Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Цитаты известных учёных и не только, о том, что нас ждёт в ближайшие десятилетия.


2012 год. Начало или конец? К чему придём в итоге?

Что-то последнее время стало много появляться сообщений о каких-то происшествиях в ближайшие годы. Кто-то говорит, что это переход из 5 расы в 6. Кто-то что начинается эпоха Водолея. Кто-то что это конец света.

Мне больше кажется, что это мы сами создали данную ситуацию. Соответственно можем и исправить.

А вот некоторые цитаты учёных и не только, на эту тему.


«Таким образом, наукой о современном мире доказано, что время жизни нашего традиционного мира (мира как он есть) составляет всего 20-25 лет (2020-2025 год. РЕД.).»

А. П. Федотов. Доктор тех наук.

«Мировая история вступила в ХХ1 век. К его началу интенсивная, стихийная деятельность человечества привела к столь значительным возмущениям биосферы, которые она уже не способна компенсировать, и напряженность во взаимодействиях внутри самого общества вышла за допустимые пределы. Наступил критический и чрезвычайно опасный для человечества момент его истории… Из всего этого следует, что поколение первой четверти ХХ1 века принимает от предыдущих поколений интенсивно разрушаемый мир и что перед ним встает фантастически
гигантская работа по созданию совершенного нового управляемого мира».

Гордина Л.С. Президент НДЭАМ.

«Вы только поймите, что она говорит. Она ведь утверждает, что сейчас настало время ускорения каких-то процессов вселенских. И те, чей образ жизни не соответствует естественным законам бытия, будут подвержены испытаниям сначала самым обычным способом, понятным и явным, и эти испытания для них как добрый знак к осмыслению своих поступков, своего пути. У тех, кто осмыслить не сумеет, ещё невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут уйти, чтоб здоровыми возродится лишь через девять тысяч лет».

Звенящие кедры России книга 3 стр 174.


«В последнее время часто подчёркивается кризисное и, что особенно страшно, необратимое состояние человечества. С позиций традиционных научно-технических представлений это, безусловно, так. Однако новые знания фундаментальных физических законов, понимания их органического единства с духовными, ведическими знаниями, дают достаточно ясное понимание путей выхода из кризиса цивилизации. МЫ ОТНЮДЬ НЕ В ТУПИКЕ, ЕСЛИ ОСОЗНАЕМ ДУХОВНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ».

А. Е. Акимов доктор физико-мат. наук академик РАЕН.

«Наукой о современном мире доказано: если мы в ближайшие два-три десятилетия не повернём вектор нашего самосознания от безудержного потребления (безумного «проедания») ресурсов нашей планеты, к осознанному, ноосферному, жизнесберегающему образу мыслей и деятельности, за этим временным (ударение на «ы») порогом, могут начаться необратимые экологически-нравственные процессы, ведущие к гибели человечества и самой жизни на Земле.
Спасти человечество может лишь одухотворение науки и сознания каждого из живущих и тех, кто придёт после нас – одухотворение нынешнего и грядущих людских поколений.»

Борис Лапченко член НДЭАМ

«В ключе дзенбуддизма кризис есть, но кризиса нет. Кризиса нет в том смысле, что современное учение позволяет построить ясные пути преодоления всех современных бед цивилизации, в том числе и тупиковых ситуаций. Пессимистические рассуждения по поводу полного краха цивилизации, или апокалипсиса, неконструктивны: сейчас время созидания, время построения фундамента сознания на основе синтеза знаний. Но коль скоро это стало понятным, надо сделать всё, чтобы пройти путь кармы до конца и выполнить ту миссию, которая
на нас (Россию ред.) возложена».


А. Е. Акимов доктор физико-мат. наук академик РАЕН.


«У вас есть такое понятие – естественный отбор. Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее. Однако выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно. Поместье кто с любовью строить будет, станет воплощаться вновь и вновь.
Всё, что мешает им, навечно будет исчезать с Земли, уступая место новой зарождающейся цивилизации.»

Звенящие кедры России книга 8 часть1 стр. 207.


«Я обращаю внимание моих коллег и читателей, что интеллектуальное, духовное и общественное движение в интеграции понимания судьбы человечества, находит нарастающее сопротивление в расчленённом многополюсном геополитическом, современном мире. Несомненно, В. И, Вернадский был прав, указывая, что строительство ноосферы потребует колоссальных усилий. Сегодня техносферные, технократические движения делают угрожающим существование человечества уже в ХХ1 веке.»

В.П. Казначеев академик РАМН.

«Современное развитие, несмотря на прогресс в микроэлектронике, вычислительной технике, средствах связи, новых материалах, энергетике, транспорте и т. д., свидетельствует О НАЧАЛЕ КРИЗИСА СУММЫ ТЕХНОЛОГИИ ХХ ВЕКА.»

А.Е Акимов академик РАЕН

«Наши страхи построены на привычных сценариях жизни. Но уже в ближайшее время могут появиться новые виды угроз и страхов. Сейчас перед человечеством встаёт абсолютно новая задача – готовится к выживанию. Этап высокого уровня жизни завершается. Надо серьёзно готовиться – и психологически, и физически – к новым способам жизни»

А. Н. Дмитриев профессор институт геологии и минерологи.

«Возникает вопрос, как будет проявляться глобальная катастрофа? На него можно ответить лишь в общем виде. Если взять такие события, как разрушение СССР, разрушение небоскрёбов Манхэттена и др. и к этому добавить взрывы атомных бомб в Хиросиме и Нагасаке, и всё это умножить во много раз, то получим образ глобальной катастрофы. Её вариант может быть ядерная зима.»

А. П. Федотов. Доктор тех наук.

«Если не повернуть вектор развития мирового сообщества от диктуемого капитализмом, безудержного, безоглядного потребления и конфронтации к организованному, разумно управляемому миру, нас уже в недалёком будущем ждёт возврат в мир пещер и первобытных костров, массового голода и вымирание остатков народонаселения Планеты, становящейся всё более непригодной для жизни.»

Л.С. Гордина Президент НДЭАМ.

«Мы уже знаем о грядущем кризисе довольно много – и главное мы знаем, что он неотвратим! И эти знания в совокупности с современным техническим могуществом, может быть, дадут нам шанс на необходимую перестройку цивилизации»

Н.Н. Моисеев Действительный член РАН.

«Ресурсы Земли ограничены. И в природе Мира есть табу, нарушать которые чревато катастрофами. Но именно об этом человечество и не задумывалось. И «доработалось» до того, что наши ведущие технологии в прошедшем 20-м веке стиле приводить не просто к локальным катастрофам (гибель «Титаника», «Челленджера», «Чернобыля», эпидемии от вирусов лабораторного происхождения и пр.), но уже грозят экологической катастрофой всей нашей планете, всему человечеству.»


«На Орбите Познания» под редакцией Гординой Президент НДЭАМ.


«Когда главы страны, города, гильдии или общины, сойдя с пути добродетели, несправедливо поступают со своим народом и подчинёнными, простые люди города и общины несут несправедливость дальше, от несправедливости исчезает праведность. Когда исчезает праведность, неправедность становится полновластной, и боги покидают это место, времена года смещаются, и дожди идут не вовремя или совсем не идут, ветер дует не правильно, земля портится, водоёмы пересыхают, травы теряют природные свойства и становятся ядовитыми.»

2000 лет назад. Виманастхана, 3.-6,20,4.

В избранное