Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошо жить - просто!

  Все выпуски  

Хорошо жить - просто! Бизнесмены преодолевшие трудности


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами выпуск рассылки «Хорошо жить — просто!»

*******
Эффективные психотехники. Часть 1.

Предлагаю всем желающим ознакомиться с видеокурсом И.И.Полонейчика "Эффективные психотехники! Часть 1."
Этот курс поможет вам победить стрессы, боль, усталость, научит добиваться поставленных целей и многое другое.
http://rusoul.ru/escuela/psy

К этому курсу есть еще и бесплатный миникурс, содержащий 5 видеоуроков, которые расскажут Вам о достижении успеха и решении проблем.

http://rusoul.ru/escuela/minikurs3




Бизнесмены преодолевшие трудности

Моё поражение не будет означать, что победить было нельзя!

Эрнесто Че Гевара

Неудача - это повод начать всё сначала, на этот раз более умно.

Генри Форд

 В этой статье мы расскажем вам несколько историй об упорных бизнесменах, которые начав своё дело, почти разорились, были на самой грани, но сумели найти в себе силы выбраться из череды неудач почти поглотивших их.

        Стив Джобс

   Для кого-то, Стив Джобс - это человек символ эпохи, когда двое студентов могут создать многомиллионную компанию способную изменить мир. Для кого-то, он образец публичных выступлений, который может кого угодно убедить в необходимости покупать его продукты. Но для всех, он человек, способный преодолевать трудности и идти вперёд не смотря ни на что.

     В 21 год он со Стивом Возняком основал Apple, и через 5 лет стал мультимиллионером. А ещё через 5 лет он повздорил с советом директоров и был уволен из собственной компании. "Я чувствовал, что подвёл прошлое поколение предпринимателей — что я уронил эстафетную палочку, когда мне её передавали... Это было публичным провалом". Но расстраивался Джобс недолго и вскоре основал вторую компанию - Next и через 10 лет она уже оценивалась в $400 миллионов. Всё это время Apple теряла свои позиции и в конце концов директора компании выкупили Next и сделали Джобса исполнительным директором Apple. После этого компания выстрелила целым рядом продуктов, оказавшихся сверхпопулярными, а в 2011 стала самой богатой IT компанией в мире.

     Дональд Трамп

    Дональд Трамп совсем не похож на Стива Джобса. Он родился в семье строительного магната, и начал свой путь в бизнесе с несколькими миллионами долларов в кармане. Возможно это и сыграло с ним злую шутку. В начале 90-х годов во время кризиса на рынке недвижимости он не только растерял все свои деньги, но ещё и остался должен целое состояние. "Когда я ходил по улицам Нью Йорка я понимал, что нищие, в общем-то, счастливые люди. Они богаче меня на десять миллиардов долларов...".

    Оказавшись в плачевном положении, Трамп не опустил рук и начал борьбу. Он работал чуть ли не по 20 часов в сутки, заключая сделки с компаниями по всему миру, добиваясь кредита хотя бы на несколько процентов дешевле, чем он уже имел. На эти деньги он достраивал лучшие проекты в Нью-Йорке и Чикаго, которые приходилось продавать за треть стоимости только для того, чтобы получить новые кредиты. В итоге он всё же сумел выбраться из долговой ямы и сегодня Дональд Трамп владеет большим количеством недвижимости Манхеттена, что делает его одним из богатейших жителей США. Кроме того, он стал, пожалуй, самым публичным предпринимателем Америки.

     Ли Бён Чхоль

  В начале своей карьеры основатель Samsung Ли Бён Чхоль не помышлял о высоких технологиях, а мечтал наладить в Корее продажу рисовой муки. Всё шло хорошо до того момента, когда однажды ночью на его рисовом складе не произошёл пожар. Ли был полностью разорён, но через какое-то время открыл новое дело - стал торговать сахарной свеклой. Прошло несколько лет и новый бизнес стал успешнее предыдущего, и Ли смог расширить его, открыв текстильную фабрику. Однако и на этот раз всё оказалось не просто - во время революции всё его имущество конфисковали, а самого его посадили в тюрьму. И лишь третья попытка упорного Ли Бён Чхоля увенчалась успехом - занявшись электроникой он подарил миру знаменитый бренд.

Источник:

http://podumaiosebe.ru


*******

Сверхэффективная дыхательная гимнастика китайских долгожителей для восстановления энергии, укрепления тела и закалки духа.

Чувствуете себя как выжатый лимон? В конце дня валитесь с ног от усталости? Тогда вам нужен глоток жизненной энергии. Где его взять узнайте на странице

http://escuela.vitalenergy.e-autopay.com

Елена Югова
Руководитель проекта «Хорошо учиться — просто!»

http://uchitsya-prosto.info

e-mail: info@uchitsya-prosto.info






В избранное