Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Если бы все дети были такими, нам незачем было бы работать


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Пример женской стратегии

И интервью о беременности, родах и материнстве

По дороге из вчера в завтра сегодня здравствуйте : ). Продолжу вчерашнюю тему здоровья семьи.

***

Уникальный случай, когда женщина чётко формулирует свою цель/мечту и поэтапно её воплощает. Стратегия и женщина – это совместимые понятия. Только вот женщин, осознающих свою силу, ещё меньше, чем мужчин.

Надежда на новое поколение детей, которое рождается сейчас у осознанных родителей. А особая надежда у меня на детей из родовых поместий.

О воспитании детей – это темы последующих выпусков. Считаю, что в этой рассылке ещё не закрыта тема осознанного зачатия, беременности и естесственных родов. Поэтому продолжим.

Далее продолжение письма Ирины Жгарёвой. Начало во вчерашнем выпуске.

Что может желать человек, у которого все есть?

Здравствуйте, дорогие подписчики!

У вас уже есть все, что нужно для счастья? К чему Вы стремитесь сейчас?

Желания, желания… Откуда они берутся и куда приводят?

Многие из нас родились в городе, но душа вдруг начала стремиться к свободе, к природе, к освобождению от общественного мнения и телевизионных шаблонов.

Такое стремление возникает почти у всех в душе, но кто-то отмахивается от него, погружаясь в очередной телесериал...

А кто-то бережно взращивает, дает подпитку общением с единомышленниками и книгами. И тогда маленькое стремление души вырастает в мечту. А мечта очень нуждается в воплощении. И чтобы воплотиться – она разделяется на маленькие части – желания. Исполняются все желания – сбывается мечта, а на ее место приходит новая мечта и жизнь продолжается. Человек без мечты, наверное, и не живет, а просто существует...

Мечтаешь о том, чтобы возродить традиции, построить пространство Любви, вырастить здоровых (во всех отношениях – и духовных и физических) детей. Начинаешь – по шагам идти:

- ищешь единомышленников,

- находишь Единственную/-нного (конечно, среди единомышленников),

- создаешь Семью,

- ищешь и находишь место для поселения,

- начинаешь строиться.

- Создаете вместе со своей Половинкой детей.

- совместное развитие и мечты…

Все это здорово и красиво и в эту картинку БЫТ тоже вписывается, когда есть Любовь, то и БЫТ не давит, а проживается легко.

Я тоже мечтаю… И моя мечта вот такая.

Я хочу, чтобы в России женщины имели возможность рожать вне медицинских учреждений, в сопровождении опытной акушерки или повитухи.

Чтобы любая женщина могла выносить и родить там, где ей комфортно, здорового малыша.

На пути к реализации моей Мечты я нашла единомышленников и сделала такие шаги:

- прошла 3–х годичное обучение, по программе «Классическое Домашнее Акушерство» (такое  образование получают акушерки за рубежом принимающие домашние роды, направленные на снижение риска для мамы и ребенка).

- обучалась у Ирины Мартыновой (повитухи, которая уже более 20 лет принимает естественные роды и возрождает русские традиции повивального искусства).

- создала "Клуб Осознанного Материнства", чтобы делиться своими знаниями и опытом с женщинами, которые не хотят слепо верить врачам, а вдумчиво заботятся о себе и своей семье.

- уже около 7 лет я занимаюсь подготовкой женщин к родам. Основная задача моего наблюдения - предотвращение, или другими словами – профилактика. Помогаю женщинам выносить максимально здорового малыша, хорошо подготовиться к родам и сохранить свое репродуктивное здоровье.

Недавно давала интервью на тему: «здоровье, беременность, материнство. Приглашаю Вас прослушать запись –

http://vk.com/vkarabinskiy?w=wall3305534_3203

---

Кстати, на последней нашей профессиональной конференции (акушерской), была женщина, которую отправили из поселения обучаться принимать домашние роды. Как здорово, когда в каждом поселении будет такая компетентная помощница.

На сегодня все. До встречи в следующем выпуске.

Ваша Ирина Жгарёва.

Р.S: Вы спросите, чем закончилась моя история с первыми родами?

Мое материнское чутье и анализ информации из справочников меня не подвели!

Я разобралась и в вопросе, что совершенно нормально ждать роды еще в течение 14 дней после предполагаемой даты родов. И эти знания помогли мне родить здорового сына без предварительного лечения и стимуляции.

Роды прошли естественно, без всяких медикаментов.

На этом мое удивление, по поводу необоснованных диагнозов и лечения, не закончились. В выписном листе, моему здоровому ребенку было назначено несколько медикаментов. Я спросила у педиатра, надо ли их принимать. Педиатр сказала, что если не будете принимать – ребенок не будет ходить. Я была в шоке. Ведь ребенок здоров.

Далее следовала очередная история моего расследования о действии этих препаратов. И я, набравшись смелости, все отменила. Так как не увидела не одной причины для их применения.

В 3 месяца на осмотре невропатолог сказала: «Если бы все дети были такими, нам незачем было бы работать».

Из этих личных историй у меня родилось много вопросов:

      Зачем необоснованно ставят диагнозы?

      Для чего назначают беременной женщине небезопасное лечение, если необходимость его не доказана?

      О чем думает врач, запугивающий беременную женщину или молодую маму?

Я нашла ответы на эти вопросы. Но об этом в следующем выпуске.

 

Хорошо, что Ирина умеет интриговать : )

Ждём следующей статьи.

А в ожидании предлагаю послушать интервью с Ириной Жгарёвой о беременности, родах и материнстве (2 части) –


http://vk.com/vkarabinskiy?w=wall3305534_3203

Ежели по душе вам подход этого человека, то –

http://plodnost.ru/katalog/rod/pbr

***

 

Вадим Карабинский

27.августа.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

Сегодня отзыв от Фёдора Тарабукина – того самого, которого во всех предыдущих отзывах благодарили за верёвочный курс и мужской пляс : )

 

Друзья, я счастлив, что оказался вместе с вами на фестивале Начало Света.

Узнал о нем "случайно" за несколько дней до начала. Не раздумывал ни секунды, сразу понял, что мне сюда.

На фестивале было полное ощущение, что вы все мои давние друзья. А ведь так и было задумано Вадимом - вот она сила образа). Было очень легко, тепло и душевно.

Вадим, Настя, вам огромная благодарность за то, что придумали и организовали такой фестиваль, а также Марии, на чьи плечи легли хлопоты по организации и ВСЕМ, кто помогал, кто сделал так, чтобы мы узнали об этом событии и на него приехали.

Благодарю КАЖДОГО участника, кто был рядом, ходил, смотрел, танцевал, пел, беседовал, веселился, делился своими навыками, перенимал навыки от других, шутил, смеялся, творил...

Мне ОЧЕНЬ понравился формат фестиваля, его условия участия.

Если можешь и хочешь, то вкладываешься своими навыками вместо оплаты участия. Каждый такой нематериальный вклад участника в разы повышает температуру в реакторе )

Каждый здесь становится сотворцом. На протяжении фестиваля роли меняются. Сейчас я - ученик и набираюсь опыта у других, через час я сам мастер и передаю свои знания и умения другим, через час я снова ученик. И радости от этого гораздо больше. Прошло всего семь дней, а мы уже заметно изменились, мы стали намного богаче.

Такой формат мне близок, по душе. Я так уже два года свой день рождения отмечаю) Приглашаю всех, кто хочет, и прошу вместо подарков лично мне, подготовить что-то для всех: спеть песню, станцевать номер, провести игру, мастер-класс и т.д.

Уверен, что в этот раз далеко не все достали свои таланты и на будущий год нас ждет еще более творческая встреча. Хотя и в этот раз мне не удалось принять участие везде, где хотел.

---

Настя, благодарю за мероприятие по укреплению берега Онеги.

Во-первых это очень интересно и увлекательно.

Во-вторых, фестиваль становится полезным не только для нас, но и для тех, кто в нем не принимает непосредственного участия. Он становится полезным для ВСЕХ людей, для жителей Шелтозера, для тех, кто приедет сюда просто отдохнуть.

Ну и в третьих, созидательный труд очень объединяет. Поэтому в программу будущего фестиваля необходимо включить аналогичное созидательное действо ) Вам, как местным жителям, хорошо видно, куда направить наши силы.

Можно даже поработать подольше ) В это время параллельно мастер-классы не проводить, чтобы мы все вместе делали одно большое общее дело. Я готов тут помогать. Опыт в этом направлении большой ) Еще раз БлагоДарю.

---

По поводу продолжительности фестиваля.

На мой взгляд - 7 дней в самый раз ) Лучше пусть немного не хватает на всё времени, чем, когда приходит пересыщение. Если сделать 10 дней или может еще больше, то эффект размажется. Вначале все будут дольше раскачиваться, впереди ведь еще много дней...

На весь срок приедет меньше народу. Шансов, что пересекутся те, кто едет лишь на 3 дня, тоже становится меньше) Ну и никто не мешает нам жить также оставшиеся 358 дней в году в том месте, где мы находимся. Самим становиться Началом Света и создавать вокруг себя пространство друзей.

Дежурство по ночам для меня тоже было не в тягость. Успел подежурить дважды На мой взгляд, не нужна наемная охрана. Давайте лучше подумаем как можно и этот момент сделать увлекательным )

Благодарю еще раз всех и каждого. Желаю всем нам счастья и радости!

До встречи на фестивале "Начало Света 2014"

Фёдор Тарабукин

Что касается общего дела и подольше, то оно уже придумано и предполагает водные процедуры : )

Наёмная охрана, конечно, не нужна - не мужчины что ли? А вот профессионала в этом вопросе приглашу, чтобы научил нас, как грамотно патрулировать.

Название фестиваля изменили уж:

Ждём всех на Краю Света!

Регистрируйтесь на 2014 здесь - http://vk.com/nachalosveta2013 !

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное