Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стать счастливым легко!

  Все выпуски  

А как же Вы попали в такую ситуацию, уважаемые астрологи?



А как же Вы попали в такую ситуацию, уважаемые астрологи?
2014-06-08 11:31 Марина Гинтер

В ответ на наше сообщение о наводнении в Горном Алтае, пришло интересное письмо.  Я считаю, что на него необходимо ответить публично. Чтобы те из Вас, кто подумали так же, предельно ясно увидели ситуацию.

Письмо:

А как же, Вы, уважаемые астрологи, (как вы себя называете) ,имея такой мощный инструмент, как астрология, попали в такую ситуацию с таким финалом? астрология не работает, или “музыкант” не так хорош?! неувязочка! Ирина

Ирина прислала весьма логичное, на первый взгляд “обвинение”. Обвинение в некомпетентности. Как это мол Вы, занимаясь астрологией и лунный календарём, попали в такую сложную ситуацию?

На первый взгляд, весьма заслуженное обвинение. Правда при этом Ирина, видимо, воспринимает астрологию, как некое волшебное зеркало, в которое посмотрел, задал вопрос и получил ответ на любой вопрос. Как в “Сказке о мёртвой царевне”.

Или, может, астролог, в Иринином восприятии, это некая современная Баба Яга, которая взглянув в компьютер, получает ответ на любой вопрос.

Я не считаю, что это так. При этом, допускаю, что могут быть и другие мнения. Про астрологию, оставим вопрос открытым, можно продолжить обсуждение.

Моя специализация – это лунный календарь. О нём мы сейчас и поговорим.

Продвигая лунный календарь, мы обещаем настройку на волну удачи.

Итак, по мнению Ирины, мы не должны были оказаться в подобной ситуации. И если мы в неё попали, то мы – плохие специалисты.

Что могу сказать в ответ на это?

Надеюсь, Вы не думаете Вы всерьёз, что удачливости какого-то одного человека (или одной  семьи) может хватить на то, чтобы остановить подобное стихийное бедствие?

Уверена, Вы, как здравомыслящий человек, далеки от подобных иллюзий.

Удача – это не волшебство.

А что же это такое?

Вопрос удачи не в том, чтобы жить в каких-то идеальных условиях, никогда не попадая в сложные ситуации.

Если там, где человек находится, складывается непростая ситуация, то удачливый человек или временно уедет из этого места или выйдет из ситуации с минимальными потерями. В идеале,  еще и другим поможет.

Та часть деревни Красный Партизан, где мы живём, сильно пострадала от наводнения. А именно улицы Ивановская, Юбилейная, Набережная… Мы живём на Юбилейной.

Так давайте посмотрим, как сложилась ситуация именно у нашей семьи.

1) Мы удачливы, потому что никто из близких не пострадал. Более того, мы все были в безопасном месте и никого из нас не пришлось эвакуировать спасателям.

Вообще, у нас в Чарышском и Партизане есть пострадавшие. Точно установлено 2 смерти – 6-ти летняя девочка (она упала с лодки по время эвакуации (эвакуировали не спасатели) и мужчина, который пытался её спасти.

Многие люди натерпелись страха, видя, как пребывает вода, а они в это время сидели часами (а кто-то и 2 суток) на заборах, крышах, деревьях.

Наводнение было 29 мая. Самый пик – с вечера 29 примерно до 4-6 утра 30 мая.

Где была наша семья?

а) Дима в момент наводнения находился в Барнауле. 28 мая утром он выехал в Барнаул, чтобы купить машину. Он вернулся в десять вечера 29 мая, купив машину. По дороге он ни разу не был в зоне опасности.

б) Детей я днём 28 мая отправила в Чарышское к бабушке с ночёвкой (где мы до сих пор и живём). Я сделала это заранее, чтобы не оказаться в сложной ситуации с 2-мя детьми, если вдруг что-то начнётся в ночь с 28 на 29-е.

в) Сама я выехала из Красного Партизана днём 29 мая, забрав сменку одежды, деньги и документы.

г) Я заранее спустила с цепи собаку. Она спаслась на крыльце. Наш кот прятался на чердаке. То есть, даже наши домашние животные выжили.

Увидев ситуацию не только в Партизане, но и в Чарышском, я приняла решение съездить домой за компьютерами, чтобы в случае серьёзной ситуации с наводнением, сохранился наш бизнес. Я попросила помощи у хорошего знакомого – Анатолия Вышинского. Семья, которого, как оказалась, и не предполагала, что возможно наводнение. И благодаря тому, что он узнал за этот период, пока помогал мне,  они хоть как-то подготовились.

2) Как наводнение отразилось на нашем имуществе?

а) У нас:

- сломало заборы в 3-х сторонах (забор старый и мы все равно планировали его менять, даже закупили для этого столбы, которые сохранились при наводнении),

- покорёжило половину длинной теплицы.

- вода была во всех комнатах, кроме спальни.

Это сущие мелочи.

Это, действительно, мелочи по сравнению:

С теми, у кого унесло или подмыло дом.

С теми, у кого смыло гараж вместе с машиной.

С теми, у кого плавала вся мебель в доме.

С теми, у кого теплицу просто расплющило (таких, наверное, десяток наберётся).

С теми, у кого погибла вся скотина (куры, коровы, свиньи). Особенно, если это основной доход, с которого живёт семья.

С теми, у кого залило склады и магазины.

С теми, у кого и сломало теплицу, и уронило забор, и залило дом, и унесло 150 кубов стройматериалов.

б) Мы своевременно вывезли компьютеры, в которых и содержится весь наш бизнес.

в) Мы с мужем интуитивно заранее убрали часть ценных вещей в места, которые оказались (по факту) безопасными:

Обычно мотокультиватор стоял под навесом,  где в момент наводнения шёл, сметая все, поток воды.  Дима перед отъездом в Баранул, почему-то, переставил его в безопасное место.

На полу в Димином кабинете побывала вода. Собирая компьютеры, мы заранее убрали бесперебойник с пола, где он обычно стоял.

Я так же заранее подняла с пола в пристройке 2 мешка “дорогой” цельнозерновой муки, убрала с пола швейную машинку, подняла часть продуктов на стол. Причём это было сделано просто интуитивно, на всякий случай. Никакой целенаправленной уборки вещей не было.

Вчера слышали, как семья убирала специально в дровник велосипеды, зерно, чтобы не унесло водой и не подмочило. Так у них все это вместе с дровником и унесло. Люди закрыли в сарай куриц, чтобы те не утонули, куриц снесло потоком воды вместе с сараем.

Я пишу это, чтобы Вы поняли, что удачливость, это не какая-то волшебная палочка. Это не волшебство.

Удача -это, когда у Вас ситуация лучше, чем у многих. В работе, в быту, в семье, при сложных поворотах судьбы.

“Ритмы Жизни”

г) Более того, получилось так, что мы успели 29 мая купить машину, как планировали, и как загадывали желание в 1-й лунный день. Если бы мы не сделали этого в этот самый день, то, наверняка, в связи со сложившейся ситуацией, отложили бы покупку еще на полгода-год.

3) Ну и, в завершении, многие наши односельчане сейчас нуждаются в помощи. Мы, напротив, имеем возможность помогать. Кому-то требуется гуманитарная помощь. А кто-то, сам находясь в районе бедствия, имеет возможность помогать другим. Разве это не удача?

Доставляем гуманитарную помощь из Чарышского в Красный Партизан. Часть продуктов куплено при Вашей помощи.

“Ритмы Жизни”

Пока мы, в основном, тратили на помощь свои деньги. Наши ресурсы заканчиваются. Сегодня-завтра мы наметим, куда направлять Ваши деньги, чтобы они могли помочь, как можно большему количеству людей. И нескольким, но существенно.

Спасибо всем, кто откликнулся и выслал материальную помощь.

Особенно нас восхитил поступок Елены, которая организовала сбор денег у себя в коллективе, и вместе с коллегами отправила нам 35 тысяч рублей.

Если Вы поняли, что тоже готовы помочь, Вам сюда  http://marina.ginter.ru/2014/06/02/dengi-dlya-postradavshix-ot-navodneniya/

P.S. Вы знаете, что такое “прогноз погоды”, верно?

Представьте, Вы заглянули с утра на сайт или услышали прогноз по телевизору и узнали, что сегодня будет дождь.

Можете ли Вы его отменить? Нет, конечно.

Но Вы можете взять с собой зонт. И остаться сухим.

Из лунного календаря Вы не узнаете, случится ли война, пожар, наводнение или инфляция. Вы не узнаете, будет ли сокращение, авария или другая беда.

При этом общая настройка на ритм удачи поможет Вам обойти трудную ситуацию или выйти из неё с минимально возможными потерями. А может быть даже, помочь другим.

Пусть у Вас всё будет хорошо. Успехов Вам.

Подписка на “Ритмы Жизни”



В избранное