Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Соединяющий Миры

  Все выпуски  

Новости проекта СМ. Февраль 2021.


Новости проекта СМ. Февраль 2021.


Вполне вероятно, что для того, чтобы разгадать все связанные с этим тайны, человеку в далеком будущем все же придется рискнуть и отправиться внутрь черной дыры. Сейчас же такая перспектива выглядит совершенно бессмысленной, мало того, что это будет "билетом в один конец", попавшему в черную дыру человеку никак не удастся сообщить наружу о результатах своих наблюдений и исследований. Тем не менее, вероятность передачи информации из-за горизонта событий черной дыры все же существует, и когда люди смогут реализовать такую передачу технически, экспедиция в недра черной дыры может быть проведена.

Невероятно, но факт состоит в том, что около 2% людей на нашей планете в той или иной степени придут в замешательство от фразы "представьте себе..."! Всё дело в том, что они физиологически не могут себе ничего "представить" или "вообразить". Даже не просто не могут, а не умеют!

Согласно новому исследованию специалистов НАСА, внеземную технологически развитую цивилизацию можно обнаружить по загрязнению атмосферы. При этом основной сигнатурой ученые называют диоксид азота. Об этом сообщается в статье, опубликованной в репозитории препринтов arXiv.org.

Время на прочтение: 2 минут(ы) iSpeech.org Каждую неделю мы рассматриваем фото аватаров, публикуемых в комьюнити Second Life. Ниже в произвольном порядке представлена еженедельная подборка из 6 фото аватаров SL, которые особенно привлекли наше внимание.

Читать еще…

Posted on 28.02.2021

Время на прочтение: 4 минут(ы) Text to Voice Стартап LyteLoop Technologies из США разрабатывает технологию хранения данных на орбите, прямо на борту спутников. По словам генерального директора LyteLoop Охада Харлева, такой способ хранения будет более экологичным, безопасным, масштабируемым и конфиденциальным, чем в традиционных дата-центрах на Земле. Данная концепция заслужила доверие частных инвесторов, недавно вложивших в LyteLoop $40 млн.

Читать еще…

Posted on 28.02.2021 28.02.2021

Время на прочтение: 3 минут(ы) https://www.ispeech.org Valheim — новый хит в Steam, продажи которого всего за 16 дней после релиза в раннем доступе превысили три миллиона копий. Недавно игра установила очередной личный рекорд: более 500 тыс. пользователей одновременно находились онлайн. А так как проект быстро обзавёлся внушительной фанатской базой и в нём есть механика строительства, люди начали делиться своими интересными сооружениями. Одно из […]

Читать еще…

Posted on 28.02.2021 28.02.2021

Время на прочтение: 8 минут(ы) Text to Speech Voices Каждую неделю редакция Second Life Destination Guide рассматривает десятки новых мест и событий. Из всего множества были отобраны несколько, которые особенно привлекли внимание редакционной команды.  Ниже в произвольном порядке представлена подборка из 10 локаций, которые редакция Second Life Destination Guide рекомендует посетить. Одна из них — это пережиток прошлого, несколько красивых […]

Читать еще…

Posted on 21.02.2021

Время на прочтение: 4 минут(ы) iSpeech Марсоход «Персеверанс» (Perseverance) настойчиво продолжает осваиваться на Марсе. Вслед за посадкой и первой чёрно-белой фотографией NASA опубликовала и цветные снимки Красной планеты, сделанные этим ровером и присланные в первые сутки.

Читать еще…

Posted on 21.02.2021 21.02.2021

Время на прочтение: < 1 минуты https://www.ispeech.org/text.to.speech На прошлой неделе Epic Games представила инструмент Metahumans Creator для создания цифровых людей в Unreal Engine. Теперь вы можете увидеть первый подобный персонаж в виртуальной реальности.

Читать еще…

Posted on 20.02.2021 20.02.2021

Время на прочтение: 2 минут(ы) iSpeech Каждую неделю мы рассматриваем фото аватаров, публикуемых в комьюнити Second Life. Ниже в произвольном порядке представлена еженедельная подборка из 7 фото аватаров SL, которые особенно привлекли наше внимание.

Читать еще…

Posted on 19.02.2021 28.02.2021

Время на прочтение: 5 минут(ы) iSpeech.org Каждую неделю редакция Second Life Destination Guide рассматривает десятки новых мест и событий. Из всего множества были отобраны несколько, которые особенно привлекли внимание редакционной команды.  Ниже в произвольном порядке представлена подборка из 5 локаций, которые редакция Second Life Destination Guide рекомендует посетить. Сегодня это One Billion Rising in Second Life, Ballroom by Varro Theater, […]

Читать еще…

Posted on 14.02.2021 14.02.2021

Если бы вдруг Солнце вспыхнуло сверхновой

Время на прочтение: < 1 минуты Free Text to Speech Солнце должно быть примерно в 20 раз массивнее, чтобы закончить свою жизнь в качестве черной дыры. Лишь звезды такой массы или больше могут в конце своей жизни взорваться и превратиться в сверхновую, которая, в свою очередь, схлопнется в черную дыру — объект с таким сильным гравитационным притяжением, что ничто, даже свет, […]

Читать еще…

Posted on 14.02.2021 14.02.2021

Время на прочтение: 3 минут(ы) iSpeech.org Российская студия TallBoys, прежде создавшая Where The Clouds End и Pandemic Express: Zombie Escape, в прошлом году представила свой новый проект — сюрреалистический симулятор беглеца с видом от первого лица Militsioner. Теперь разработчики поделились двухминутным роликом, который позволяет понять, как выглядит игровой процесс этого необычного развлечения.

Читать еще…

Posted on 14.02.2021

Время на прочтение: 3 минут(ы) iSpeech.org Исследователи Fraunhofer представили «Powerpaste» — пасту на основе магния, которая накапливает водородную энергию в 10 раз большей плотности, чем литиевая батарея. Она позволяет автомобилям на водородных топливных элементах возможность путешествовать дальше, чем автомобили с бензиновым двигателем, и дозаправляться всего за несколько минут!

Читать еще…

Posted on 13.02.2021

Время на прочтение: 3 минут(ы) https://www.ispeech.org Каждую неделю мы рассматриваем фото аватаров, публикуемых в комьюнити Second Life. Ниже в произвольном порядке представлена еженедельная подборка из 9 фото аватаров SL, которые особенно привлекли наше внимание.

Читать еще…

Posted on 12.02.2021

Время на прочтение: 3 минут(ы) TTS Demo Астроном Ави Лёб (Avi Loeb), ранее изучавший первый межзвездный астероид Оумуамуа, снова заявляет, что все признаки якобы указывают на его искусственное происхождение. Изложивший свою гипотезу в книге Extraterrestrial: The First Sign of Intelligent Life Beyond Earth ученый также раскритиковал научное сообщество за попытки списать необычные свойства объекта на естественные причины, что нарушает принцип […]

Читать еще…

Posted on 08.02.2021 08.02.2021

Время на прочтение: 2 минут(ы) Text to Speech Ceгoдня кoмпaния Илoнa Macкa Tesla oбъявилa oб инвecтицияx в биткoйн (BTC) в paзмepe $ 1,5 млpд, cpaзу oбecпeчив ceбe cтaтуc биткoйн-китa. Boзмoжнo, ктo-тo нe oжидaл тaкoй кpупнoй пoкупки, учитывaя, чтo в Tвиттepe тoп-мeнeджep вcячecки пpoмoтиpoвaл Dogecoin (DOGE).

Читать еще…

Posted on 08.02.2021

Время на прочтение: 4 минут(ы) https://www.ispeech.org Согласно гипотезе синглтона, в будущем нашей планетой может управлять либо могущественный искусственный интеллект, либо единое мировое правительство.

Читать еще…

Posted on 08.02.2021 08.02.2021

Фото дня: на кончике «крыла» Малого Магелланова Облака

Время на прочтение: 2 минут(ы) iSpeech Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) предлагает заново взглянуть на великолепный снимок, демонстрирующий так называемое «крыло» Малого Магелланова Облака, карликовой галактики, являющейся спутником нашего Млечного Пути.

Читать еще…

Posted on 08.02.2021

Время на прочтение: 7 минут(ы) portuguese tts Каждую неделю редакция Second Life Destination Guide рассматривает десятки новых мест и событий. Из всего множества были отобраны несколько, которые особенно привлекли внимание редакционной команды.  Ниже в произвольном порядке представлена подборка из 8 локаций, которые редакция Second Life Destination Guide рекомендует посетить. Сегодня это Spiralo, NFLAlumni Association Stadium, Enchanted Spring Carnival at Storyland […]

Читать еще…

Posted on 07.02.2021 07.02.2021

SL-аватары недели 06.02.2021

Время на прочтение: 2 минут(ы) high definition text to speech Каждую неделю мы рассматриваем фото аватаров, публикуемых в комьюнити Second Life. Ниже в произвольном порядке представлена еженедельная подборка из 7 фото аватаров SL, которые особенно привлекли наше внимание.

Читать еще…

Posted on 07.02.2021

Время на прочтение: 4 минут(ы) https://www.ispeech.org/text.to.speech Археологи постоянно ведут раскопки в самых разных частях нашей планеты. И во время работ они то и дело находят старинные предметы. В большинстве случаев, у ученых не хватает времени изучить все найденные объекты, поэтому все эти находки отправляются в музейные склады. Кроме археологов, их почти никто не видел, потому что они либо не представляют […]

Читать еще…

Posted on 07.02.2021 07.02.2021

Время на прочтение: 4 минут(ы) iSpeech.org Цена криптовалюты Ethereum выросла настолько, что её стало выгодно добывать на лэптопах. Как пишет ресурс VideoCardz, китайские майнеры на фоне дефицита видеокарт переключились на скупку ноутбуков с графическими ускорителями GeForce RTX 30-й серии, появившиеся на рынке совсем недавно.

Читать еще… Posted on 07.02.2021

Время на прочтение: < 1 минуты TTS Часто бывает так, что навесной замок на двери ржавеет и открыть его традиционным методом уже не выходит. Канал MrGear поделился секретом того, как решить эту проблему с помощью подручных инструментов.

Читать еще…

Posted on 06.02.2021 07.02.2021


Космос 2.0


Космос нам не по карману, он слишком дорог, чтобы современное человечество купило в него билет. Мы родились слишком поздно, чтобы колонизировать Америку и мы родились слишком рано, чтобы колонизировать Млечный путь. Однако мы родились как раз вовремя, чтобы отправиться в виртуальные миры.
Новости, обзоры, полезная информация о VR технологиях и виртуальных мирах Second Life, OpenSim, Sansar, Sinespace, Somnium Space и др.

https://www.facebook.com/groups/space20/

Ещё больше новостей в Telegram: https://t.me/technomagic



Архив новостей проекта СМ

RSS-поток проекта СМ

СМ в сети ВКОНТАКТЕ (http://vkontakte.ru/s_miry)

СМ на facebook (http://www.facebook.com/worlds.miry)

СМ на twitter (http://twitter.com/s_miry)

Наш канал на YouTube (http://www.youtube.com/worldsmiry)

СМ на Google+ (https://plus.google.com/106321947103668469465)

СМ в Живом Журнале (http://alrufo.livejournal.com/)

Сообщество "Занимательная Астрономия и Космонавтика" (http://on.fb.me/iPHlKX)

Сообщество "Колыбель Человечества" (http://4humanity.livejournal.com/)

Проект "Ковчег" (http://kowcheg.net/)

Техномагия: любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства... (http://texno.info/)

[Деньги]:MONON.link
- Estas necese administri monon sed ne servi ilin!
Деньгами нужно управлять, а не служить им! (http://monon.link/)


В избранное