Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.



Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.
www.zaborov.ru


Кто из нас Бог

Одни и те же события всегда можно интерпретировать по-разному. Именно от того, какой вариант вы выбрали, будут зависеть ваше самочувствие и стиль поведения. Две небольшие байки, как мне кажется, в тему.

Собака: Человек меня кормит, наверное, он Бог.

Кошка: Человек меня кормит, наверное, я Бог.

У гадалки.

- Меня любят двое мужчин: Петр и Дмитрий. Кому из них повезет?

- Повезет Петру, ты выйдешь замуж за Дмитрия.

Обсудить в блоге...

И вашим и нашим

В начале 17 века ближайшего соратника короля Якова I Френсиса Бэкона обвинили в том, что он берёт взятки. Король не стал защищать Бэкона и ссылаться на то, что взятки берут все. Он решил кинуть лорда-канцлера на растерзание парламенту, чтобы выиграть в популярности. Наказание было определено самое строгое: штраф 40 000 фунтов стерлингов, заключение в Тауэр без срока – вплоть до распоряжения короля, постоянное удаление от двора и лишение прав занимать государственные должности.

Продемонстрировав такую решительность, король затем спустил дело на тормозах - иначе он рисковал бы потерять симпатии своей бюрократической челяди. Штраф Бэкона платить так и не заставили, а в Тауэре он просидел всего 4 дня. Однако ко двору его король так и не вернул. После этого Бэкон всецело сосредоточился на философском творчестве.

Как видите, с тех пор логика поступков государей мало изменилось.

Обсудить в блоге...

По Ницше не соскучились?

Дружить только с трудолюбивыми. - Человек праздный опасен для своих друзей: ведь он, будучи недостаточно загруженным работой, принимается попусту толковать о том, что делают или чего не делают его друзья, затем в конце концов, вмешивается в их дела и порядком досаждает им; поэтому разумнее заводить дружбу только с людьми занятыми по горло. Фридрих Ницше.

По моим наблюдениям, в первую очередь этим страдают родители, особенно вышедшие на пенсию.

Обсудить в блоге...

Навеяло

Мы ругаем Запад, а беда придет с Востока.

Обсудить в блоге...

Изменения на сайте

Сделал несколько изменений, надеюсь, что во благо.

Читать дальше...

Девичьи мечты

Неопытные девушки льстят себе представлением, что в их власти сделать счастливым мужчину; позднее они начинаю понимать, что это недооценка мужчины - допускать, будто достаточно только девушки, чтобы осчастливить его. - Самомнение женщин требует, чтобы мужчина представлял собой нечто большее, чем просто счастливого супруга. Фридрих Ницше.

Если стратегия просчитывается только до момента как получить мужчину, а дальше как-нибудь само все сложится, то вас ждет много разочарований. Самое трудное - как раз впереди.

Обсудить в блоге...

Доброкачественность пропаганды

Читать дальше...

Русский закон

Читать дальше...

Женская собственность

Читать дальше...



Мастерская Александра Заборова :: www.zaborov.ru

Пластиковые окна Екатеринбург окна пвх Екатеринбург Бытовая техника Екатеринбург Металлопрокат Екатеринбург листовой прокат Екатеринбург профильная труба Екатеринбург


В избранное