Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни


Как помочь желанию исполниться, превращая воду

Вода - это символ самой жизни, текучей, изменчивой, преодолевающей любые преграды, изменчивой и вечной. Вода переходит из одного состояния в другое, символизируя бесконечность жизни. Она меняется, не меняя своей сути. Это первоматерия, из которой был создан мир. Ее энергетический ресурс бесконечен.

Вода также символизирует и подсознание, тайные желания и стремления человека.

Вода впитывает и сохраняет. «Мертвой» в народе считали всю воду, которая была в доме на момент смерти кого-то из членов семьи. Ее спешили вылить как можно скорее. Даже если мимо дома прошла похоронная процессия, вода становилась плохой, опасной. Ее выливали немедленно, заменяя свежей, чистой, «живой».

О воде написано множество работ. С ней связано огромное количество мифов и поверий. Ритуалов и обрядов…

Но вот есть способ исполнить своё желание. Он простой и безвредный, объяснимый с точки зрения философии и психологии. С точки зрения физики тоже, возможно, вполне объяснимый.

✅Надо набрать в сосуд чистой «живой» воды. Лучше взять стеклянную, а не пластиковую бутылочку с широким горлышком, желательно - красивую. Это эстетика, гармония, дань гармонии Космоса. Живой считается дождевая вода, вода из подземного источника или роса. Раньше росу собирали для ритуалов счастья и даже катались в ней для обретения красоты, здоровья, силы. Для защиты от зла.

✅В бутылочку надо набрать воды на восходе солнца, во время рождения нового дня. Затем надо принести сосуд домой, поставить на стол, неспешно сесть и загадать своё желание, глядя на воду. Желание должно быть связано лично с вами и не затрагивать других людей. Нельзя желать того, что нежеланно другому. Это абсолютно бессмысленное и вредное дело. Для себя загадайте что-то, именно для себя.

✅Затем надо произвести превращение воды. Это не так уж и трудно: воду надо вскипятить в чистой кастрюльке, плотно закрыв крышкой. Обрадуется пар, оседает на крышке в виде капелек, они падают в воду… Два состояния воды: текучее и газообразное вы создали.

✅Теперь воду надо остудить и заморозить в холодильнике. Надо осторожно и аккуратно это сделать, чтобы сосуд не лопнул. Внимательно и осторожно! Крышкой не закрывать, бутылочка должна иметь широкое горлышко, наливать доверху не надо. Нужно просто чтобы образовались льдинки; до состояния камня морозить воду не нужно.

Это третье состояние воды - лёд. Три состояния, три превращения, а вода одна и та же… И желание «впиталось» в воду. Прошло три превращения.

✅А на закате нужно достать бутылочку, разморозить воду и полить ей растение на улице. Вернуть воду природе с пользой. При этом надо ещё раз повторить своё желание.

Можно попробовать. Ничего вредного в этом нет. Это помогает сконцентрироваться на желании, обрести ресурс для его исполнения. И сам процесс чудесен; вы изменили воду. Придали ей три состояния. Конечно, надо и самому прикладывать усилия. Но символические действия - мощный катализатор.

Природа полна сил и возможностей… И вы - тоже. Главное, чтобы желание было позитивным, светлым, хорошим. А я желаю вам его исполнения!

Анна Кирьянова 


В избранное