головачев неоднократно награждался литературными премиями по фантастике, в том числе премиями "Золотой змей", "Золотой шлем" фонда "Третье тысячелетие", "Звездный мост" и др. В 2003 г. на "Росконе" В.Головачеву была присуждена премия "Фантаст года".

Четвертое измерение

подробнее

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ведущий рассылки: Olmer 
Цитадель Олмера: http://www.olmer.ru/
e-mail: info@olmer.ru


В избранное