Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обретение себя и своего пути. Призвание #4. Власть денег


Современный человек считая себя свободным, порабощен вещами и идеями. Одно из сильнейших средств порабощения - деньги. Причем в обществе открыто призывают вместо освобождения от власти денег всеми силами стремиться к ним, неизменно подпадая под их диктат.

Многие вещи и идеи, призванные первоначально помогать и служить человеку, со временем стали его хозяевами. И уже человек находится у них в услужении. Религия и политика, дома и машины, телефоны и компьютеры диктуют человеку, как надо ему жить, к чему стремиться, кем быть. Приобретая любую дорогую вещь, человек вынужден ее охранять, обслуживать, заботиться о ней так, как зачастую не заботятся о людях. На все это тратится человеческое время, силы, уходит человеческая жизнь.

Мощнейшей порабощающей силой является в современном обществе власть денег. Неимоверно сложно вырваться из-под диктата этого монстра. Но путь освобождения стоит потраченных на него времени и сил. Высвобождая свои мысли от планирования всяких покупок, а свое будущее прекратив соотносить с различными материальными приобретениями, получаешь возможность прикоснуться к своей истинной природе, где нет места купле-продаже, престижу и успеху. Здесь только сердце, только душа - здесь настоящий человек. 


В избранное