Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный Интеллект. 'Отпускание и расслабление' в этот четверг и консультации


Добрый день, друзья!

Сегодня в выпуске: анонс вебинара в четверг, немного про другие вебинары и кое-что про консультации.

Сначала - про другие вебы. Я обещал занятие из серии "Что такое IAM", но пока не осилил должным образом к нему подготовиться. Ух, знали бы вы, как я вчера упахался на даче... С одной стороны, доволен очень. С другой - планы по вебинарам и курсам от этого немного сдвигаются.

А что делать? Трава сама себя не покосит, сарай сам себя не построит... Тем не менее, "Что такое IAM" будет в весьма обозримом будущем. Думаю, уже в следующем выпуске будет точный анонс.

Примерно та же ситуация - с вебинаром про метафоры. Тем более что там вообще есть риск выйти на глобальные вещи, к которым многие пока слишком не готовы. Впрочем - мы работаем над этим.

Теперь - анонс веба в четверг.

Следующий вебинар в рамках Большого Курса Проработок -

ОТПУСКАНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ.

13 мая, четверг, в 20:00.

Этот вебинар хитро затрагивает сразу две темы: физического расслабления (коему у нас будет посвящено три занятия подряд, начиная с этого), и корректной цикличности любой деятельности (о, загнул!)

Насчёт расслабления - думаю, понятно. Мы прекрасно умеем напрягаться, а когда заходит речь о расслаблении - тут же возникает вопрос: как? Ведь мозг-то умеет отдавать команды именно на "напряг", по-другому он не умеет, и если напряжение где-то стало хроническим - то что делать-то вообще?

Один из вариантов ответа - вывернуть кое-что наизнанку.

И тут мы переходим к тому, как устроен любой цикл нашей деятельности. В литературе это описано как "6 движений любви".

Первое движение - расслабиться. Почувствовать тело, отдохнуть, накопить силы. Второе движение - опереться. Это уже = проснуться, открыть глаза и почувствовать интерес или желание.

Третье - тянуться к миру, то есть исследовать, какие варианты и что вообще есть. Четвёртое - тянуть к себе, то есть выбрать направление и двигаться к намеченной цели.

Пятое - присвоить и насладиться обладанием.

И, тыгыдым, шестое - отдать-поделиться, отпустить!

А теперь - внимание!

Нумерация этих движений - чисто условная штука. Ибо это цикл. Его можно начинать с любого места. Как и застрять - в любом...

Автор этой концепции иллюстрирует оную родами, мол, ребёнок после родов первым делом должен расслабиться, оттого и первое движение - расслабление...

На даже если так, то для того, чтобы расслабиться, требуется что-то отпустить. Признать какой-то процесс завершённый. Отдать вещь или делегировать какие-то доселе привычные дела.

И для взрослого человека вопрос начала чего-то нового часто связан не с тем, сколько у него ресурсов, а с тем, сколько у него места - "пустоты" - для этого самого нового.

Создать такую "пустоту" можно, завершая недоделанные дела, неоконченные циклы.Именно поэтому, заканчивая что-то или отказываясь от чего-то уже ненужного или застарелого для нас, мы порой чувствуем такое облегчение - и расслабление.

И на занятии в четверг мы сначала посмотрим на циклику шести движений в целом, а затем проработаем техникой IAM3+ шестое движение - и первое.

И да облегчатся ваши мысли и расслабится тело.

Условия участия - как обычно. Либо оплата (2000 р.), либо - за отзыв (на вашей странице в течение недели после веба, с упоминанием моей группы или страницы).

А ещё можно за 6.000 приобрести сразу четыре майский занятия.

Главное - вовремя заявите о своём интересе.

 

И теперь - про КОНСУЛЬТАЦИИ.

Вебинары - это хорошо. Как и самостоятельно применяемые метафорические карты (заходите ко мне в группу Вконтакте, там по пятницам я провожу такие мероприятия - каждый желающий может получить карту-подсказу по своей теме).

Но всё равно бывают проблемы, когда требуется именно не-типовая, не-обобщённая работа - то есть индивидуальное консультирование.

Сейчас у меня есть несколько форматов, и - обратите внимание - некоторые из них доступнее, чем вы могли думать.

Консультации с аудио и видеосвязью (начинаем обычно с видео, потом можем его отключить - всё равно значительная часть работы идёт с закрытыми глазами) - 5.000 за консультацию продолжительностью 55-65 минут (пакет из четырёх - 15.000), 7.000 за полуторачасовую консультацию. Этот формат - для тех, кто знает за собой страсть к разговорам. Значительное время закладывается именно на "поговорить", и порой это действительно очень важно.

Консультация с аудио - 3.000 за полчаса (25-35 минут) работы. Этот формат для тех, кто готов говорить сжато, кратко и по сути, а если что - останавливаться, когда я скажу "стоп" или попрошу прерваться иным образом. Тут предполагается максимально концентрированная работа техникой IAM и минимум слов.

Поддерживающие консультации - для тех, кто уже работал со мной в обычном формате и чувствует эффект как от вебинаров, так и от консультаций. Особенность этого формата - отсутствие аудио- и видеосвязи. Общение - только текстом. Продолжительность - от 25 минут до часа, как пойдёт. Стоимость - 2.500 за одну, 2.000 - за одну, если договариваемся о четырёх и более занятиях; примерно 1.500 - если такие консультации идут вдобавок к пакету обычных.

Особенность "поддерживающих" консультаций в том, что я их легко могу ставить на "неудобное" время, когда другие варианты ну никак не проходят. Например, поздний вечер (22:00) или раннее утром (7:00, 8:00). Или - могу поработать таким образом во время прогулки. Я проверял ещё прошлой осенью - отлично получается, главное не отвлекаться на разную ерунду типа магазинов, а вот во время ходьбы в лесу эффект чуть ли не сильнее, чем если я спокойно сижу и концентрируюсь дома.

Как-то так. Что называется, на любой вкус и кошелёк. Главное, если вы поймёте, что вам требуется помощь - обращайтесь!

Удачи и до скорого,

Павел Григал. 


В избранное