Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

К 110-летию Б.Н.Абрамова в г. Венёве состоялась юбилейная конференция и торжественное открытие мемориальной доски



К 110-летию Б.Н.Абрамова

в г. Венёве состоялась

юбилейная конференция

и торжественное открытие

мемориальной доски

 

2 августа в г. Венёве Тульской области состоялась конференция, посвящённая 110-летию со дня рождения Бориса Николаевича Абрамова, ближайшего ученика великого художника Николая Константиновича Рериха.

Ежегодно в течение 10 лет такие конференции, носящие название «Рериховские чтения», проходят в Венёве. Организуются они совместно отделом по Культуре администрации г. Венёва, местным краеведческим музеем и Тульским Рериховским Обществом. В этом году юбилейные мероприятия начались с торжественного открытия памятной доски на месте дома, в котором с 1965 по 1972 г. жил и работал Б.Н.Абрамов.

            В июне 2007 года состоялась встреча сотрудников Сибирского Рериховского Общества с начальником отдела по культуре Венёвского района Натальей Викторовной Ермаковой.   Относительно предложения  СибРО об установлении мемориальной доски, Наталья Викторовна сказала: «Я считаю, что это очень хорошая идея. Это будет первая мемориальная доска в нашем городе.  И думаю, что Рериховские Чтения будут у нас приобретать более широкую популярность. Творчество Рериха и его последователей призывает к духовности, патриотизму, любви к природе – ко всему тому, чем должен жить человек».

 На конференции, которая традиционно проводилась Тульским Рериховским Обществом в Школе искусств,  состоялась презентация книги «Устремлённое сердце», изданной  Сибирским Рериховским Обществом. Книга посвящена творчеству и жизненному подвигу Бориса Николаевича Абрамова.

Более подробная информация о юбилейных мероприятиях, посвящённых 110-летию Б.Н.Абрамова, будет опубликована на сайте СибРО.

 

Сибирское Рериховское Общество. Новосибирск. sibro54@mail.ru
При воспроизведении материалов обязательно согласование с СибРО.

В избранное