Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фотомира и новинки фототехники


ФотоЗахват - клуб фотолюбителей

Здравствуйте !


Давайте что-ль попереводим?

Сегодня, 06:37 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Наши новости

Давайте что-ль попереводим?

Друзья, несколько дней назад я зарегистрировался на сайте коллективных переводов, сделано это в основном из-за денег, которых у меня нет на профессиональных переводчиков, которые бы переводили статьи о фотографии, технике фотосъёмке с иностранных языков для нас с Вами, надеюсь что отсутствие денег на переводчиков временное явление, но всё же. Так вот, если Вы знаете английский, может увлекаетесь переводами и у Вас есть время и желание, я приглашаю Вас и прошу помочь в переводе статей для нашего сайта. Статьи для нашего сайта, которые подлежат переводу, здесь (http://translated.by/Snapshot/all/all/any/by-activity/). Все участники переводов будут указаны.

Одна статья переведённая таким образом уже есть, называется "Профессиональное студийное освещение дома - Игра с зеркалами".

Профессиональное студийное освещение дома - Игра с зеркалами

Сегодня, 04:56 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Статьи » Уроки фотографии

Профессиональное студийное освещение дома - Игра с зеркалами

Однажды я видел видео, где профессиональный фотограф использовал профессиональное студийное освещение и зеркала при освещении объекта, и я захотел попробовать достичь того же результата, используя лишь только одну домашнюю лампу и зеркала.

Olympus E-620 - самая компактная зеркалка в мире

Вчера, 11:16 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника

Olympus E-620 - самая компактная зеркалка в мире

Компания Olympus анонсировала новую самую компактную в мире зеркальную фотокамеру с профессиональными функциями, но с простотой использования, нацеленную на не очень опытных фотолюбителей. Фишка камеры - встроенная стабилизация изображения и специальные настройки Art Filters, которые включают в себя набор из шести впечатляющих стилистических фильтров.

 С Nikon D700 под воду

24 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника

С Nikon D700 под воду

Как сообщает источник, компания Sea & Sea, выпускающая боксы для подводной съемки, в скором времени планирует выпустить бокс MDX-D700 для Nikon D700. У владельцев Nikon D700 будет реальный шанс запечатлеть водные глубины на глубине до 60 метров.


Функциональный цифровой планшет Genius G-Pen F-509

24 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника

Функциональный цифровой планшет Genius G-Pen F-509

В ассортименте предлагаемых компанией KYE Systems цифровых планшетов появилась новая модель под названием Genius G-Pen F-509, совместимая с операционными системами Windows 2000/XP/Vista и Mac OS X 10.2.8 (или выше).


«Мировое Фото 2008»: открыто народное голосование!

24 февраля 2009 опубликовал(а) PRelestt | Категория : Все новости » От фотосайтов

          Конкурс «Мировое Фото», проходивший впервые в этом году и собравший тысячи участников из России и разных стран мира и около 20 000 конкурсных работ, подходит к концу. В данный момент на сайте проекта идет народное голосование. Каждый посетитель [page=1]http://www.mirovoefoto.ru[/page] может заполнить протокол и выбрать того, кто получит Приз зрительских симпатий и премию 100 000 рублей!

CanoScan LiDE 700F: сканирование с разрешением 9600 точек на дюйм

22 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника

CanoScan LiDE 700F: сканирование с разрешением 9600 точек на дюйм

Вместе с каскадом фотоновинок компания Canon порадовала потребителей анонсом сканера CanoScan LiDE 700F. Эта модель примечательна не только компактными размерами, но и целым набором возможностей.


Samsung начинает «патентную войну» против Kodak

21 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника

Samsung начинает «патентную войну» против Kodak

Так называемые «патентные войны» довольно часто случаются в индустриях высоких технологий. В ноябре прошлого года Kodak подала в Комиссию по международной торговле США заявление, в котором обвинила Samsung и LG в нарушении ряда патентов. В декабре члены Комиссии проголосовали за решение разобраться в проблеме.

Технологии Adobe станут доступнее для мобильных устройств

20 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт

Технологии Adobe станут доступнее для мобильных устройств

В рамках Всемирного мобильного конгресса, проходившего в эти дни в Барселоне, компания Adobe представила некоторые наработки, которые сделают ее технологии еще более доступными для мобильных устройств.


Pre-PMA 2009: Canon PowerShot SX200 IS

20 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » Фототехника

Pre-PMA 2009: Canon PowerShot SX200 IS

В компактный алюминиевый корпус PowerShot SX200 IS компании Canon удалось внедрить очень функциональную начинку. По заявлениям представителей компании, система стабилизации позволяет отыграть у трясущихся рук четыре стопа и может справиться с размытием фотографий даже при слабом освещении.



Случайные статьи:

Портфолио модели. Рекомендации специалиста

27 декабря 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Статьи » Уроки фотографии

Портфолио модели. Рекомендации специалиста

Фотография. Она сопровождает нас всю жизнь. Ежедневно мы видим огромное количество фото: в рекламе и оформлении интерьеров, в интернете и прессе. Фотосъемка для нас стала неотъемлемым ритуалом во время поездок и памятных событий. Практически каждый современный человек, желая остановить прекрасное мгновение, фотографирует, реализуя свой порыв. Но при этом мы мечтательно смотрим на безупречные портреты в глянцевых журналах...

Тест ультразума Sony DSC-H50

16 декабря 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Статьи » Обзоры фототехники

Тест ультразума Sony DSC-H50

Михаил Разумовский опубликовал на сайте 3dnews тест с фотографиями одного из представителей класса ультразумов - Sony DSC-H50. С каждым днем границы между ультразумами и зеркальными аппаратами становятся все более прозрачными. Этому способствует как уменьшение цены, так и размеров "зеркалок". При этом DSLR-камеры предлагают куда более обширную массу дополнительных аксессуаров, а вместе с ними и возможностей. Помимо этого, размер матрицы у цифровых зеркальных камер значительно больше, что, разумеется, сказывается на качестве конечных снимков.


Добавление ресниц к глазам

12 августа 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Статьи » Уроки photoshop

Добавление ресниц к глазам

Здравствуйте дамы и господа, продолжаю свою серию коротких, но полезных уроков по обработке фотографий. В сегодняшнем уроке мы нарастим ресницы. Урок очень лёгкий, но в тоже время очень нужный и полезный. Девушки, перед тем как загрузить свой портрет на сайт знакомств, добавьте ресниц и удлините их, почитателей сразу прибавится:)!



Друзья,  если Вам понравился выпуск, проголосуйте пожалуйста за него. Форма голосования находится внизу. Также Ваши комментарии, предложения и советы по улучшению нашей рассылки и сайта можно оставить на форуме.


В избранное