Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Планируемые и реализуемые проекты в наших поселениях.


Планируемые и реализуемые проекты в наших поселениях.

Информационное поле поселений.

Для рассказа о жизни и мероприятиях в наших поселениях на сегодняшний день находятся в разработке несколько Интернет проектов. В Контакте созданы две группы:

http://vkontakte.ru/club16780425 - группа поселений Родное, Заветное, Ладное, Мирное, Солнечное.
http://vkontakte.ru/club21149389 - Группа проекта «Добрая Земля», мероприятия, семинары …..

Заходите в группы и участвуйте в их развитии. На сегодняшний день идёт работа над дизайном и структурой групп.

Так же планируется создание сайтов.

Производство и реализация продуктов из деревни.

Данный проект находится в стадии обсуждения.

Смысл данного проекта в том, что жители поселений берут на обеспечение своими продуктами семьи из городов или организации, возможно создание Интернет-магазина. У многих жителей есть большой опыт выращивания экологически чистых продуктов, мы не используем никаких химических или других препаратов.

Участники проекта выращивают на своей земле, для себя и для нескольких семей из города, сельскохозяйственную продукцию: овощи, фрукты, ягоды, молочные продукты, яйца, пчеловодная продукция, сборы травяных чаёв, консервы, травы, лесные грибы и ягоды, и др. Занимаются переработкой продукции: солением, квашением, консервированием.

Я посмотрел некоторые Интернет магазины, продающих продукты из деревни, и обратил внимание, что продукты там не из деревни, а от фермеров. И сами магазины являются посредником между фермерами и покупателями (возможно не все, но те которые я посмотрел, были именно такие).

Мы рассматриваем вариант именной продукции, клиент, получив заказ, будет знать кто для него эти продукты выращивал, даже будет лично знаком и иметь возможность в любой момент с ним связаться.

Для информированности участников проекта будет создана специальная страница в наших группах ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club16780425, http://vkontakte.ru/club21149389 . На страничке будут размещены фотографии семей поставщиков, их рассказы о методах выращивания той или иной продукции, контактная информация.

К примеру, берёмся за снабжение жителей Москву. Один раз в неделю или два, в Москву едет машина с урожаем, для клиентов. Доставка по Москве на сегодняшний день стоит 150-300 рублей. Если привести 20 клиентам, получается 3000-6000 рублей. Этого достаточно на бензин и на оплату труда доставившего заказ из Владимирской области.

Стоимость продукции будет соответствовать стоимости такой же продукции на колхозных рынках Москвы. Например: яйца в Интернет магазинах - 100-200 рублей десяток, картофель, морковь, капуста, свекла – 60 - 150 рублей кг. Я думаю, цену на нашу продукцию, сформирует спрос, и она будет соответствовать своему качеству. На эту тему мы будем говорить, когда сформируется группа участников.

Кто живёт в Москве и других городах, подскажите, какие цены на деревенскую продукцию на рынках?

А желающие получать нашу продукцию, можете уже сейчас заявлять о своём намерении.

Обсуждение данного проекта в наших группах ВКонтакте.

В следующей рассылке о семинаре «Жизнь в поселении Родовых поместий».

В избранное