Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Ещё в Ветхом Завете встречается предостережение: Не делайте прививок...


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Виноград на севере

Очень вкусно! Очень полезно!

Во здраву ваш день сегодняшний продлится!

Сегодня вам удалось сорвать гроздь винограда в своём саду? Али не растёт у вас сей сорняк? : )

***

Мы привыкли считать виноград южной радостью, как персики и черешню. Или, как в примере Валерия Железова – в причерноморье абрикосы начинают считаться более южным фруктом, а в Саяногорском районе Сибири в тысячах садах абрикосы по цене картошки.

Система по всем фронтам ведёт человечество к вырождению. В том числе и на ниве садоводства. Это огромный маховик, который даже при собственном желании не сможет быстро остановить своё вращение.

Множество людей: обычных и могущественных, пытются его остановить, но даже миллиарды денег для него - лишь прикосновение пера.

Сегодня я расскажу о виноградоре, чей опыт транслируют даже по ТВ.

Сегодня просто знакомство. Возможно, мы договоримся и я опубликую несколько статей из практического опыта северного виноградства.

Согласитесь, что виноград в поместье – это и ваша тоже мечта : )

Виноградный Южноуральск

Здравствуйте Вадим. Посылаю Вам информацию о себе, и пересылаю приглашение на праздник: "Виноградный Южноуральск". Если есть возможность, то приезжайте сами. Прошу Вас разместить эту информацию в своей рассылке. 

31 июля взял в аренду 17 гектаров земли. На которой  будет посажен "Разумный сад по биологическим циклам природы" и создана школа для детей для открытия у них скрытых возможностей человека.

--

Сергеев Николай

Интуитивно мне захотелось опубликовать информацию от Николая. Без объяснения причин самому себе : )

Возможно, я хочу сделать первый шаг на встречу винограду в своих садах и потому иду навстречу “знаку”.

Возможно, это вам нужен виноград в поместья и я выполняю ваш запрос во вселенную : )

Практика покажет!

***

Сергеев Николай Георгиевич – садовод опытник.

Ведущий телепрограмм: «Советы садоводам», «Голова садовая».   Информацию о его саде периодически показывают телепрограммы:  «Вишнёвый сад», «Зелёная передача», «Новости» г Челябинск, «Альянс» г Южноуральск, кабельное телевидение г. Южноуральск, Коркино, Пласт, Еманжелинск, пос. Зауральский,  «Земля Уральская» г. Екатеринбург, телекомпания «Злак» пос. Увельский и других телеканалах.


В течение 1,5 лет постоянно в конкурсной телепрограмме «Сделано на Урале» показывался 20 минутный сюжет, снятый в саду Сергеева. Сюжеты из его фильмов и телепередач будут показаны в телевизионных программах «Усадьба» и «Агро-тв»

Сергеевым сняты видеофильмы: «Технология выращивания винограда». «Виноградный Южноуральск. Урожай 2008г.», «Разумное земледелие. Советы начинающим садоводам и огородникам».

---

Организатор двух форумов виноградарей «Виноград в каждый северный сад», прошедших в 2008 году в г Екатеринбурге и в 2009 году в г Челябинске.

И один из организаторов 1, 2, 3 Всероссийских съездов садоводов России, проведённых в декабре 2009, 2010 годов, в марте 2012 года в г Челябинске.

Автор двух специальных выпусков «Виноград в каждый северный сад» и «Виноград в Сибири и на Урале» газеты «Дачный сезон». 

Автор ряда статей по садоводству, опубликованных как в различных периодических изданиях, так и в интернете. Статьи и очерки о саде Сергеева, написанные корреспондентами более 10 газет, можно найти в этих газетах или в интернете. 

---

Он участник агрономических выставок в городах: Южноуральске, Челябинске, Магнитогорске,  Екатеринбурге.

Организатор сайта «Виноград северных широт России»

Автор книги «Домашний виноградник», которая издана в марте 2012 года.

В марте 2012 года в клубе «Цветоводов Москвы» им был проведён трёхдневный семинар по винограду.

Организовал и провёл 8 сентября 2012 года праздник «Виноградный Южноуральск»

В октябре 2012г разработал схему закладки «Разумных садов по биологическому циклу природы»

Более подробную информацию об авторе можно узнать, набрав в поиске в интернете:

виноград Сергеев Южноуральск

Лучше на  mail.ru или Google.  По данным поисковой системы: Яндекс, эту информацию запрашивают ежемесячно от нескольких сот тысяч человек до миллиона и более.

457942 ул. Энергетиков д.75 г Южноуральск Челябинская обл.

Тел: 83513441202

        89191210282

        89514846450

E- mail: vinograd_sergeev@mail.ru

Достаточно убедительно, чтобы заинтересоваться опытом Николая? : )

***

Далее от него приглашение на праздник:

ПРИГЛАШЕНИЕ

Приглашаем Вас принять участие в красивом, интересном и вкусном празднике.

Во второй раз 7 сентября 2013г с 10 часов до 18 часов проводится праздник

«ВИНОГРАДНЫЙ ЮЖНОУРАЛЬСК»

 В празднике примут участие виноградари, садоводы и питомники Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского и Тюменского краёв, Башкортостана, Казахстана, Удмуртии и г Москвы.

 На праздник приглашены: руководство Челябинской области, министр сельского хозяйства Челябинской области, руководители городских и сельских муниципальных образований, директор института НИИПОК, директора селекционных станций и питомников, председатели крупных садовых товариществ, редактора газет, журналов и телевидения.

 Во время праздника пройдёт дегустация плодов и винограда. По итогам дегустации, проведённой, как профессиональном жюри, так и народным голосованием, будут определены победители по следующим номинациям:

- самая красивая гроздь

- самая красивая ягода

- самая вкусная ягода

- самая большая гроздь

 Праздник сопровождает ансамбль «Родник»

---

МЕРОПРИЯТИЯ ПРАЗДНИКА

6-7 сентября заезд участников праздника

7 сентября

10 часов – открытие выставки

10-13 часов выставка плодов и гроздей винограда

13-14.30 - экскурсия по винограднику садовода опытника Сергеева Н.Г. по адресу ул. Энергетиков д. 75

15-16 часов обед для участников праздника в ресторанно-гостиничном комплексе «Империя»

16-16.30 дегустация вина участников праздника

16.30 презентация участников праздника

 На празднике можно будет приобрести саженцы, как винограда, так и других культур.

---

АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА

г Южноуральск ул. Мира 36 площадь перед кинотеатром «Экран»

---

ПРОЕЗД НА ПРАЗДНИК

 По автомобильной трассе Челябинск – Троицк на втором светофоре поворот направо.

По автомобильной трассе Троицк – Челябинск на первом светофоре поворот налево.

По автомобильной трассе Магнитогорск – Челябинск на втором светофоре поворот налево или на первом светофоре налево, далее до первого светофора, и снова налево.

---

ПРОЕЗД В РЕСТОРАННО – ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС «ИМПЕРИЯ»

По автомобильной трассе Челябинск – Троицк первый поворот налево после развилки дороге на Магнитогорск, через 1км на указателе ресторан «Империя»  поворот налево.

Телефон администратора 83513446480

---

ОРГАНИЗАТОРЫ ПРАЗДНИКА

Администрация Южноуральского городского округа

Садовод – опытник Сергеев Николай Георгиевич 89191210282, 89514846450. 83513441202

E-mail vinograd_sergeev@mail.ru

Сами мы, к сожалению, не поедем, так как в этом году у нас главное – обустройство сказочного родового поместья. Все поездки на зимний период.

Но вы обязательно побывайте на празднике, купите саженцев винограда, наберитесь опыта!

Вкусных и крупных вам ягод!

***

Вадим Карабинский

23.августа.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

А вот ещё добрые слова с Начала Света:

Фестиваль закончился, но у меня ощущение начала. Начала светлого, радостного, волнующего, бесконечно свободного, бездонного и доброго.

Я испытываю огромную благодарность ко всем участникам за ту чудесную атмосферу спокойствия и гармонии, которой мы наслаждались во время фестиваля.

Даже сейчас, по прошествии уже почти недели, эта гармония продолжает наполнять меня. Мне очень хотелось бы пронести ее в себе до следующего фестиваля, которого я уже очень жду.

Неделя на берегу Онеги под покровом могучих сосен. Объедаясь то черникой, то малиной, испытывая благодарность к великой природе за все, что нас окружало и за хорошую погоду, мы с дочкой вернулись домой обновленными и радостными.

Самым большим откровением для меня был веревочный курс под руководством Федора, когда мы с дочкой Катей прошли держась за руки по канатам, натянутым на высоте человеческого роста.

Помню, как потом плакала, как дочь кормила меня черникой, а я думала, как же недооценивала ее раньше, насколько же она увереннее чувствует себя на этой земле, чем я предполагала. И с тех пор я тоже чувствую себя увереннее и счастливее. Благодарю, Федор, за это чудо!

Димины ведические лекции осмысливаю до сих пор. Муж, посмотрев видеозапись лекции про обязанности мужа, стал называть меня своей девочкой (что мне очень нравится) и умиляться моим вспышкам недовольства. ))) Благодарю тебя, Дима!

Уже собрала всю старую ненужную одежу, буду вязать коврики, помню, как меня это занятие затянуло и успокоило. Благодарю, Регина!

Продолжаю изучать травы, делаю сборы. Благодарю Елену Романову, Светлану (координаты, которой ищу, помогите найти, если кто знает) и еще одну женщину, которая учила делать иван чай (к стыду забыла имя)!

Чувствую, как во мне раскрывается что-то новое, прекрасное, когда делаю гимнастику славянских чаровниц. Огромное спасибо Елене!!! И за хлебушко благодарю!

Смотрю на незаконченный браслет, и думаю, Алина, как же можно ждать еще год, чтобы его одеть?! ))) Благодарю тебя!

А дочка Катя показывает всем свой цветочек, который сваляла под руководством Люды, свои талисманы из олова (у каждого есть название и назначение), деревянные расписные подставки под чай. Благодарю Людмила, Сергей и Евгения!

Очень впечатлили экскурсии в поместья. Сколько труда вложили в них, сколько души. Как зарождается вдохновение и желание тоже творить на земле, когда видишь все это и видишь гордость в глазах людей, когда они показывают свои творения.

И строят, и выращивают, и лошадьми занимаются, и пчелами, да еще экспериментируют на земле, и опытом своим делятся. Благодарю!

Благодарю всех, кто проводил мастер-классы! Каждый был интересен и полезен для меня.

Особая благодарность Вадиму и Насте за то, что есть на земле фестиваль с таким точным названием «Начало Света»!!!

В нашей жизни случаются события, которые оказывают на нас глубокое влияние. И для меня одним из таких событий стал фестиваль «Начало Света».

Столько осмыслений, открытий случилось на нем. Я познакомилась с замечательными людьми, со всеми было очень приятно пообщаться. Фотосессия перед финальным концертом наполнила меня творческой энергией.

Столько красивых пар, женщин и детей я сфотографировала! Пришла мысль в голову, что в следующий раз нужно больше времени выделить на это, более творчески подойти, на берегу, у воды сделать фотографии на память.

Наверняка, многое забыла упомянуть, новое все еще осмысляется, еще ждет блокнотик с ценной информацией, и фотографии, и видеозаписи. Впереди целый год. И мне радостно, что следующим летом снова случится в Карелии чудо - «Начало Света 2014»!

PS Сказки про козлика и Муху-Цокотуху были бесподобны! И танцы с острыми предметами )))


Наталья Ланге

Дмитрий, кстати, выложил часть лекции «обязанности жены» - http://vk.com/nachalosveta2013?w=wall-35367017_416%2Fall

***

Как здорово, что мы были там, с вами, с такими замечательными людьми!!!!

Как было свободно, комфортно, радостно, познавательно и весело!!!

Город пытается вогнать нас в свой ритм, но мысли мои все еще в Карелии, на волшебной Онеге.

Вспоминаю мастер-классы - как они вдохновляют, сразу появилось желание попробовать себя в новом и поделится тем, что умею и знаю сама - спасибо Регина, Алина, Люда, Мария, Полина;

Димины лекции - они так легко воспринимались, он так мастерски, ненавязчиво рассказывал, все встает на свои места-все так просто оказывается в жизни)))...единственное, на лекции о воспитании сына - хотелось рыдать в голос-неужели я упустила, вела себя неправильно - сейчас я по-другому общаюсь со старшим сыном-вижу в нем мужчину, прошу помощи....

Как удивительно было на веревочном курсе, для меня это открытие - спасибо Федору!!! А как хорош был заключительный концерт - сколько талантов собралось в одном месте!!!!

Ребята, вы великолепны, все, как хорошо было рядом с вами!!! Очень хочу увидеть всех снова, увидеть ваши глаза, вместе хохотать и учиться новому!

Спасибо Вадиму и Анастасии за этот праздник, благодарю от всей души! Надеюсь на встречу в след году на Краю Света!!)))

Наталья Малявская

А мы чего? Мы причём? Вы же сами во всём участвовали, сами всё создавали.

Давайте не побоимся и создадим в 2014-ом лучше прежнего.

***

От Татьяны Махлаевой:

НАЧАЛО СВЕТА...
Да! Ты превращаешься в Родник
Всесильных знаний Человека.
Уже пытаешься заставить сделать крик
Рожденного в свободе Человека.
Летят со всех концов Земли
Потоки знаний и любви
Рода России возродить,
СВОБОДЕ путь освободить!

Наша группа в контакте - http://vk.com/nachalosveta2013 - можно присоединяться и настраиваться на следующую встречу!




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное