Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экология сознания - экология жизни. Рецепт счастья.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Ещё о радости жизни!
Я знаю один прекрасный рецепт лечения уныния и безрадостности. Он потрясающе действенен! Его стоило бы продавать за БОЛЬШИЕ деньги!
Но читателям отдаю "за так" :)

Если жизнь ваша тяжела, вас всё раздражает, подходящей работы нет, вас окружают идиоты, постоянно делающие всё не так…
Если вы не знаете чем заняться вечерами, т.к. уже устали от скольжения по тв-каналам с 1 по 50, а на чтение книг, спорт, игры, общение с друзьями, свой бизнес вам катастрофически не хватает времени и сил…
Если вы считаете, что все должны говорить с вами "на ВЫ и шёпотом", но этого не происходит…
Если выражение вашего лица говорит о том, что под носом у вас подвязан мешочек с г…

Вам рекомендуется следующее лечение - шестимесячный курс мытья посуды в славном городе… например, Лондоне!

Надменным взглядом вас встретит ваш босс (менеджер, супервайзер, тимлидер). Скорее всего, это будет безграмотный чернокожий выходец из Африки или с Карибов. Лексиконом из 20 слов он объяснит вам ваши обязанности и будет проверять тщательность их исполнения. Вас научат в какой руке держать тарелку, а в какой мочалку. Никакой инициативы - в левой, значит в левой!
Пока вы будете перемывать горы жирной посуды, полной объедков, за вашей спиной над вами будет смеяться стая бесхвостых бандерлогов - ваших коллег, только более хитрых, умеющих любым путём увильнуть от работы и от наказания.
Ваш менеджер будет рассказывать анекдоты о вас другим менеджерам, о человеке с УНИВЕРСИТЕТСКИМ образованием из Украины (России, Белоруссии), которого негры учат работать шваброй:)
После 10-12 часового рабочего дня, проведённого в горячем тумане мойки, вы побредёте домой в окружении стаи собак, кошек птиц и прочих братьев, т.к. вы будете пахнуть как огромная котлета. Ведь вы котлеты выковыривали целый день из тарелок?:)
Нет-нет, на еду смотреть вы не сможете! Придётся спать без ужина. Главное не заснуть стоя под душем!
А заснуть получится не сразу - ведь к вашему соседу по квартире (одному из 10) пришли друзья! У них какой-то маленький праздник сегодня:) Вроде, достали дешёвой дури.
Ну, вот… Все ваши соседи по комнате наконец в койках… Можно выключать свет… Закрываете глаза и видите… тарелки. Миллионы грязных, жирных тарелок с объедками. Это и будет вашим сном. Отдыхайте.

Здесь будут немного иные проблемы, не такие глобальные и интеллектуальные как дома - как заплатить за квартиру (койку) в конце недели и не оказаться на улице, как сэкономить на проезде (ходить пешком), как на ваши деньги купить еду, имеющую вкус (никак), как утолить свой информационный, интеллектуальный, духовный голод, не вставая в свой единственный выходной с постели…

Я обещаю, что полугодовой курс ТАКОЙ терапии сделает вас СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Вы будете радоваться тому, что Солнце восходит и заходит, что трава зелена и полна кузнечиков, что помидор имеет запах и вкус (да ещё какой!), что плата за квартиру, продукты, энергию и т.д. не так высока. В конце концов, радоваться тому, что у вас есть руки, ноги и глаза. Тому, что у вас есть выбор, у вас есть возможность созидать и радоваться.

Придумали мы сей рецепт, сами невольно попав на лечение, так что ПРОВЕРЕНО! :)

Думаю, рецидивных больных не будет, ну, а если вдруг, то милости просим на повторный курс лечения! :)

Максим Степанов
maxus@i.com.ua

Почитать архив рассылки или подписаться на неё можно по адресу: http://subscribe.ru/catalog/culture.people.selfecology


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное