Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни


Какое желание надо загадать первым. Это фундамент счастья

Есть одно самое важное, самое Главное желание. Но его иногда забывают загадать. Забывают о нем попросить, перечисляя то, что хотели бы получить на Новый год.

А именно с этого желания надо начинать. Оно Главное. Без этого желания все остальные не нужны. Они все вместе - меньше значат для нас, чем Главное желание.

Девочка одна ждала Новый год; очень ждала, изо всех сил. Ей мама сказала, что ровно в 12 часов можно загадать желание - и оно сбудется! Девочка поверила. Она же маленькая ещё была. Она верила в чудеса. И даже заранее стала придумывать желания: очень много! Но надо выбрать одно.

Или поездку на море - она на море никогда не была! Или куклу Барби. Это очень дорогая кукла, но такая красивая. Или велосипед. Это ещё дороже, но как здорово ездить по двору и звонить в звоночек! В общем, много желаний очень. И выбирать так интересно. Это так здорово - загадывать желания!

И тут у мамы с дочкой собачка потерялась - маленькая мохнатенькая собачка. Убежала на улице, испугалась грохота петарды, которую мальчишки взорвали. И мама с дочкой бросились за собачкой. Долго ее искали в темноте, несколько часов. Обморозили себе щеки и пальцы. Плакали и звали… Но не смогли найти свою собачку.

Они вернулись домой - что делать-то? И вместо записок с желаниями стали писать объявления про собачку. Может, кто-нибудь ее видел?
Когда наступила полночь, они сидели с обмороженными щеками, а по щекам текли слезы.

И девочка все-таки загадала от всей души желание. Одно. Теперь ведь не надо было выбирать: только одно желание у них с мамой было - чтобы собачка нашлась! Больше ничего не надо!

И собачка нашлась. Нашлась! Она прибежала во двор и громко лаяла и скулила. Ей холодно было и страшно.
И девочка схватила свою собачку, прижала к груди и поверила - желания сбываются в Новый год!

Много чего нам хочется, много у нас желаний. Пока не случится что-то. Пока мы не поймём, какое у нас на самом деле Главное желание. Очень простое: чтобы близкие были с нами всегда. Чтобы они не терялись. Чтобы мы могли прижать их к груди изо всех сил. Вот наше главное желание.

Пусть оно сбудется, а остальное - не так уж важно. Остальное - это потом… Так что начнём загадывать желания осознанно; вот с этого самого важного. Пусть наши любимые остаются с нами всегда. Или как можно дольше. И это даст нам силы стремиться с исполнению других желаний и к лучшей жизни, - не так ли?

Вот это и есть - фундамент всех желаний…

Анна Кирьянова

 


В избранное