Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный Интеллект. Ключевая практика в технологии IAM


ПРОСТАЯ ТЕХНИКА И СЛОЖНЫЙ СЕКРЕТ

Базовая практика в технологии IAM

"Паша, это ну очень сильная группа!" - говорили мне аксакалы на одном из последних тренингов. Я тогда пригласил несколько опытных товарищей, чтобы они поработали в парах с новичками, а заодно - помогли мне оценить эффект от некоторых изменений.

Что за изменения?

Дело в том, что я перевёл обучение IAM из режима интенсива (весь материал за 1-2 дня) в режим небольшого курса (6 занятий на протяжении 2-х недель). И - результат оказался очень ощутимым!

И сегодня я предлагаю вам освоить технику, которую я уже неоднократно упоминал. Но она не теряет от этого своей ценности, и более того - если вы, освоив её и начав практиковать, придёте на тренинг IAM, ваши успехи будут заметно выше.

Ведь это - первая из подготовительных техник, что я даю на тренинге. Собственно, на первом занятии я даю только её (и ещё кучу теории для правильной "настройки"). И первое домашнее задание - практиковать её и только её.

Будучи основой для мощной и многогранной технологии, в чистом виде она помогает выравнивать эмоциональное состояние, улучшать самочувствие, способствует распутыванию сложных жизненных ситуаций и так далее.

Порой медленно, но верно. Порой - стремительно настолько, что про проблему просто забываешь.

Итак, что за техника?

МИРОВАЯ ОСЬ

  • Сядьте (или встаньте) прямо;
  • сконцентрируйте внимание на позвоночнике, прочувствуйте его от копчика до самого верха - атланта, на котором "крепится" череп;
  • и представьте, что позвочник "продолжается" вверх и вних.
  • В бесконечность.

Это может быть лучик вверх, лучик вниз.

Это может быть охватывающая вас колонна, коренящаяся где-то глубоко в земле и уходящая в небеса дальше, чем может проследить взгляд.

Это может быть проходящая через вас прямая (не обязательно совсем уж прямая), нить, верёвка, палка, да хоть червячная передача!

В общем - примерно через позвоночник (хотя если через центральный канал - это чуть спереди перед позвоночником - тоже сойдёт), и - вверх и вниз в бесконечность.

Всё.

Как практиковать, чтобы это было максимально полезно?

Правильное начало мне представляется таким: сначала выделяете несколько минут и с закрытыми глазами сидите, концентрируя всё внимание на оси. Хорошо бы это повторить несколько раз.

Если хотите хороших результатов - два-три раза в день от минуты до пяти.

Но главное - сразу вводим в практику "вспоминание" оси.

То есть не мы её "творим" каждый раз, когда надо, а она есть сама по себе. Существует как часть структуры объективной реальности.

И мы просто вспоминаем её. Обращаем на неё внимание.

В любых ситуациях - на ходу, на бегу, сидя на работе, моясь в душе.

Буквально "кинули взгляд", подтвердили себе, что ось "на месте" (ибо а где же ей ещё быть) - и продолжаем. Десять, пятьдесят, сто раз на дню.

Вот я даже не считал, сколько раз я на неё "посмотрел", пока писал этот текст (а родился он весьма быстро). Десять, тридцать раз?...

Да, хоть я уже многие годы практикую IAM в самых разных модификациях, эта практика - по-любому основа из основ. Она очень полезна даже без привязки к технологии.

А новички её раньше могли недооценивать - ведь когда за полдня осваиваешь всю технологию и кучу теории, многое, даже многократно повторенное, просто не успевает "разложиться по полочкам"...

В общем, рекомендую. И для здоровья, и для памяти, и для нормализации жизни в самых разных областях.

А если возникнет желание освоить IAM целиком - добро пожаловать на тренинг. Ближайший - в январе-феврале, даты -  24, 26, 28 и 31 января и 2 и 4 февраля 2022 года, начало занятий в 20:00 по Москве. Стоимость за 6 занятий - 30.000 рублей, но при предоплате (10.000 и более) до 15 декабря - скидка 10% и кое-какие плюшки (за подробностями - в личку).

А ещё - если вы прошли IAM1+2 и хотите IAM3 в моём исполнении - пишите. Есть шанс освоить его в январе, ориентировочные даты - 15 или 16 января (один день плюс один или два вечерних вебинара, по их датам определимся вместе). Стоимость - как за базовый, при предоплате 50% до 15 декабря - ещё более внушительные плюшки. Интересно - пишите.

А пока - всё.

Удачи и до скорого!

Павел Григал. 


В избранное