Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.



Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.
www.zaborov.ru


Розыгрыш

На розыгрышах паразитирует целая индустрия. На TV есть передача “Голые и смешные”, где неожиданно появляющиеся голые девицы пугают народ. Каждое утро на "Ретро FM" начинается с попытки заказать по телефону “веники-самохлесты” или тапочки для мыши.

Так что принцип "всегда помни о возможности розыгрыша" вполне актуален. В любом случае, позволяет сохранить чувство юмора в дурацких ситуациях и удержаться от резких действий.

Обсудить в блоге...

Звонок

- Это мастерская Александра Заборова?

- Более того, это сам Александр Заборов!

- Отлично, это первый канал, передача “Еда без вреда”, редактор Наталья. Мы снимаем передачу про чай.

- Вы отдаете себе отчет, что звоните в Екатеринбург?

В голосе явная обида:

Так бы сразу и сказали, что не хотите разговаривать! Я Вас слышу хорошо.

Я, обреченно:

- Извините, я Вас внимательно слушаю!

Наталья:

- Я хотела бы, чтобы Вы или кто-нибудь из чайного клуба прокомментировал употребление чая с точки зрения здоровья, какие виды чая лучше пить в различных случаях?

Читать дальше...

Изменения

Изменения, происходящие с нами, всегда связаны с появлением новых людей.

Когда я услышал эту фразу, она буквально пронзила меня и встроилась в организм так, как будто всегда там жила.

Обсудить в блоге...

Сила в слабости

Удивительно, как часто можно опираться на слабость, то есть наличие слабости дает преимущество.

Вот простейший пример: у человека (Г.С.) нет сотового телефона. Если вы договорились с ним о встрече, то перенести ее не сможете, придется менять свой собственный график.

Еще один, любимый, пример. Если на узкой дороге вам встретилась ярко-розовая машинка с буквой “У”, то кто будет сдавать задом?

Обсудить в блоге...

Воскресная цитата. Фёдор Тютчев

Это он автор четверостишия: “Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать - в Россию можно только верить”.

Николай I, при котором в основном и прошла жизнь Поэта, отстаивал истинно русский путь, он твёрдо защищал устои самодержавия и пресекал попытки изменить существующий строй — невзирая на революции в Европе. Важнейшим направлением его внутренней политики стала централизация власти. Запрещалось печатать практически всё, что имело какую-либо политическую подоплеку. Любимой фразой Николая Павловича была: «Я тружусь как раб на галерах».

На смерть императора Поэт откликнулся такими строками:

Не Богу ты служил и не России.

Служил лишь суете своей,

И все дела твои, и добрые и злые, -

Всё было ложь в тебе, всё призраки пустые:

Ты был не царь, а лицедей.

Обсудить в блоге...



Мастерская Александра Заборова :: www.zaborov.ru

Пластиковые окна Екатеринбург окна пвх Екатеринбург Бытовая техника Екатеринбург Металлопрокат Екатеринбург листовой прокат Екатеринбург профильная труба Екатеринбург


В избранное