Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Общинная составляющая в каждом поселении до 40% - это благо.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Ведрусское поселение = семья + поместье + артель + община

Принимаю заявки в общину

Здравствуй, единый народ. Не долго нам разобщёнными жить осталось. Сметём всех и всё, что нас разделяет и станем жить дружно!

Я не призываю к общинному образу жизни — это, на мой взгляд, крайность, вызванная эпохой «разделяй и властвуй». Многим людям (сначала на западе) стало ясно, что полный индивидуализм (а по сути эгоцентризм) ведёт в пропасть. Они и начали создавать общины в чистом виде, когда всё общее.

Повторю. Есть две крайности: каждый себе и всё общее. Сейчас для России наступает время, когда можно выбрать золотую середину. Каждая семья создаёт собственный рай на Земле, но семьи могут действовать едино в тех вопросах, где объединение разумнее.

Проще всем поселением создать школу, чем создавать её кому-то одному. Проще всем поселением отремонтировать дорогу, чем кому-то одному. То же с магазином, с совместными закупками, с праздниками, с семинарами, с защитой леса вокруг...

Общинная составляющая в каждом поселении до 40% - это благо.

  • 10% крайне мало — слишком мало общения и взаимодействия, чтобы вовремя разрешать все задачи и проблемы.

  • 60% - уже много, ибо община начинает воздействовать на создание индивидуальных родовых поместий. Чего нельзя допускать — поместье — это материализация уровня духовности и отражение уровня образования семьи.

Разумеется, числа условные. Я хочу лишь отразить концепцию, что общины в чистом виде, как это распространено на западе — это не русский путь, и не ведрусский в частности.

Для нас средство оздоровления, защиты, развития... - это родовые поместья. Для упрощения создания поместий зачастую выгодно объединение усилий: физических, умственных, материальных.

Жизнедеятельность в общине — несомненно тоже развивает. Куда человек без социума и особенно женщины? Развивает, но имеет ограничения.

Прошу заметить. Есть противопоставление в понятиях: ОБЩИНА и СЕМЬЯ. Сейчас не поднимаю вопроса: может ли чрезмерная общинность разрушать семейные ценности? Но на будущее заметку себе сделайте.

***

Пытаясь дать себе ответ: «Что же такое ведрусское поселение?», не могу вывести чёткой формулы.

Со временем рождается понимание, что наши поселения — это объединение противоположностей.

Не получается выкинуть ни одной составляющей. Очевидно, что нельзя выбросить понятие семьи и родового поместья. Практика показывает, что нельзя выбросить и понятия общины, артели. И стало ясно, что не отказать и от технократической цивилизации.

Вот и давайте решать уравнение со множеством неизвестных:

Ведрусское поселение = семья*A + поместье*B + община*C + артель*D + город*E + техника*F + мир*G + XYZ,

где A, B, C, D, E, F, G, X, Y и Z — это переменные, которые в каждом поселении выводятся опытным путём.

Мы можем смело решать эту задачу, ибо «Божье провидение» всегда округляет в нашу сторону.

***

Многие мои читатели до сих пор не удосужились прочитать книги о родовых поместья и ведрусских поселениях. Уж простите, если не понятно, что конкретно я имею в виду.

Когда пишу тексты, исхожу из того, что читатели владеют терминологией и знакомы с описанными в книгах Владимира Мегре образами.

Книги доступны. Читаются легко. Кто живёт без суеты, сможет прочитать с удовольствием.

***

Но семинары по успешным общинам Даяна Кристиан провела в Москве и Питере, нужно делать выводы.

О выводах я ещё напишу. Нужно чтобы не я один писал, а было несколько мнений. Тогда представление будет объёмнее и точнее.

Сейчас я хочу предложить перейти от теории к практике. Зная, как трудно перейти к практике, предлагаю игровой формат, но с конкретной материальной целью.

Приглашаю вас на Край Света 1-11.августа.

С 1 по 5 мы будем на практике осваивать теорию семинаров.

Конкретной материальной целью будет встреча друзей и мастеров с 5 по 11.

То бишь у нас есть полных четверо суток до приезда друзей и мастеров встречи. Наша задача — создать праздничную, комфортную и развивающую атмосферу.

Начиная от быта (кухни, бани, туалеты, мусор, указатели...). Заканчивая образовательной программой по множеству направлений (мужское рукоделие, женское рукоделие, знания предков, альтернативные системы расчётов, здоровье...).

Чтобы было совсем всё серьёзно, половину дохода мы раздели между всеми соорганизаторами.

Но главное, что мы на практике проработаем теорию ненасильственного общения, восстановительных кругов, ВЕЧЕ, сводных отрядов, совета командиров, альтернативных систем расчёта...

Имейте в виду, что в первый же день мы будем принимать решение кого и как исключать из нашей десятидневной общины. Это неприятный процесс, но он является безусловно необходимым в успешных общинах.

Я заинтересован, чтобы мы все научились ранее неведомому и смогли это применить в своих общинах. Поэтому реально оценивайте свои силы.

Готовы ли вы 10 дней жить в строгом распорядке, соблюдать правила общины и трудиться на общее благо?

***

В общине может участвовать не более 20-ти человек. Большее количество человек, я не смогу организовать.

К тому же половина дохода делённая на 20 человек — это очень скромная сумма. Чтобы её хватило хотя бы на питание все эти 10 дней, нужно не более 20-ти человек.

Общий доход можно увеличить, начав трудиться уже сейчас. Чем интереснее мы сделаем встречу друзей и мастеров, тем большее количество людей захотят с нами отдохнуть и познать новое.

Итак:

1. Принимаю заявки в общину.

Заявка принята при оплате продуктов на 10 дней. Сейчас только за продукты, без готовки, газа, дров, аренды оборудования, электричества и прочего. Оплата нужна, чтобы как можно скорее сформировать команду, с которой начнём действовать уже сейчас.

Я не знаю цен на продукты через 3 месяца, поэтому пусть будет по сегодняшним. С вас 2000 рублей, которые по вашему приезду попадают в общую казну общины.

Реквизиты - http://karabinskiy.com/rek

Если что-то непонятно, то vadim@karabinskiy.com

2. Как соберётся команда в 20 человек, всех включу в общую беседу и начнём работу.

Предлагаю начать с вопроса, как будем знакомиться? : )

***

Вадим Карабинский

30.марта.2014

Дневничок из поместья

***

ПослеСловие.

Детали? Правила? Подробности?

Читайте рассылку (если не подписаны, то http://karabinskiy.com/inewspaper/) - я буду постепенно раскрывать все вопросы.

Общая информация сейчас такова:

Вся встреча с 1 по 11 августа.

1.августа заезжают соорганизаторы встречи, с которыми мы создаём игровую общину и на полном серъёзе моделируем общинную составляющую ведрусского поселения.

После книги и семинара Даяны Кристиан работы предстоит гораздо больше, чем планировал прежде.

Кроме ВЕЧЕ, альтернативной системы рассчётов и сводных отрядов, хочу отработать вместе с вами ненасильственное общение и восстановительные круги.

5.августа приезжают участники встречи: мастера и штрафники. 11-го – выезд для всех, желательно без слёз : )

Напомню, что дружеский штраф платят те, кто не хотят в этот раз приезжать в качестве мастера и проводить что-либо полезного для остальных участников. Для штрафников всё включено в 6000 рублей (надеюсь, цены больше не повысятся).

Кто приезжает с каким-либо уроком мастерства, тот оплачивает только питание и доставку (если нужно, автобусом от ж/д вокзала до места встречи).

Питание 6 завтраков, 6 обедов и 6 ужинов – 3000Р (в питание включена вся хоз часть лагеря: бани, дрова, туалеты, опилки, вода...). Доставка – 300Р.

Это уже четвёртая наша встреча. Жить мы будем на берегу Онеги. Но в другом месте – более уединённом, ещё более чистом.

Группа встречи - https://vk.com/vkraysveta (мечтайте о путешествии в Карелию! : )






 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на группу https://vk.com/rodoposelenia
Спасибо за доверие!


Рассылка 'Вести родовых поместий' Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное