Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экопоселения и Родовые поместья Москвы и окрестностей


Служба Рассылок Subscribe.Ru




Здравствуйте друзья!

Этот выпуск внеочередной. Появилась информация, которую счёл нужным донести.

Сегодня в выпуске:

1. Обращение партии зелёных к движению "Звенящие кедры России".
2. Очистка реки Котловка. Уточнение места сбора.
3. Письмо Дмитрия Кобзева "Всем, кто любит планету".



1. Обращение партии зелёных к движению "Звенящие кедры России".

Сегодня от Сергея Тренкле получено письмо следующего содержания:

Здравствуй, Сергей! (прим. ведущего: имеется ввиду Сергей Тренкле)

Меня уполномочили представить миру официальный документ.
Прощу тебя включить, или текст документа или файл как вложение, в рассылку.

С уважением,
Юнязов Александр,
СРОД "Звенящие кедры", Екатеринбург.

ПС В тело рассылки с этим документом, прошу включить мой адрес aer@r66.ru , для ответов на возможные вопросы.

Далее следует текст вложения.

Учредительный съезд Партии Зелёных
Российской Федерации
В адрес Всероссийского Движения
"Звенящие Кедры России"

Уважаемые участники Движения!

5 - 7 апреля 2002 года, в подмосковном пансионате "Клязьма", состоялся учредительный съезд Партии Зелёных Российской Федерации. На Съезде официально были зарегистрированы делегации из 49 регионов России, присутствовали фактически более 60 делегаций. Инициатором создания Партии является большой коллектив учёных, инженеров, экологов, предпринимателей и других профессионалов, сформированный в результате многолетнего плодотворного сотрудничества. География, как места жительства и работы инициаторов, так и территорий внедрения плодов их совместного труда, протянулась от Дальнего Востока и Крайнего Севера до Калининграда и Кавказа. Программа действий партии во многом совпадает с идеологией, уже ставшего международным, Движения "Звенящие Кедры России".

Главнейшей целью деятельности партии является строительство в Российской Федерации общества Сбалансированного и Устойчивого развития - образца для всего Мира - в интересах большинства населения. Важнейшая задача Партии Зелёных Российской Федерации - воспитание культуры, духовно творческого человека, деятельность, личный пример и поступки которого способствуют сохранению и развитию Культуры и Жизни в доме, населённом пункте, регионе и стране, преданного своей Родине и народу России. Оргкомитет и делегаты Съезда признательны вам за озабоченность и практические результаты в делах развития экологической культуры.

Выражаем солидарность, желание и готовность к совместным действиям в решении общих для всех россиян задач.

С уважением,

Оргкомитет и делегаты съезда.



2. Очистка реки Котловка. Уточнение места сбора.

Приветствую всех добровольцев!
Первое напоминание о субботнике!
20 АПРЕЛЯ 2002 Г. с 10 до 13.00 субботник по очистке русла и поймы реки Котловки от крупного и мелкого мусора!

ПРОЕЗД

Ближе всего от ст.м. Нахимовский проспект, выход из последнего вагона, в переходе налево. Затем по Нахимовскому проспекту спуститься вниз, в сторону оврага (можно 2 остановки проехать на 52 троллейбусе) и перед магазинчиком Автозапчасти свернуть направо, пройти метров сто по дороге мимо школы. Там место сбора.

Также можно доехать на 52 троллейбусе от м. Профсоюзная до остановки Школа №517 и перейти на другую сторону.
Лучше придти минут за 15, пообщаться с друзьями, познакомиться с кем-то новым, и ударить трудом по мусору и разгильдяйству!

Отметьте эту дату в своих календарях!!!
Для тех, кто не может 20-го есть отличная возможность пообщаться с местным населением с целью вовлечения их в субботник! Это добровольцы для обхода окрестных домов. На одного добровольца - 1 дом. В оновном это пятиэтажки, так что за один вечер делается легко. Жду ваших заявок.
Инструктаж обеспечу. Делать это надо на следующей неделе.

Итак. Создаем видение на 20 апреля: погода - ясно, солнечно, +20, вода в речке +14; народу - около 200 человек; результат - убранная от крупного и мелкого мусора территория русла и оврага на участке от ул. Ремизова до Нахимовского проспекта.

ПРИХОДИТЕ САМИ И ПРИВОДИТЕ ДРУЗЕЙ, СЕМЬИ, КОЛЛЕГ ПО РАБОТЕ!

Жду,
Михаил

Местонахождение сбора на карте:



3. Письмо Дмитрия Кобзева "Всем, кто любит планету".

Всем, кто любит планету, природу, кому не безразлично будущее своё и своих детей.
Люди, объединим наши усилия по воссозданию чистой богатой природы, очистки парков, природосохранным мероприятиям, посадке деревьев.
Начался проект по информационному объединению и равноправному сотрудничеству всех эко-организаций и людей желающих помочь природе. (обращайтесь: см. ниже) Инициатором выступил Гринпис России, содействуют: "Экоток" - бесплатная информ. эко. организация (095 124-0760), Кобзев Дмитрий составитель статьи и др. Чем больше людей принимает участие в конкретном мероприятии, тем больше помощи можно получить от властей. Всем, кто решит заняться уборкой от мусора, необходимо знать: мусор, лежащий под деревьями несоизмеримо менее опасен для природы и экологии, чем собранный без сортировки и отправленный на свалку, или самое ужасное - на сжигание. Ведь при сжигании мусора выделяется огромное количество вредных веществ, в том числе диоксины. Которые более коварны, чем даже радиация! Кроме того, рассортированный мусор можно продать и получить деньги на доброе дело! Всю информацию об этом узнавайте в Гринпис России. (см.ниже).

1. Приглашаем всех принять участие в посадке леса осенью 2002 года. Ориентировочно: 90 км от Москвы. Организацию, доставку, обучение собирается взять на себя Гринпис. (обращайтесь: см. ниже).

2. В московском лесопарке "Кузминки" 13 апреля будет проводиться акция по очистке леса от мусора цивилизации. Участвует Гринпис России. Будет концерт бардов, посвящённый природе, Земле, осознанности людей и т.п. Приглашаем всех бардов!!! (Дорогие барды, обращайтесь в Гринпис (см.ниже), желательно с 8 по 11 апреля).

3. В Талдоме (3 часа от Москвы, заповедник "Журавлиная родина") горят леса - торфяные пожары. Всем добровольцам, желающим принять участие в тушении пожаров просьба обращаться к Василию Долматову с10до18 (см.ниже).

4. От Гринпис: До 22-го апреля вы можете принять участие в спасении от бессмысленной вырубки уникального "Калевальского парка" (Россия, Республика Карелия). Для этого необходимо всего лишь отправить открытку тому чиновнику, от которого это зависит. Открытку с вашим словом поддержки и именем. Например:

Уважаемый Сергей Леонидович! Меня серьёзно тревожит ситуация вокруг Калевальского национального парка. Калевальский парк был включён в программу создания особо охраняемых территорий в Карелии ещё в начале 90-х годов. В 1998 г. Карельским научным центром был подготовлен проект. Создание парка позволит не только сохранить уникальный природно-исторический комплекс, но и обеспечит условия для развития туризма и за счёт этого - новые рабочие места и доходы в местные бюджеты. К сожалению, за эти годы необходимое решение по созданию парка так и не принято! Я убедительно Вас прошу, как можно быстрее, принять решение о создании Калевальского национального парка. Это решение оградит уникаьные леса от разрушительной вырубки и будет способствовать устойчивому развитию экономики Карелии.

С надеждой, (имя, подпись)

Адрес: 185028, г.Петрозаводск, проспект Ленина, 19.
Председателю Правительства
Республики Карелия
Катанандову С. Л.


***
Подробнее о парке вы можете узнать в Гринпис.

Координаты:
Гринпис России, Василий Далматов,тел.257-41-16,
пейджер 797-47-47, абаненту 12257 ,
reenpeace@cmail.ru .


Кобзев Дмитрий Валентинович
(единомышленник Анастасии, сторонник-доброволец Гринпис, информатор, придумываю и реализую дела, приближающие меня к цели жить в экопоселении, среди счастливых соседей, на мирной, здоровой планете) пейджер 755-65-65, абаненту 315804 (передайте куда перезвонить), пейджер через интернет: www.tascom.ru,
E-mail: dvkobzev@newmail.ru .


Вот на сегодня всё.

Всем хорошего настроения, Счастья и Любви!

Сергей

poselenec@online.ru


Если Ваши друзья интересуются темой рассылки - можете подписать их,
вписав E-mail в нижеприведённую форму и нажав кнопку ОК.
Рассылки Subscribe.Ru
Экопоселения и Родовые поместья Москвы
и её окрестностей

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное