Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Значимые книги.


Значимые книги.

При чтении книг «Звенящие кедры России» у меня появился вопрос: «Что это за значимые книги?». Найти ответ на этот вопрос я года 2 назад так и не смог.

Тогда я предполагал, что значимые книги это книги А. Свияша, потом думал, что значимые книги это книги Блавадской и Рерихов. Не найдя в то время ответ на данный вопрос, я оставил этот вопрос где-то внутри себя и забыл о нём.

И вот месяца 2 назад, мне приходит ответ, что это за значимые книги.

Как приходят ответы на вопросы. Для всех по разному, мне они пришли в виде полного перечня значимых книг в одной из книг Т.Ю. Платоновой.

Вот такой там был перечень:

Тора, Зогар, Библия, Коран (суфии), Тибетская книга мёртвых, Веды, Упанишады, Бхагават-Гита, Ламрим Цонкапы и Падмасамбхава.

Первые 8 книг мне более-менее понятны, я даже некоторые из них читал или открывал. А вот последние 2 мне не известны.

Дедушка Анастасии говорил: «Понимаешь, Владимир, книг по количеству только кажется, что много. На самом деле значимых и десятка не наберётся»
кн.7, гл. «Значимые книги» стр172.

Ещё одна из значимых книг, так же по словам дедушки, это 4 книга «Сотворение».

Тогда получается 9 книг: Сотворение, Тора, Зогар, Библия, Коран (суфии), Тибетская книга мёртвых, Веды, Упанишады, Бхагават-Гита. И это соответствует приведённой цитате дедушке о количестве значимых книг.

Немного разобрался.

Остался вопрос, когда книга становится значимой. И такой ответ есть в книгах серии ЗКР:

«А как определить значимость книги? …
- Дело в том, что классификатором значимости книг является образ жизни людей». кн.7, гл. «Значимые книги» стр172.

Вот и получается пока образ жизни не стал, такой как описано в значимых книгах, разговора о значимости книги идти не может. Отсюда и видна причина почему буксует движение читателей книг серии ЗКР – все прочитали, помыслили, помечтали и ничего не сделали конкретного или не довели свои мысли до образа жизни.

Вот когда людей живущих образом жизни изложенном в книгах ЗКР будет несколько сотен тысяч (как у христиан), тогда можно будет с уверенностью сказать, что книги действительно значимы. Это конечно же моя личная точка зрения, не претендующая на достоверность.

А что теперь делать-то с этим списком значимых книг. Насколько я понял можно ничего не делать и продолжать жить как жил. А можно начать изучать их, чтобы понять, а зачем всё это нужно, зачем я живу, в чём смысл жизни?

Пробежавшись по нескольким значимым книгам я понял, что во всех книгах говорится об одном и том же. Просто книги были даны в разное время и разным народам.

Вот совет дедушки о том, какие значимые книги читать:

«… прежде чем читать, на жизнь планеты посмотри, выбери себе понравившуюся ситуацию из жизни народа и читай их книгу, размышляй».

И ещё цитата из книги Т. Платоновой «Возвращение» о значимых книгах:

«Да не просто читай (значимые книги Я.А) – изучай. И знаешь, к чему ты придёшь? Ты увидишь, что вся эзотерика – это обрывки религиозных знаний, правда, искромсанные, перевранные, потому что изъяты из общего контекста. Любая религия – это путь, а кусок, вырванный из этого пути и преподанный как великое откровение, - это крах».

Так к чему я пришёл. Если я живу по какой-то части вырванной из значимой книги (Сотворение, Библия …), то крах. Так и получается, мы вырываем из значимых книг понравившиеся нам кусочки, а в комплексе не используем. В итоге получаем …

Как-то надо постараться сконцентрироваться и с усердием изучать, размышлять и самое главное жить по образу указанному в значимой книге. Так наверное .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А у нас в поселении семинар 3-5 января 2011 года. Звоните и приезжайте.

Подробно http://vkontakte.ru/club16780425

Всех с НОВЫМ ГОДОМ,

В избранное