Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стать счастливым легко!

  Все выпуски  

Стать счастливым легко!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Стать счастливым легко!

Здравствуй, давно не виделись...

Всем привет,

В Пермь я приехала поздно ночью. Позвонила брату, чтобы он меня встретил. Я вышла на привокзальную площадь и посмотрела на свой родной город. Здравствуй, давно не виделись. У меня было ощущение, что я не была здесь тысячу лет. По крайней мере  пару-тройку месяцев :). Такое ощущение бывает в детстве и юношестве, когда возвращаешься домой после лагеря или похода. Я уже долгое время не испытывала его, хотя и ездила иногда по командировкам.

Я смотрела на город и заново знакомилась с ним. Мне так же надо было было знакомиться и с людьми, которых я давно "знала". Я не знала, как разговаривать с братом. У меня столько событий, впечатлений, открытий. А у них прошла всего лишь пара недель. Когда каждый день по одной и той же накатанной колее, что там недели - годы летят незаметно.

Но оказалось, что не все в этом "прошлом" мире осталось неизменным. От Антона я узнала, что Паша поехал меня искать в Петрозаводск. Это было неожиданным. Он всегда был не очень-то легким на подъем. В выходные часто было его трудно из дома вытащить. А здесь в  другой город - это что-то новенькое. Тем более, что он всегда считал, что  ни одна девчонка в этом мире не стоит того, чтобы за ней бегали. Не хочешь - не надо, проходи мимо. Он считал, что он выше этого. Выше любви. И живя со мной он не раз напоминал мне, что мое место в его жизни всегда будет следующим после семьи его родителей (именно их, а не нас с ним он считал своей семьей) и друзей.

Я-то, если честно, совсем забыла о его существовании. И максимум, чего я ожидала от встречи - обиженного молчания или язвительных замечаний. Это была наша обычная форма общения после ссор. А расстались мы обиженные друг на друга. И впервые за все время я, будучи далеко от него, не переживала и не думала о том, что хочу помириться. Я просто забыла о нем.  Причем я не старалась специально - это произошло само собой. И я не ожидала от него каких-либо действий, тем более того, что он отправится меня "спасать". Когда я уезжала, он сказал: "Мне кажется, что ты не вернешься..." Я подумала про себя "Быть может..." И думала, что он принял этот факт и смирился. Тем более, что не так уж и хорошо мы жили: ссоры и молчание составляли 2/3 нашей жизни. А может он даже вздохнет с облегчением?

Да, я была удивлена. Но как-то отстраненно. Как будто смотрела кино. Паша поехал за мной. Да это поступок. Но он не имеет никакого смысла, потому что уже слишком поздно. Уже ничего нельзя изменить.

И еще Антон сказал, что сейчас лучше поехать к нему, потому что мама вся на нервах и "запилит меня на смерть" :).  Мне было без разницы. Я ничего не боялась. Внутреннее состояние радости и спокойствия наполняло меня. У меня было несгибаемое намерение изменить свою жизнь. Я знала, что выход есть. А здесь мне надо просто доделать незавершенные дела. И все. Я уже почувствовала вкус счастья и не намерена от него отказываться.

Мы поехали к нему. Мой ответ на вопрос "Как дела? Какие планы?" поверг моего брата в шок. Антон разве что пальцем у виска не покрутил :) - руки были рулем заняты - когда я ответила:

- Я выхожу замуж и уезжаю в Новосибирск.

Письма:

М.Г.: В ответ на письмо  и вопрос Ольги: много ли женщин после неудачного романа способны и ХОТЯТ отдохнуть, прийти в себя и побыть одной хотя бы неделю... Я бы хотела почитать письма тех, кто способен на это...  пишет Юля, которая, если вы помните задавал вопрос про "несправедливость". По видимому, все изменилось, и как я полагаю в лучшую сторону :-)

Ольга, как же я Вас понимаю!!! Я только только пережила расставание и не могу сказать, что теперь переживаю и о чем то жалею!! (Кстати, спасибо рассылке и персонально Марине – поддержали). Сейчас я одна для самой себя, я свободна, полтора года я жила другим человеком и не отрицаю, мне это нравилось и может даже, нужно было! В принципе он никогда не ограничивал меня, мою свободу, но я думала иначе «раз я с ним, я не должна лишний раз встречаться с друзьями или что - то в этом духе, а если пойду, вдруг ему это будет неприятно?!». Я как – то тупо ограничивала сама себя, хотя этого самопожертвования от меня никто не требовал, да и не нужно оно было!!

М.Г.: Я думаю многие скажут  "как все знакомо". Да, мы САМИ накладываем на себя ограничения, которые делаем якобы ради них - мужчин - а потом сами ИХ же во всем и обвиняем. А они понять не могут, что происходит...

Сейчас я не одна, вокруг меня много мужчин (кстати, посыпались же от куда – то, прям как почувствовали, что теперь я девушка свободная ;) ), но мне интересно играть с ними, флиртовать, пока не больше. Пока я наслаждаюсь этой игрой, я прям чувствую в себе каких то «чертиков», мне не сидится на месте, я постоянно куда то стремлюсь, с кем то встречаюсь, а уж сколько новых людей в моей жизни, а ведь я их просто не замечала, не хотела никого кроме НЕГО!!

М.Г.: Юля, я очень рада, произошедшими с Вами изменениями. Только "играйте", да не заигрывайтесь. Помните, что подобное притягивает подобное. И если вы не будете САМА собой, то в итоге опять втянитесь в тупиковые отношения. Встречи и новые знакомства  - это всегда здорово и приятно. Но сейчас у Вас есть шанс разобраться в себе и начать понимать что Вы есть на самом деле. Чего Вы хотите. Ответы на эти вопросы только внутри Вас. Во вне их не найти. Используйте свою свободу с пользой для себя.

Я даже работать и учиться начала продуктивнее. Просто потому что поставила новые цели, а когда был ОН, мне казалось все есть, вот он со мной рядом, простое «женское счастье», мне кажется это самая большая ошибка женщин!! Живем, мечтаем, появляется «принц на белом коне», а на самом деле это такой же человек, как и все, со своими проблемами и недостатками, но ведь нам ТАК хочется любить, ТАК хочется верить, что ОН тот самый один и на всю жизнь, и именно ОН достанет для тебя звезду с неба. Мы тонем в своих же мечтах, и идеализирую ситуацию, просто стоим на месте, пропуская много важного, а кстати, интересен ли человек, «стоящий на месте»? Наверное, Судьба нам будет подкидывать не тех людей до тех пор, пока мы не перестанем любить свою любовь и перестанем, наконец, мечтать, а просто будем жить, и радоваться каждому дню!

Когда я осталась одна, я поняла все это и просто с небес спустилась на землю, огляделась, а ведь здесь не плохо J Мне даже многие стали говорить, что я изменилась, стала более общительной, веселой. Каждые отношения – бесценный опыт, но надо уметь жить самой без других людей (и не только мужчин), иногда так здорово побыть одной, в тишине. А как чудно распластаться на большой кровати, громко послушать музыку которая нравится (ну и пускай это: «попробуй муа-муа, попробуй джага-джага»), ходить по дому в растянутых трениках, поесть с подругами в ресторане и ничего не готовить да и испуганный кот может, наконец то вылезти из под кровати ;) . Было хорошо – спасибо! Улыбнулись и пошли дальше – будет еще лучше!!! А теперь представьте, что же ждет нас впереди, ведь даже сегодняшний вечер зависит только от Вас!!!! Вот так вот!

С наилучшими пожеланиями.
Юля.

М.Г.: Вот тут Вы Юля правы - надо просто жить  и радоваться каждому дню своей жизни. Но "самая большая ошибка женщин" не в том, они считают достаточным «простое «женское счастье», потому что счастье женщины именно в этом :-). А в том, что они не умеют быть сами собой. Как следствие неправильно выбирают мужчин. И пытаются их переделывать, считая, что мужчины ДОЛЖНЫ им "звезду с неба" достать и т.д. А  я вот вчера спросила у мужа: "Чего хотят мужчины от женщин? И какая женщина для мужчины идеальная?" А он мне рассказал такую вещь: "Каждый мужчина живет своей жизнью и как-то взаимодействует с внешним миром. И в идеале женщина, придя в его жизнь НИЧЕГО не должна изменить. Его мир должен остаться таким же, только в нем должна появиться женщина". То есть она занимается наполнением внутреннего мира: домом, детьми, уютом, наполняет дом атмосферой Любви и не вмешивается в его внешний мир, не пытается его переделать. Вспомните, как в детстве большинство мальчишек играют в машинки и войнушки, а большинство девчонок в дочки-матери. И если ты хочешь играть с мальчишкой - попроси его подвезти свою куклу или перебинтуй его рану. На самом деле все просто. И все, что вы можете позволить себе наедине с собой, например "ходить по дому в растянутых трениках" вы сможете позволить себе и рядом со Своим мужчиной. Вам с ним будет также комфортно, как наедине с собой. Если вы его ПРАВИЛЬНО выберете.

То есть думайте. И смотрите. Вам должно нравится то, что делает мужчина. Если вы не не согласны или равнодушны к его делу - вам захочется его изменить или начать делать что-то самой. А это уже переход на мужскую территорию, вместо занятия Своим  Женским Делом. Это только кажется, что у Женщины маленькая и ограниченная территория. Она  ограничена только рамками нашего сознания. На самом деле - она огромна. И мужчины, заметьте, в нее не лезут.

Есть другие мнения?


Автор рассылки Марина Гинтер,
subscribe@gordia.ru

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

Советую посетить:
Gordia.RU - оборотная сторона медали
Литература опасная для мировоззрения
Школа Своего Дела

Рождение без насилия
Для тех кто хочет бросить курить.
Школа Своего Тела


Каталог наших самых Толковых Рассылок

Архив рассылки "Стать счастливым легко"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.s4astie
Отписаться

В избранное