Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru


ДАЕШЬ СВОЕ ДЕЛО!

www.almaty-delo.narod.ru

 

Да, тяжел наш народ на подъем. Большинство не готово не то, что ШАГ сделать, а даже сформулировать ответ готовы они или нет. М-да. Очень тяжелый случай.

 

Только один человек просто сказал - не мое. ДЕЛО, которое предлагаете, НЕ МОЕ.

 

Действительно, как мы узнаем - мое или не мое? В основном - прислушиваемся к себе. Вот рекомендация одно из читателей  (из архивов Школы):

 

Для тех, кто еще не определился со своим Делом, есть одна мыслишка, как его найти. Это уже тыщу раз говорилось, но теперь я допер до нее САМ.

 

Свое - любимое - Дело ВСЕГДА ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ. Оно происходит из устойчивых интересов человека, т.е. из его мечтаний, фантазий, занятий для души. И то, что это любимое дело всегда находится рядом, как бы замыливает глаза. Человек не смотрит на него серьезно и даже мысли боится допустить, что ЭТО ДЕЛО можно делать всю жизнь, да еще имея от него НОРМАЛЬНЫЙ ДОХОД.

 

И чтобы найти Свое дело, всего навсего нужно:

 

1.      Отстраниться на некоторое время от повседневного ритма жизни и текущих дел. Отключить критику и анализ. И посмотреть внимательнее на себя и на то, что вы любите делать в часы досуга, для души. Это поможет определить НАПРАВЛЕНИЕ или СФЕРУ деятельности.

 

2.      Встать, наконец, с дивана и окунуться в конкретную деятельность. Любую, хотя, желательно, в выбранном ранее направлении. ЧТО КОНКРЕТНО делать - на берегу не поймешь, надо нырнуть в воду и проплыть хотя бы метров сто (т.е. сделать два-три-четыре любых дела-проекта). И течение само вынесет :)

 

Пункт 1 я проверил на практике, пункт 2 проверяю, но нутром чую, что он тоже верен.

Максим

 

Что же от себя добавлю, как лучше выполнить пункт 1.

 

Представьте, что у вас есть миллиард. Ни миллион, а миллиард! И вы уже купили себе дом, машину.. Еще особняк, еще машину…Всем своим друзьям и родственникам по дому и машине.. Объездили весь мир… /каждый сам может изменить и продлить список/… Итак, вы получили все, о чем мечтали.

 

И вот наступили обычные дни. Вот чем бы вы хотели заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Сейчас (по условиям задачи) у вас уже все есть. Хотите рисовать - вот вам краски, мольберт и прекрасный вид из окна. Хотите строить дом - вот рядом архитектор, строитель, подрядчик, материал..

 

ТАК ЧЕМ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЗАНИМАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

 

 

С уважением,

Наталья Черных

Представитель ШСД в Алматы и Казахстане

 

N_Chernykh@mail.ru

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное