Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

303. Борьба за равноправие полов


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 303

В сегодняшнем выпуске:

1. Борьба за равноправие полов
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

К чему стремятся женщины-феминистки? Кажется, они отстаивают права женщин. Но так ли это на самом деле? На самом деле, они борются за права мужчин, за право быть мужчиной.

Отталкиваясь от своей униженности, женщина стремится встать на место мужчины-насильника и сама хочет унижать. Происходит смена ролей насильника и жертвы, но не меняется сама система управления, направленная на подавление одним другого.



Борьба за равноправие полов

— Моя мать из многодетной семьи, и она мне передала такой страх, что без мужчины я не выживу. И такие она мне заветы передала: «Держать мужчину надо рядом. Привяжи его к себе, сделай так, чтобы он без тебя не смог обходиться. Это могут быть бытовые вещи, задушевные разговоры или секс. Сделай что-то, чтобы стать незаменимой для него, но при этом всё время показывай, что он тебе не нужен. И этот страх остаться без него скрывай от него. И тогда он будет с тобой». И я, чтобы стать независимой от мужчины, очень сильно преуспела.

— Вот эти слова «зависимость», «независимость». Что вы вкладываете в эти слова? Зависимость — это, типа, плохо? А независимость? Сейчас плодятся какие-то независимые журналисты, независимое телевидение, независимые каналы. Это же смешно! Как это «независимые»? Мы находимся в мире дуальностей, где одна сторона взаимосвязана с другой. Поэтому надо рассматривать вопрос не в смысле независимости, а в смысле важности.

Вот, смотри, что она так беспокоится о наличии мужчины? Значит, он важнее, от него зависит ее выживание. А может ли она сделать так, чтобы от нее зависело его выживание?


— Так это и делается.

— Именно! Но тогда кто важнее? Они взаимосвязаны на самом деле и зависимы друг от друга. И в том, и в другом случае. Но это вопрос важности. Вот этот мужчина деньги приносит и требует от нее чистоты в доме, еды, секса. А она кричит, что хочет равноправия, феминисткой становится и сама работает. И что? Она находит мужчину, который теперь от нее зависит в тех же аспектах, в которых она была зависима. Вот куда палочка эта гнется.

— Будет происходить переход, и она станет мужчиной.

— Совершенно верно! Но тогда этот мужчина станет женщиной. И, собственно, все конфликты останутся, но будут переживаться наоборот. Там ее унижали, теперь она унижает. Деньгами, допустим. Вот к чему стремятся женщины-феминистки. Так ведь?

То есть, они же не подвергают сомнению саму систему здесь, как систему выживания? Они просто хотят занять другое место. Как им кажется, более хорошее, мужское. И называют это правами женщин. Да это не права женщин. Это права мужчин. То есть, женщины борются за права мужчин, чтобы самими стать насильниками и унижать мужчин в тех аспектах, в которых мужчины их унижают. Так это?


— Да, получается, что так. И я-то весьма в этом преуспела.

— Так я вам всё время говорю, что выбор-то тут небольшой. Выбор-то между двумя только. То есть, меня не устраивает, что я жертва. Но меня устраивает, когда я насилую. Так? Поэтому оба нуждаются друг в друге. Будь ты в насильнике, так ты нуждаешься в жертве. Будь ты в жертве, так ты нуждаешься в насильнике. Поэтому этот разговор идет о важности. Жертва кричит: «Я неважная, меня попирают, мне нечего терять, кроме своих собственных цепей». И пошла ва-банк. И насильником становится.

— Да. Теперь понятно, почему у меня такая ситуация. Я от мужа не зависима и могу уйти, но я всё равно зависима. Мне нужен тот, кем я буду управлять, кого я буду унижать. И это работает нисколько не меньше, если я нахожусь в подчиненном положении.

— Что это за начальник, если у него нет подчиненных? Значит, начальник зависит от подчиненных, а подчиненный зависит от начальника. А кажется, что именно подчиненные зависят от начальника.

— И начальник может пойти гулять куда угодно. Но он не может, иначе он начальником уже не будет.

— Продуктовый магазин борется за звание продуктового магазина. Начальник борется за звание начальника, подчиненный борется за звание подчиненного. Но когда подчиненный начинает бороться за звание начальника…

— Происходит революция. Переворот.

— Переворот, совершенно не меняющий систему управления. Тот взгляд, откуда я говорю, видит эту систему управления. А вот эти изменения являются сменами формаций, правящих групп, но ни в коей мере не меняют саму систему управления, построенную на борьбе. А какие фигуры занимают положение начальников, какие подчиненных — это несущественно.

Персонажи меняются, а структура остается. А так как никто не представляет возможности существования другой структуры, то все мысли, так называемых, ученых не выходят за пределы существующей системы управления. Ибо они не касаются основного вопроса вот этой самой концептуальной власти, или аксиомы мира. Здесь требуется работа с аксиомой. Только смена аксиомы может изменить систему управления.

Присутствие в старой аксиоме создает иллюзию смены управления. Потому что, на самом деле, сама суть этого управления не меняется, сама аксиома не подвергается сомнению. А кто трогает эту аксиому? Кто говорит об аксиоме? Говорить об этом можно, только видя ее, а видеть ее можно только со следующего уровня сознания.

***

В какой сфере ты отстаиваешь свои права? Видишь ли ты, что борьба за так называемую свободу и справедливость есть попытка выйти из состояния жертвы, а по сути, это спор за то, кто будет насильником? Опиши, каковы механизмы этой борьбы.




Аудио-афоризмы А. Пинта

«Несмотря на внешние изменения, сутью жизни людей остается борьба»

«У вас случается не преобразование реальности, а ее изменение»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

17-23 ноября 2018 года. Семинар. Германия, Гамбург

9-15 декабря 2018 года. Семинар. Эстония, Таллин

12-18 января 2019 года. Семинар. Италия, Милан



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайт Школы Целостной психологии Александра Пинта и узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное