Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Pre-PMA 2009: новинки фототехники от Canon, Leica, FujiFilm, Nikon, Samsung


ФотоЗахват - клуб фотолюбителей

Здравствуйте !


Pre-PMA 2009: первый экстремал от Canon - PowerShot D10

Сегодня, 06:37 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника 

Pre-PMA 2009: первый экстремал от Canon - PowerShot D10

Компания Canon представила новую компактную фотокамеру PowerShot D10. Экстремальных камер от Canon мы пока не видели, судя по всему Canon PowerShot D10 открывает новую линейку фотоаппаратов Canon для любителей активного отдыха.


Pre-PMA 2009: вспышка Leica SF 58 от немецкого фотобренда

Сегодня, 05:59 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника 

Pre-PMA 2009: вспышка Leica SF 58 от немецкого фотобренда

Компания немецкого, можно сказать великого, фотобренда Leica представляет новую вспышку Leica SF 58. Фишка вспышки - она имеет USB порт, с помощью которого можно обновлять прошивку.


Pre-PMA 2009: два широкоугольных Tilt-Shift-объектива от Canon

Сегодня, 05:30 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника 

Pre-PMA 2009: два широкоугольных Tilt-Shift-объектива от Canon

До выставки PMA 2009 осталось менее двух недель, в предверии этого события компания Canon анонсировала два широкоугольных объектива с функциями наклона и сдвига оптической оси относительно поверхности матрицы.


Fujifilm FinePix Z33WP - маленький, да удаленький

Вчера, 15:14 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника 

Fujifilm FinePix Z33WP - маленький, да удаленький

Очень маленькую, возможно самую маленькую в мире фотокамеру представила компания FujiFilm. Новый Fujifilm FinePix Z33WP расчитан на любителей активного/экстремального отдыха. Камера может погружаться на глубину в три метра и находиться под водой до двух часов.


Фото Мадонны за 37,5 тысяч баксов

17 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Всего по чуть-чуть 

Фото Мадонны за 37,5 тысяч баксов

Фотография юной обнажённой Мадонны сделанная в 1979 году на аукционе Christie's в Нью-Йорке была продана за 37,5 тысяч долларов.


Nikon готовит полки под новую DSLR?

17 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника 

Nikon готовит полки под новую DSLR?

Источник ссылается на электронное письмо, якобы разосланное канадским представительством компании Nikon розничным продавцам фототехники, в котором сообщалось о прекращении продаж цифровой зеркальной камеры (DSLR) начального уровня Nikon D40. А продажы фотокамеры Nikon D40X уже "вроде бы как бы" были прекращены несколько месяцев назад.


Создан объемный датчик изображения

17 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника 

На конференции по полупроводниковым микросхемам (ISSCC) специалисты из Массачусетского технологического института рассказали о датчике изображения, выполненном по технологии CMOS с применением технологии объемной компоновки.



Nikon выпустит в этом году цифровую камеру среднего формата?

14 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника 

Сообщения о том, что Nikon ведет разработку цифровой камеры среднего формата, и раньше появлялись в Сети. На этот раз источник опубликовал письмо одного из своих читателей, сопроводив его примечанием, что сведения заслуживают доверия.


Samsung ST50: корпус из "нержавейки"

14 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника 

Samsung ST50: корпус из "нержавейки"

Компания Samsung представляет фотокамеру Samsung ST50. В тонком компактном корпусе из полированной нержавеющей стали специалисты самсунга уместили матрицу в 12,2 Мп, объектив с 3х оптическим зумом, экран на 2,7", а удобные функции автоматического выбора режима съёмки (Smart Auto), стабилизации изображения, распознавания лица и сортировки изображений (Smart Album) делают фотосъёмку лёгкой и удобной.

Случайные статьи:

Как запечатлеть чудные мгновенья водного мира?

30 декабря 2008 опубликовал(а) Panterka | Категория : Статьи » Уроки фотографии 

24139772.a6d83e8a6a282cbdbe1a2697f784c5ca.1231158334.91b2cd7a32092a5a47894b39c58841eb

Умение фотографировать водное пространство заключается в выполнении ряда несложных приёмов. Их знание и применение принесет потрясающие результаты. Выставление выдержки, экспозиции, правильного ракурса.

Съёмка Рождественских и Новогодних огней

23 декабря 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Статьи » Уроки фотографии 

Съёмка Рождественских и Новогодних огней

Получить красивые снимки рождественских огней с помощью цифровой фотокамеры - совсем непростая задача. Мы надеемся, что эта статья поможет Вам улучшить Ваше праздничное фото. Цифровая фотокамера прибавляет новые трудности к вечной проблеме съемки праздничных огней. На самом деле большинство любительских моделей цифровых фотокамер "страдают" от низкой светочувствительности. Производство CMOS или CCD сенсоров с высокой светочувствительностью очень дорогостоящее. Такие сверхчувствительные матрицы устанавливаются в профессиональных цифровых зеркальных фотокамерах, а не в моделях класса "навести и снять". Этот недостаток в компактных цифровых "мыльницах" компенсируется использованием в них более дешевых сенсоров изображения и последующей постобработкой цифрового сигнала с помощью специального программного обеспечения. Все это влечет за собой новые проблемы. Мы рассмотрим основные из них.

Съемка 'погрудного' портрета с помощью софтбокса

5 декабря 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Статьи » Уроки фотографии 

Съемка 'погрудного' портрета с помощью софтбокса

Основным ремеслом большинства профессиональных фотографов является съемка “погрудного” портрета. Подобные рекламные снимки делаются для начинающих моделей, телеведущих и др. Существует множество способов композиции и расстановки света для такого вида фотографии. В этом уроке показан наиболее простой и эффективный метод освещения и компоновки “погрудного” портрета. Самым незамысловатым приемом для освещения подобного снимка является расстановка осветительного оборудования в виде “ракушки”. Этот термин происходит от формы, в которой расположены два источника света с примерно одинаковой или похожей мощностью.

 


Друзья,  если Вам понравился выпуск, проголосуйте пожалуйста за него. Форма голосования находится внизу. Также Ваши комментарии, предложения и советы по улучшению нашей рассылки и сайта можно оставить на форуме.

 



В избранное