Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Практика - 'Реальная жизнь в Родовом Поместье'.


Информация о семинаре Павла Кашина.

Практика - "Реальная жизнь в Родовом Поместье".


Предложение для мужчин, кто хочет попробовать, как это жить в Родовом Поместье.

Большинство семинаров, проводимых различными поселениями, ознакомительно-позновательные, и люди, посещающие их, как правило, пребывают в неком восторге. И в памяти сохраняется картинка, что жизнь в Родовом Поместье беззаботная, с кучей праздников, в тишине на лоне природы, вдали от городской суеты.

Может, так и будет когда-то, но такой беззаботный мир надо ещё построить.

Я, когда готовился к переезду в Родовое Поместье, даже не подозревал, сколько всего надо уметь, чтобы создать более-менее уютный уголок на земле. Поначалу были мечты о некоей "лисьей норе", чтоб не вредить природе, о маленьком домике, который будет вписываться в окружающее пространство, и вред для окружающей среды будет минимальным. Никакой техники в поместье, только ручной труд, никаких наёмных работников, только всё сам и своими руками, вот такие были мечты. Я планировал, что за 3 месяца, ну, максимум - полгода,
ну, в крайнем случае, 1год я произведу всё постройки, за 2-3 года обсажу весь участок и через 5 лет уже буду жить в раю припеваючи. Электричество в поместье - об этом "зле" даже слышать не хотел.

На деле всё оказалось иначе и сейчас вырисовывается некая середина. Порой бывает трудно.

А почему трудно? А потому, что в городе я хорошо умел пользоваться мышкой, ну и так, ещё кое-какие навыки были. А руками делать-то ничего не мог, и сейчас приходится на ходу всему быстренько учиться.

Когда мы всей семьёй ехали на свою землю, то был восторг: "ВАУ! Прощай цивилизация! Мы едем в РАЙ!" Денег у нас, как тогда казалось, накоплена куча, хватит на всё. Ну а через пару лет создадим маленький бизнес, много ли нам надо, когда поместье и обует, и оденет, и накормит.

Оказывается, надо много!

Сейчас бывают моменты отчаяния, и думаешь - "Ну когда, ну когда уже будет свой сад, огород, своя белочка, которая орешки приносит, и т.п.."

А чтоб так было, нужно ещё очень и очень много чего сделать, а этому надо учиться. Учиться у природы и более опытных товарищей, коих не так уж и много, так как практически все приехали из города и сталкиваются с теми же трудностями, что и наша семья.



Но самое главное знаете что? А то, что назад-то пути нет. Только вперед! Хоть и не протоптана эта дорожка и приходится идти на ощупь, и приходится протаптывать новую свою колею. И как подумаешь о детях, мысль в голове - "И что ты им оставишь?. Ну, если не я, ну хоть чуть-чуть... то детям опять в рабство".

А еще и эта мысль назойливо в голове крутится - "Кто будет верен, кто не предаст свою мечту."
Вот и приходится, порой стиснув зубы, идти вперед, протаптывая свою колею. Сам просил осознанности да побольше. Так бы жил в своём неведении, ходил на работу как все, рестораны, новые машины... Но нет, насмотрелся всякого типа этого(http://narod.ru/disk/3532582001/Michael%20Jackson%20-%20Песнь%20Земли.avi.html), начитался...

Чего-то я разошёлся.



Вобщем, к чему я это? А вот к чему!

Приглашаю нескольких мужчин, у которых есть лишние деньги и они хотят попробовать пожить настоящей, реальной жизнью. Решил я устроить у себя в поместье практику для тех, кто мечтает о жизни в РП. На практике сможете ощутить на себе все прелести и недостатки жизни на природе, без электричества, с туалетом на улице и в кругу забот о поместье. Приглашаю на 5 дней с 16 по 20 февраля. Размещу у себя дома. Так как я питаюсь немного своеобразно, а не все это приемлют, то я договорился с соседями, обедами и завтраками
будут кормить они.



Что будем делать?

Будем заниматься строительством. Стелить полы, делать деревянную перегородку, устанавливать печь, вставлять окна и двери, а также ходить за водой, чистить дорожки от снега, вобщем, будем трудиться и получать необходимые навыки на практике. Помогать осваивать строительные навыки будет сосед Сергей. На мой взгляд, первоклассный мастер-строитель, бывший ювелир, вот он будет обучать нас на практике строительному ремеслу.

Понимаю, что не все это приемлют, так как практика предполагает много труда, да ещё и оплату с вашей стороны. Но могу сказать с уверенностью, что, побывав на подобной практике, вы реальней будете подходить к планированию жизни в своём Родовом Поместье. Что в будущем сэкономит много времени и денег. Поэтому считаю своё предложение вполне достойным.


Подробнее о Практике "Реальная жизнь в Родовом Поместье" можно посмотреть здесь(http://rodnoe.info/seminar/kashin201102.html).

С Уважением,
Павел Кашин

В избранное