Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный Интеллект. Дореволюционная собака и небольшой опрос.


Добрый день, друзья!

Сегодня в выпуске: небольшая просьба-опрос (только для тех, кто проходил тренинг IAM), юморной рассказ про собаку и мясо из серии "по мотивам жизни", ну и напоминания про ближайшие тренинги.

Начну с рассказа. Оговорюсь: основано на реальных событиях, но при этом изложено с претензией на дореволюционный стиль. Я попробовал - и мне понравилось, возможно - буду пробовать ещё. А чуть позже, глядишь, и стиль Гая Анонимуса возьму на вооружение.

Итак... 

Третьего дня вознамерился я супругу свою блюдом изысканным порадовать. Купил на рынке фунт бефстроганова у достойного мясника, уверившего меня, что только-только отрезал его от бычка, пасущегося на заливных лугах, да упаковал в атмосфере из благородного газа. 

И вот разогрел я уже сковороду чугунную, смазал её маслом топлёным (ну не жарить же на этой прогорклой выжимке из семечек люмпенских!), да выложил на неё вожделенную говядину. Дай, мыслю, обжарю её с дюжину мгновений, да затем потушу с академический час. Выйти должна знатная академическая говядина с нежным вкусом, достойная быть поданной хоть на поминках господина Фаньера, столь неудачно продефилировавшего над Парижем. 

Да отвлекли меня трелью телефонного аппарата. Сковороду-то я с огня убрал, благо двенадцать мгновений закончились. Да вот щеколду кухонную впопыхах не задвинул... 

Разговор строгий вышел. Но нам о нём надобно знать лишь то, что продолжался он почти полчаса. 

И вот возвращается ваш покорный слуга на кухню, а там... 

Чистая сковорода. Как будто кухарка её вымыла только что. 

Да вот только нет у меня кухарки. А благоверная моя с чадом почивали тем временем. 

И только мохнатая беспородная скотина с хвостом в виде нижней части буквы "ять" мимо всё шныряла, мимоходом заглядывая на кухню с таким видом, как благородные господа, забывшие дома бумажник с ассигнациями, засматриваются на витрину Елисеевского магазина во время променада. 

Полновесный фунт говядины! С горячей сковородки! Да ещё и без столовых приборов и какой бы то ни было сервировки! И даже без хлеба... 

Но какова нахалка, однако! Ведь горячо же, да и не прожарено до конца... 

Руки мои сами потянулись к розгам. И только лишь моя врождённая доброта и изысканный вкус уберегли суку Варежку от употребления в пищу в виде отбивных да паштетов. 

Но на следующий день прописал я ей лечебное голодание на целые сутки. Ибо негоже так диету нарушать. 

Тем более - чужую. 

Такая история. Не уверен, прикрепилась ли к выпуску картинка с собакой на сковородке, но на всякий случай скажу, что это - не Варежка. Варежка на сковородке, да ещё с овощами, не усидела бы. Однако эта собака на неё так похожа, что я не удержался и воспользовался изображением.

 

Теперь - переходим к опросу.

Друзья мои, точнее - те из вас, что проходили у меня тренинг IAM!

А ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - кому, по вашему мнению, стоит идти на тренинг IAM?

Знаете же - сейчас много где можно встретить экзерсисы в духе

"Наш барбершоп для вас, если вы

 

  • молоды, сексуальны, решительны - но не знаете, как это сделать очевидным для окружающих;
  • гордитесь своей бородой, но не понимаете, как её укладывать;
  • намерены выглядеть, как настоящий мужик с топором (только без топора)"

 

или

"Наш тренинг сомелье подойдёт вам, если

 

  • у вас дома целая коллекция штопоров, которые годами лежат без дела;
  • вы любите разливать вино в бокалы, но не знаете, что делать дальше;
  • вы страстно завидуете знатокам вин, произносящим невнятную белиберду с лёгким гомосексуальным акцентом, и хотите научиться так же."

 

Так вот: пожалуйста, попробуйте, опираясь на свой опыт и наблюдения, сформулировать в комментариях нечто в духе: Тренинг IAM подойдёт (будет полезен) вам, если - ...

Будет очень здорово, если вы напишете свои варианты в комментариях вот здесь: https://vk.com/iamtechnology?w=wall-104219966_878 Если же вы не зарегистрированы в Вконтакте, но всё равно хотите высказаться - присылайте ответом на это письмо.

Если же вы не проходили тренинг IAM, то по ссылке выше можете просто почитать, что уже "бывалые" люди об этом думают. Возможно, что-то зацепит и вам.

Особенно если захотите на тренинг. Напомню, кстати, расписание ближайших тренингов:

 

  • Москва, базовый IAM - 7-8 сентября 2019, стоимость - 24.000 при предоплате до 20 августа (позже - 26.000);
  • Томск, IAM1+2 - 20-22 сентября 2019, стоимость - 36.000 при предоплате до 1 сентября (позже - 39.000 р.);
  • Москва, IAM2 - 28-29 сентября 2019, стоимость - 26.000 при предоплате до 1 сентября (позже - 28.000). 

 

При одновременной регистрации на оба тренинга в Москве полагается очень приличная скидка. Заявляться можно ответом на это письмо. 

На этом пока всё.

Удачи и до скорого!

Павел Григал. 

 


В избранное